血液透析设备招标公告(泾阳县医院2025)
点击下载附件: 附件_2c9125849777f8a30197e36fd3656f49.pdf
泾阳县医院购置血液透析设备项目竞争性磋商公告(招标编号:ZTZB-2025115)项目所在地区:陕西省,咸阳市,泾阳县一、招标条件本泾阳县医院购置血液透析设备项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金192万元,招标人为泾阳县医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:泾阳县医院购置血液透析设备项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)泾阳县医院购置血液透析设备项目;三、投标人资格要求(001泾阳县医院购置血液透析设备项目)的投标人资格能力要求:(1)提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明:(2)财务状况报告:提供2023年度或2024年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本存款账户信息),或信用担保机构出具的投标担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可);(3)税收缴纳证明:提供2024年6月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;(4)社会保障资金缴纳证明提供2024年6月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(5)承诺:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;(6)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件)(8)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人和“重大税收违法失信主体”名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购“严重违法失信行为记录名单”中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商:(9)供应商为经销商的应具有医疗器械经营许可证并提供投标产品制造厂商的医疗器械生产许可证:供应商为制造厂商应具有医疗器械生产许可证:投标产品属于医疗器械管理范围的须提供医疗器械注册证:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月07日09时00分到2025年07月14日17时00分获取方式凡有意参加投标者,请于2025年07月07日至2025年07月14日(节假日除外),每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时,携带单位介绍信原件,经办人身份证原件及加盖投标人公章的复印件在陕西省西安市雁塔区科技二路泰华金贸4号楼2403购买。文件售价人民币500元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月18日14时30分递交方式:陕西省西安市雁塔区科技二路泰华金贸4号楼2403第二会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月18日14时30分开标地点:陕西省西安市雁塔区科技二路泰华金贸4号楼2403第二会议室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为泾阳县医院纪检监察室。九、联系方式招标人:泾阳县医院地址:泾阳县北极宫大街116号联系人:李向楠电话:029-36226101电子邮件:/招标代理机构:陕西正泰项目管理有限公司地址:陕西省西安市雁塔区科技二路泰华金贸4号楼2403联系人:张晓博苍政通电话:029-89528812电子邮件:sxizhengtai@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:盖章)