重庆钢坯 输出齿轮轴 锻坯 输出大齿招标公告(重庆齿轮箱有限责任公司2025)
询价书名称:分谈分签+重庆齿轮箱有限责任公司+运维毛坯需求20250705的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
102612
钢坯
批
重庆齿轮箱有限责任公司
2025-08-10
不指定
寻源要求
询价单位:重庆齿轮箱有限责任公司
签约单位:重庆齿轮箱有限责任公司
报价截止时间:2025-07-14 10:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-07-14
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:支票、银行电汇、银行承兑、商业承兑、现金、银行本票、银行汇票、商业汇票
补充说明:
经办人信息
姓名:郑华武
手机:13637941558
电话:
邮箱:
附件
毛坯需求202507051.pdf
毛坯需求202507052.pdf
毛坯需求202507053.pdf
风电运维锻件订货明细表20250703序号图号名称材质计划数量加工工序含税价(元/件)1FD1660-5001-02.1输出齿轮轴18CrNiMo7-61锻坯~超探2FD1660FH-3001二级太阳轮18CrNiMo7-61锻坯~超探3FD1660FH-4002输出大齿轮20CrMnMo1锻坯~超探4FD1660FH-5001输出齿轮轴18CrNiMo7-64锻坯~超探5FD1775-4001花键轴42CrMoA1锻坯~超探6FD2250MD-5001输出齿轮轴18CrNiMo7-61锻坯~超探7FD825NGC-2006内齿圈42CrMoA1锻坯~超探8FD825NGC-4001.01中间齿轮轴18CrNiMo7-61锻坯~超探9FD825NGC-4021.01输出大齿轮20CrMnMo1锻坯~超探10FD825NGC-5001.01输出齿轮轴18CrNiMo7-61锻坯~超探11FL1500A-2001/02太阳轮18CrNiMo7-68锻坯~超探12FL1500A-2021/03行星轮18CrNiMo7-621锻坯~超探13FL1500A-2032A-W-02内齿圈42CrMoA2锻坯~超探14FL1560W-5001输出齿轮轴18CrNiMo7-61锻坯~超探15FL2000E.00.301太阳轮18CrNiMo7-61锻坯~超探16FL2000H-2006A-W内齿圈42CrMoA11锻坯~超探17FL2000H-2006B/01内齿圈42CrMoA10锻坯~超探18FL2000H-2006B/02内齿圈42CrMoA2锻坯~超探19FL2000H-2022A-02行星轮18CrNiMo7-643锻坯~超探20FL2000H-3001/02太阳轮17CrNiMo61锻坯~超探21FL2000H-3001B太阳轮18CrNiMo7-62锻坯~超探22FL2000H-4001B中间齿轮轴17CrNiMo64锻坯~超探23FL2000H-4001B-DP中间齿轮轴17CrNiMo66锻坯~超探24FL2000H-4001-DP中间齿轮箱17CrNiMo61锻坯~超探25FL2000H-4021输出大齿轮20CrMnMo1锻坯~超探26FL2000H-4021-DP输出大齿轮20CrMnMo6锻坯~超探27FL2000H-5001B输出齿轮轴17CrNiMo62锻坯~超探28FL2000H-5001C输出齿轮轴17CrNiMo61锻坯~超探29FL2000H-5002B输出齿轮轴18CrNiMo7-61锻坯~超探30FL2000HD-4021-DP输出大齿轮20CrMnMo4锻坯~超探31FL2000S-4001-DP中间齿轮轴18CrNiMo7-66锻坯~超探风电运维锻件订货明细表20250703序号图号名称材质计划数量加工工序含税价(元/件)32FL2150TZ-5001高速轴18CrNiMo7-61锻坯~超探33FL2225ZC-5001输出齿轮轴18CrNiMo7-61锻坯~超探34FL2250BS-2006内齿圈42CrMoA1锻坯~超探35FL2250BS-4001中间齿轮轴18CrNiMo7-61锻坯~超探36FL2250BS-4021输出大齿轮20CrMnMo1锻坯~超探37FL800A-3021-1二级大轴42CrMoA1锻坯~超探38FL800A-3021-2二级大齿轮20CrMnMo1锻坯~超探39FL800A-4001A中间级齿轮轴17CrNiMo61锻坯~超探40FL800A-4021输出大齿轮20CrMnMo1锻坯~超探41FL800A-5001输出齿轮轴17CrNiMo61锻坯~超探42FL850-3021-1二级大轴42CrMoA1锻坯~超探43FLR1500G-4002A-G输出大齿轮20CrMnMo1锻坯~超探44FLR2500H.00.206二级内齿圈42CrMoA1锻坯~超探45FLR2500H.00.221二级行星轮18CrNiMo7-61锻坯~超探46FLR2500H.00.301二级太阳轮18CrNiMo7-61锻坯~超探47FLR2500H.01.321输出大齿轮20CrMnMo1锻坯~超探48FLR2500H.02.301二级太阳轮18CrNiMo7-61锻坯~超探49FLR3000H.00.206二级内齿圈42CrMoA1锻坯~超探50FLR3000H.00.221二级行星轮18CrNiMo7-63锻坯~超探51FLR3000H.00.401输出齿轮轴18CrNiMo7-62锻坯~超探52FLR3000H.01.301二级太阳轮18CrNiMo7-61锻坯~超探53FLR3000Z.00.206二级内齿圈42CrMoA1锻坯~超探54FLR4500Z.00.206二级内齿圈42CrMoA1锻坯~超探55FLR4500Z.00.221二级行星轮18CrNiMo7-63锻坯~超探56FLR5000HC.00.301二级太阳轮18CrNiMo7-61锻坯~超探57FLR5000HC.00.401输出齿轮轴18CrNiMo7-62锻坯~超探58GE850PL-3021-01二级大轴42CrMoA1锻坯~超探59PPSC1290-2006一级内齿圈42CrMoA2锻坯~超探60PPSC1290-2007一级行星轮18CrNiMo7-63锻坯~超探61PPSC1290-3001二级太阳轮18CrNiMo7-62锻坯~超探62PPSC1290-3006二级内齿圈42CrMoA1锻坯~超探第2页,共3页风电运维锻件订货明细表20250703序号图号名称材质计划数量加工工序含税价(元/件)63PPSC1290-3007二级行星轮18CrNiMo7-63锻坯~超探64PPSC1290-4001花键轴42CrMoA1锻坯~超探65PPSC1290-4002输出大齿轮18CrNiMo7-61锻坯~超探66PPSC1290-5001输出齿轮轴18CrNiMo7-620锻坯~超探67TZFC2000A-3001花键轴42CrMoA1锻坯~超探68TZFC2000A-3002二级大齿轮18CrNiMo7-61锻坯~超探69WNG2000-2021.02行星轮18CrNiMo7-61锻坯~超探70WNG2000-4001.02中间齿轮轴18CrNiMo7-61锻坯~超探71WNG2000-4021输出大齿轮20CrMnMo1锻坯~超探72WNG2000-5001.02输出齿轮轴18CrNiMo7-61锻坯~超探合计219注:以上报价含13%增值税、试样费和运费。交货期:下单后40天内交货。风电事业部2025年7月3日第3页,共3页