杂品 绝缘胶带 插头 插排 螺母 内六方螺栓 喷漆软管 扁铁 法兰跨接线招标公告(阳泉煤业寿阳华越中浩机械有限公司2025)
询价单号
RA25070300815
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-10T12:32
报价截至时间
2025-07-14T12:32
采购商名称:阳泉煤业寿阳华越中浩机械有限公司(采购)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
绝缘胶带
20mm黑色
50.0
个
2025-07-28
2024年采购价
插头
220v 10A 三脚
40.0
个
2025-07-28
2024年采购价
插排
5孔1米
1.0
件
2025-07-28
第一次询价
螺母
M6
500.0
个
2025-07-28
2024年采购价
内六方螺栓
M5*70
500.0
根
2025-07-28
第一次询价
喷漆软管
20N-1(20米)
10.0
根
2025-07-28
2025年采购价
扁铁
A3方钢 40mm*4mm*1米
70.0
根
2025-07-28
第一次询价
法兰跨接线
6平方U型孔(孔径16mm)180mm长
20.0
根
2025-07-28
第一次询价
自喷漆
青光金400ml*12瓶
15.0
箱
2025-07-28
2024年采购价
自喷漆
军绿色400ml*12瓶
3.0
箱
2025-07-28
2024年采购价
微型电动葫芦
600KG
1.0
件
2025-07-28
第一次询价
金刚石珩磨条
14*14*200
1000.0
根
2025-07-28
2024年普通材质采购价
金刚石珩磨条
20*20*200
300.0
根
2025-07-28
第一次询价
铣夹头
铣床NT50快换主体
1.0
个
2025-07-28
第一次询价
落地台式电风扇
16寸
2.0
台
2025-07-28
第一次询价
外卡簧钳(轴挡)
9寸
4.0
把
2025-07-28
2022年采购价
内六方
4寸
20.0
把
2025-07-28
2025年采购价
内六方
5寸
20.0
把
2025-07-28
2025年采购价
圆柱滚子轴承
NJ2322M/EM 内径110外径240厚80mm
2.0
盘
2025-07-28
第一次询价
联轴器缓冲垫
T80
5.0
个
2025-07-28
第一次询价
丝锥
φ80*1.5
1.0
副
2025-07-28
第一次询价
机用丝锥
M5*0.8
20.0
件
2025-07-28
第一次询价
机用丝锥
M10*1.5
10.0
件
2025-07-28
2024年采购价
一字穿心螺丝刀
6.3*100
3.0
把
2025-07-28
第一次询价
一字穿心螺丝刀
6寸 总长26.5CM
10.0
把
2025-07-28
第一次询价
加长(78mm)套筒
18mm
5.0
个
2025-07-28
第一次询价
加长(78mm)套筒
19mm
5.0
个
2025-07-28
2024年采购价
套筒
38mm
2.0
个
2025-07-28
2023年采购价
加长(78mm)套筒
32mm
5.0
个
2025-07-28
2023年采购价
加长(78mm)套筒
17mm
2.0
个
2025-07-28
2024年采购价
内六方批头
1.5mm(50MM长)
4.0
支/根
2025-07-28
第一次询价
电动扳手转换头
90°双轴承款
2.0
个
2025-07-28
第一次询价
扁凿
三件套(20mm\22mm\25mm)
2.0
套/组
2025-07-28
第一次询价
内六角扳手套装
1.5/2.0/2.5/3/4/5/6/8/10mm
1.0
套(9件)
2025-07-28
第一次询价
电钻
300W家用款
1.0
台
2025-07-28
第一次询价
角磨机
PAG100-07320 额定功率1200W 后开关
2.0
台
2025-07-28
第一次询价
起子机
20V无刷冲击 2.0Ah两电一充
1.0
台
2025-07-28
第一次询价
电磨机
ff02-25
2.0
台
2025-07-28
第一次询价
扩口钳
L11 可拉伸5.5CM
1.0
把
2025-07-28
第一次询价
尖嘴钳
6寸 铬镍钢
2.0
把
2025-07-28
第一次询价
油封起子尖刺
165mm
15.0
个
2025-07-28
第一次询价
防水线轮
三芯4平米50米
6.0
个
2025-07-28
2025年采购价
行程开关
LX10-12 AC380V 10A
10.0
个
2025-07-28
2021年采购价
时间继电器
F5-T0 0.1s-3s
10.0
个
2025-07-28
第一次询价
空气开关
2p20A 带漏电
10.0
个
2025-07-28
2021年采购价
空气开关
3p63A 不带漏电
10.0
个
2025-07-28
2021年采购价
紫铜棒
5×500
2.0
根
2025-07-28
2023年采购价
焊把线
铜 25M 70平米
1.0
根
2025-07-28
2024年采购价
铜铆钉
M3*6
1000.0
个
2025-07-28
2024年采购价
除锈防湿剂
WD40(400ml*24瓶)
5.0
箱
2025-07-28
2025年采购价
询价条款
一、交货地址:山西晋中市寿阳县工业园区11号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应为不含税包到价,注明报价税率。 2、资质要求:报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 3、售后服务: (1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,特殊情况应在12小时内到达现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。 (2)供方对产品实行终身服务。 4、供货时间:中选单位按交货期供货。 5、付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人24个月内分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 6、运输方式:以汽运、空运等方式运输至指定地点,确保货物完好。 7、交货地点:山西省晋中市寿阳县工业园区11号。 8、交货时间:中选单位按交货期供货。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺: (1)质保期:供方对产品质量问题负全责,质保期自产品正常使用12个月或到达交货地点验收后18个月或到矿后18个月,以先到者为准。质保期内出现的所有问题,由供方负责解决并承担相应损失。如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的损失全部由供货方承担。 (2)供方保证及时向用户通报软件升级情况,并免费提供软件升级服务。供方要备有充足的备件、配件,可及时向用户提供技术服务和备件服务,满足产品维修需要。 (3)供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:分项中选。 12、其他要求: (1)如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 (2)报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。 13、供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 14、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:15035318921。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 15、合同签订主体:阳泉煤业集团寿阳华越中浩机械有限公司
四、技术条款:1、执行标准:严格按照国家、行业标准等执行。 2、所供材料产品必须满足我公司生产需求,若中选供应商未与我公司发生过业务往来,须与我公司相关技术部门进行技术指标的核对,核对过程产生的费用自理。且不可延误我公司生产需要,由送货延误引起的纠纷与费用全部由供方承担。 3、报价厂商可自行踏勘现场,相关费用自理。 4、货到后,双方代表应到现场一起根据运单和装箱单对货物的包装、外观及数量进行清点检验,完毕后在送货单上对验收结果签字确认,如发现有任何不符之处,买受人有权拒绝接收货物。 5、按技术要求验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日