不锈钢管 不锈钢方管 不锈钢无缝钢管招标公告(铜陵有色金属集团股份有限公司2025)
集采 各使用单位不锈钢管公开竞价公告
各使用单位不锈钢管公开竞价公告
发布时间 : 2025-07-07 16:06
来源单位 : 铜陵有色金属集团股份有限公司
项目编号 : TGWZ-JSCL-20250471G
公告截止时间 : 2025-07-09 14:30
打印
立即报名
仅剩1天22小时
竞价编号:TGWZ-JSCL-20250471G
投标截止时间:
2025-07-09 14:30:00
竞价内容:铜冠物资公司集采-各使用单位不锈钢管公开竞价公告
采购单位联系人
赵炳晨
联系方式
0562-5860963
【重要声明】
1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。
2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。
3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。
4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。
5、
一、竞价内容
序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注
1
不锈钢方管|304||40*40*3|||
国标磅交
青山、华迪或同等以上品牌
千克
1000
合同签订后15日内
庐江矿业
使用单位联系人:施发达
联系方式:0551-87778062
2
不锈钢方管|304||30*30*2|||
国标磅交
同上
千克
1000
合同签订后15日内
庐江矿业
使用单位联系人:施发达
联系方式:0551-87778062
3
不锈钢无缝钢管|304||Φ45*3.5|||
国标磅交
同上
千克
500
合同签订后3日内
金新铜业
使用单位联系人:蒋婷婷
联系方式:0562-5869082
4
不锈钢无缝钢管|304||Φ18*2|||
国标磅交
同上
千克
100
合同签订后3日内
金新铜业
使用单位联系人:蒋婷婷
联系方式:0562-5869082
5
不锈钢无缝钢管|304||Φ25*3|||
国标磅交
同上
千克
200
合同签订后3日内
金新铜业
使用单位联系人:蒋婷婷
联系方式:0562-5869082
6
不锈钢无缝钢管|304||Φ57*3|||
国标磅交
同上
千克
500
合同签订后3日内
金新铜业
使用单位联系人:蒋婷婷
联系方式:0562-5869082
7
不锈钢管|304||φ48*3.5|||
国标磅交
同上
千克
200
合同签订后15日内
天马山矿
使用单位联系人:陈蓉
联系方式:0562-5863843
8
不锈钢管|304||φ25*2.5|||
国标磅交
同上
千克
90
合同签订后15日内
天马山矿
使用单位联系人:陈蓉
联系方式:0562-5863843
9
不锈钢管|304||φ20*2.5|||
国标磅交
同上
千克
50
合同签订后15日内
天马山矿
使用单位联系人:陈蓉
联系方式:0562-5863843
10
不锈钢管|304||φ45*3|||
理算,GB/T14976-2012,S304,需提供材质证明书
同上
千克
100
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:张良强
联系方式:0562-3868730
11
不锈钢管|304||φ57*3.5|||
理算,GB/T14976-2012,S304,需提供材质证明书
同上
千克
250
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:张良强
联系方式:0562-3868730
12
不锈钢管|316L||φ114*4|||
理算,6m/根
同上
千克
64
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:曹荣兴
联系方式:0562-3868537
13
不锈钢管||304|φ219*5mm|||
国标
同上
米
30
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:沈俊
联系方式:0562-3868757
14
不锈钢管|316L||φ159*4.5|||
理算
同上
千克
1200
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:沈俊
联系方式:0562-3868757
15
不锈钢管|316L||φ108*4|||
理算,6m/根
同上
千克
52
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:曹荣兴
联系方式:0562-3868537
16
不锈钢管||316L|φ89*4.5mm|||
理算
同上
千克
1000
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:沈俊
联系方式:0562-3868757
17
不锈钢管|304||φ159*4.5|||
理算
同上
千克
3982
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:周彪
联系方式:18705622217
18
不锈钢管|304||φ89*4.5|||
理算
同上
千克
700
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:周彪
联系方式:18705622217
19
不锈钢管|304||φ48*4|||
理算
同上
千克
170
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:周彪
联系方式:18705622217
20
不锈钢管|304||φ40*4|||
理算
同上
千克
250
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:周彪
联系方式:18705622217
21
不锈钢管|304||φ25*2.5|||
理算
同上
千克
560
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:汪平波
联系方式:0562-3868206
22
不锈钢管|304||φ25*2.5|||
理算
同上
千克
300
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:徐玉林
联系方式:18119602182
23
不锈钢管|304||φ159*5|||
理算
同上
千克
600
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:沈俊
联系方式:0562-3868757
24
不锈钢管|316L||φ32*3.5|||
理算
同上
千克
358
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:胡亮
联系方式:0562-3868267
25
不锈钢管|316L||φ25*3.5|||
理算
同上
千克
269
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:胡亮
联系方式:0562-3868267
26
不锈钢管|304||φ159*4.5|||
理算
同上
千克
2880
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:张大智
联系方式:0562-3868339
27
不锈钢管|304||φ108*4|||
理算
同上
千克
539
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:张大智
联系方式:0562-3868339
28
不锈钢管|304||φ57*3.5|||
理算
同上
千克
3358
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:张大智
联系方式:0562-3868339
29
不锈钢管|304||φ45*3|||
理算
同上
千克
3312
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:张大智
联系方式:0562-3868339
30
不锈钢管|304||φ40*3|||
理算
同上
千克
760
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:程飞
联系方式:0562-3868267
31
不锈钢管|304||φ32*3|||
理算
同上
千克
870
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:程飞
联系方式:0562-3868267
32
不锈钢管|304||φ20*2.5|||
理算
同上
千克
100
合同签订后15日内
金隆铜业
使用单位联系人:李长航
联系方式:0562-3868525
33
不锈钢管|304||φ159*6|||
磅交,不锈钢无缝钢管
同上
千克
270
合同签订后15日内
冬瓜山铜矿
使用单位联系人:王勇
联系方式:0562-5862856
34
不锈钢管|304||φ48*4|||
磅交,不锈钢无缝钢管
同上
千克
850
合同签订后15日内
冬瓜山铜矿
使用单位联系人:王勇
联系方式:0562-5862856
35
不锈钢管|304||φ32*3|||
磅交,不锈钢无缝钢管
同上
千克
200
合同签订后15日内
冬瓜山铜矿
使用单位联系人:王勇
联系方式:0562-5862856
合计(总价)
二、相关要求
序号
条件名称
条件内容
1
投标人资质要求
投标人应具备独立法人资格,注册资本不低于100万元人民币,且成立时间须为截止开标日不少于一年,报价时提供相关证明材料。投标人在截至开标日前须上传所述实质性资质要求的支撑性材料,否则废标处理。对于不完整或有歧义的技术要求,报价前,投标人应与各使用单位联系人及时核实确认。
2
报价要求
报价含13%增值税。
3
交货方式
免费送货到使用单位。
4
包装与运输要求
包装适合本竞价货物的运输及装卸。
5
付款方式
自完成货物交付验收入库并收到发票之日起60日内以银行电汇支付质保金外的全部货款,不响应此付款方式的按废标处理。
6
履约保证金
0万元。(接中标通知后5个工作日内以现汇方式缴纳至指定账户)
7
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为0元,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。
8
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。
9
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。
10
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。
11
定标规则
有效报价的总价最低为定标依据(报价物资覆盖率必须为百分之百,报价物资不得有缺项,否则视为无效报价)
12
投标有效期
投标截止日起60日内。
三、投标受理时间
公告之日起至报价截止时间。
四、投诉受理
1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。
2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司
地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼
联系人:俞 庆
投诉电话: 0562-5860951
邮箱:tlyszxbj@tlys.cn