兰州市照明设备更新改造工程 路灯灯头、控制器、控制柜等材料 照明设备 照明设备更新改造工 路灯灯头 路灯招标公告(兰州市政施工有限公司2025)



兰州市政施工有限公司兰州新区主城区道路及移民安置等公共区域照明设备更新改造工程路灯灯头、控制器、控制柜等材料采购入围招标第二次

招 标 公 告
根据生产经营需要,兰州新区主城区道路及移民安置等公共区域照明设备更新改造工程路灯灯头、控制器、控制柜等材料采购 需进行招标,本次采取公开招标 的方式确定,欢迎合格的供应商参加投标,现将有关情况告知如下:
一、项目概况与招标范围
1、招标单位:兰州市政施工有限公司
2、项目名称:兰州新区主城区道路及移民安置等公共区域照明设备更新改造工程路灯灯头、控制器、控制柜等材料采购入围招标第二次。
3、工程概况:
路灯灯头、控制器、控制柜等材料采购用于兰州新区主城区道路及移民安置等公共区域照明设备更新改造工程生产建设需要。

计划工期:具体时间以合同约定为准。

计划开工日期:/年/月/日。
计划竣工日期:/年/月/日。

招标范围:

路灯采购。详见附件四。
6、现场踏勘:招标人不统一安排勘查现场,投标人可自行前往,费用自理。
7、标段划分:本次招标不划分标段。
二、投标人资格要求
1、基本要求:投标人必须是中国境内注册的具有独立法人资格的企业,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件;“三证合一”的须提供副本复印件,提供开户行许可证 (所有证件复印件加盖公章并装订到投标文件)。
2、资质要求:
营业范围符合本次招标内容要求;

业绩要求:申请人近3年(即 2022年至今)具有与本招标项目类似的销售业绩,以签订的合同为依据,若为单价合同,需提供能证明合同总价的辅助资料;

4、申请人须提供有无财产冻结的说明及未被法院列为失信被执行人名单的承诺;
5、申请人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(自公告发出之日起至投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);
6.申请人不得存在下列情形之一:不具有独立法人资格的附属机构(单位);被责令停业的;被暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结的;在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题、安全问题的或者被招标人列入黑名单的;法律法规禁止的其他事项;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的、高级管理人员(股东、监事、财务负责人等)存在交叉任职的不同单位,不得参加同一招标项目投标;
7、本项目不接受联合体投标;
8、法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书按招标文件要求的格式填写,加盖单位公章(必须为鲜章,电子签章无效),并附身份证复印件,否则视为自动放弃投标;
9、本次招标为资格后审,各投标人自行判断是否符合本次招标的投标人资格要求,并在投标文件中提供相应的证明文件,不符合资格要求者一律按废标处理!
三、招标文件的获取
请有意向的单位于2025年7月7日17:00时至2025年7月9日24:00时,(北京时间,下同),联系招标人获取招标文件(电子版)。
联系人:蔡海信 联系电话:18894034419
注:1、在招标文件规定的获取时间内,若发现阻挠报名、恶意劝退等行为,投标单位及时给纪检(审计)监察部反映投诉,投诉电话:0931-8251950。
2、投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容,如发现缺页或附件不全,以及对招标文件有任何疑问,应及时向招标人提出,以便补齐或说明。如有疑问,应在 投标截止日1日前以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同),要求招标人对招标文件予以澄清。若未按时提出反馈,招标人视认为投标人对本次招标的招标文件无任何异议。
四、投标文件的递交
1、递交投标文件的截止时间(投标截止时间) 为2025年7月 11日09时30分,地点为兰州市政施工有限公司224室 。
开标时间:2025年7月11日09时30分。
开标地点:兰州市政施工有限公司224室 。

逾期送达、未送达指定地点或者未按规定密封的投标文件,招标人不予受理。

五、公告发布媒介
本公告在兰州新区市政投资管理集团有限公司官网(网址:http://www.lzxqsz.com)发布及甘肃经济信息网(网址:www.gsei.com.cn)同时发布。
六、联系方式
招标人:兰州市政施工有限公司
地址:兰州新区经十四路以北纬二十八以东
联系人:蔡海信
联系电话:18894034419
招标人:兰州市政施工有限公司
2025年7月7日

附件:

兰州市政施工有限公司兰州新区主城区道路及移民安置等公共区域照明设备更新改造工程路灯灯头、控制器、控制柜等材料采购招标第二次招标公告.pdf

招标公告根据生产经营需要,兰州新区主城区道路及移民安置等公并区城照明设备更新改造工程路灯灯头、控制器、控制柜等材料采购需进行招标,本次采取公开招标的方式确定,欢迎合格的供应商参加投标,现将有关情况告知如下:一、项目概况与招标范围1、招标单位:兰州市政施工有限公司2、项目名称:兰州新区主城区道路及移民安置等公共区域照明设备更新改造工程路灯灯头、控制器、控制柜等材料采购入围招标第二次。3、工程概况:路灯灯头、控制器、控制柜等材料采购用于兰州新区主城区道路及移民安置等公共区域照明设备更新改造工程生产建设需要。4、计划工期:具体时间以合同约定为准。计划开工日期:年月日。计划竣工日期:年月日。5、招标范围:路灯采购。详见附件四。6、现场踏勘:招标人不统一安排勘查现场,投标人可自行前往,费用自理。7、标段划分:本次招标不划分标段。二、投标人资格要求1、基本要求:投标人必须是中国境内注册的具有独立法人资格的企业,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件;“三-1-扫描全能王83亿人都在用的扫描App证合一”的须提供副本复印件,提供开户行许可证(所有证件复印件加盖公章并装订到投标文件)。2、资质要求:营业范围符合本次招标内容要求;S113、业绩要求:申请人近3年(即2022年至今)具有本招标项目类似的销售业绩,以签订的合同为依据,若为单价合同,需提供能证明合同总价的辅助资料;4、申请人须提供有无财产冻结的说明及未被法院列为失信被执行人名单的承诺;5、申请人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人,重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(自公告发出之日起至投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料):6.申请人不得存在下列情形之一:不具有独立法人资格的附属机构(单位):被责令停业的;被暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结的:在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题、安全问题的或者被招标人列入黑名单的:法律法规禁止的其他事项:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的、高级管理人员(股东、监事、财务负责人等)存在交叉任职的不同单位,不得参加同一招标项目投标:扫描全能王23亿人都在用的扫描App7、本项目不接受联合体投标;8、法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书按招标件要求的格式填写,加盖单位公章(必须为鲜章,电子签章无效),并附身份证复印件,否则视为自动放弃投标;9、本次招标为资格后审,各投标人自行判断是否符合本次招标的投标人资格要求,并在投标文件中提供相应的证明文件,不符合资格要求者一律按废标处理!三、招标文件的获取请有意向的单位于2025年7月7日17:00时至2025年1月9日24:00时,(北京时间,下同),联系招标人获取招标文件(电子版)。联系人:蔡海信联系电话:18894034419注:1、在招标文件规定的获取时间内,若发现阻挠报名、恶意劝退等行为,投标单位及时给纪检(审计)监察部反映投诉,投诉电话:0931-8251950。2、投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容,如发现缺页或附件不全,以及对招标文件有任何疑问,应及时向招标人提出,以便补齐或说明。如有疑问,应在投标截止日1日前以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同),要求招标人对招标文件予以澄清。若未按时提出反馈,招标人视认为投标人对本次招标的招标文件无任何异议。四、投标文件的递交1、递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为2025年7月11日09时30分,地点为兰州市政施工有限公司224室。开标时间:2025年7月11日09时30分。-3-扫描全能王83亿人都在用的扫描AppO3亿人都在用的扫描App开标地点:兰州市政施工有限公司224室2、逾期送达、未送达指定地点或者未按规定密封的投标文件,招标人不予受理。五、公告发布媒介本公告在兰州新区市政投资管理集团有限公司官网(网址:http://www.lzxqsz.com)发布及甘肃经济信息网(网址:www.gsei.com.cn)同时发布。六、联系方式招标人:兰州市政施工有限公司地址:兰州新区经十四路以北纬二十八以东联系人:蔡海信联系电话:18894034419招标人:兰州市政施工有限公司2025年7g001-4.扫描全能王23亿人都在用的扫描App