石家庄市廉政家风基础建设招标公告(石家庄市鹿泉区消防救援大队2025)
石家庄市鹿泉区消防救援站廉政家风基础建设项目竞争性磋商公告
项目概况
石家庄市鹿泉区消防救援站廉政家风基础建设项目 采购项目的潜在供应商应在E招冀成电子招投标交易平台获取采购文件,并于2025年07月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBTJGC250102
项目名称:石家庄市鹿泉区消防救援站廉政家风基础建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:77.124483 万元(人民币)
最高限价(如有):77.124483 万元(人民币)
采购需求:
1.一把戒尺区、家风馆结语言的建设;2.互动盒、地面LED屏、灯箱其他施工项;3.策划设计、系统软件;4.垃圾清运等工作内容,具体详见工程量清单
合同履行期限:合同签订后7日历天内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目;供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年07月08日 至2025年07月14日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:E招冀成电子招投标交易平台
方式:E招冀成电子招投标交易平台下载磋商文件等相关资料并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年07月18日 09点00分(北京时间)
地点:E招冀成电子招投标交易平台
五、开启
时间:2025年07月18日 09点00分(北京时间)
地点:E招冀成电子招投标交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告发布媒介:中国政府采购网、E招冀成电子招投标交易平台;
2、本项目严禁分包、转包。
3、本项目采用全流程电子交易方式,凡有意参加的供应商请于采购文件获取时间内登录E招冀成电子招投标交易平台报名并下载采购文件。其中E招冀成点击供应商入口登录,进入E招冀成标准版,进行采购文件的下载,制作响应文件,并在系统中及时查看有无澄清及变更。本项目采用不见面开标形式,供应商通过E招冀成电子招投标交易平台参加开标,进行文件解密、提出异议,无需到场。
4.未在 E 招冀成(http://www.hebeibidding.com)注册的潜在投标人请按照E 招冀成平台首页“办事指南”中“E 招冀成标准版-投标人操作手册”进行注册。 登录 E 招冀成平台、下载编制投标文件需使用企业 CA,未办理 CA 的投标人需进行企业 CA 办理。CA 办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。现场或在线办理流程参照“E 招冀成”首页“办事指南”中“CA 办理栏目;
5.如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及下载招标文件、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。 E 招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8055/8058。潜在投标人如未在“E招冀成平台(http://www.hebeibidding.com)”网站下载相关资料,或未获取到完整的资料,导致投标无效的,自行承担责任。招标文件如因互相传阅导致无法正常制作投标文件的,自行承担责任。
6.E招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8055/8058。
7.特别说明:本项目实行“双盲”评审,即投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石家庄市鹿泉区消防救援大队
地址:鹿泉区区X011(山前大道)
联系方式:张媛 0311-89176323
2.采购代理机构信息
名 称:河北拓基工程管理有限公司
地 址:石家庄高新区盛和广场B座1112室
联系方式:苏丽霞 0311-86909092
3.项目联系方式
项目联系人:苏丽霞
电 话: 0311-86909092
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
石家庄市鹿泉区消防救援站廉政家风基础建设项目
品目
工程/专业施工/其他专业施工
采购单位
石家庄市鹿泉区消防救援大队
行政区域
鹿泉市
公告时间
2025年07月07日 17:19
获取采购文件时间
2025年07月08日至2025年07月14日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
E招冀成电子招投标交易平台
响应文件开启时间
2025年07月18日 09:00
响应文件开启地点
E招冀成电子招投标交易平台
预算金额
¥77.124483万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
苏丽霞
项目联系电话
0311-86909092
采购单位
石家庄市鹿泉区消防救援大队
采购单位地址
鹿泉区区X011(山前大道)
采购单位联系方式
张媛 0311-89176323
代理机构名称
河北拓基工程管理有限公司
代理机构地址
石家庄高新区盛和广场B座1112室
代理机构联系方式
苏丽霞 0311-86909092