化学分析仪表备件 pH 硅表 PH电极 PH表招标公告(郑州裕中能源有限责任公司2025)
郑州裕中能源有限责任公司2025年度化学分析仪表备件框架采购招标公告
1. 郑州裕中能源有限责任公司(以下简称招标人)采用国内公开招标 ( 一步开标 ) 方式进行本项目的招标,欢迎符合要求的投标人(以下简称 “投标人”)提交密封的有竞争性的投标文件。
项目名称:郑州裕中能源有限责任公司 2025年度化学分析仪表备件框架采购
招标编号:YTDL-2025-WZ-02-裕中-070
招标范围:2025年度化学分析仪表备件框架采购,清单详见下表。
序号
物资编码
名称
规格型号
单位
数量
用途
1
2301040373
pH分析仪
HK-328
台
1
汽水取样及精处理备用
2
2301040374
电导率分析仪
HK-338
台
1
汽水取样及精处理备用
3
2301040385
硅表
FlA-33M-Si 四通道 核工业
台
1
汽水取样及精处理备用
4
PH电极
CPS11E-AA7BAA2 E+H
根
1
#1-4炉吸收塔浆液PH
5
3402990067
PH表(二次表)
CPM223-MR0005 E+H
个
1
#3、4机精处理出水母管PH表、锅炉补给水除盐水泵出口、锅炉补给水反渗透总进水PH
6
2301040351
PH电极
CPM223-MR0005 E+H 配套电极
个
1
#3、4机精处理出水母管PH表、锅炉补给水除盐水泵出口、锅炉补给水反渗透总进水PH
7
2301040161
PH电极
PHG-2001-0(SDP33苏州盛地)
个
1
#1机省煤器入口PH计、发电机内冷水、汽包左右侧炉水
8
2301040230
PH电极
3-2724-00(接口3/4NPT) GF (MODEL33 GL1配套电极)
支
1
一期供热制水供热超滤反洗、热网补水PH、供热反渗透进水母管PH
9
2301040351
PH电极
Thermo 2102PH配套PH电极 奥立龙
支
1
一期供热化学除盐水泵出口母管、热网补水箱供水泵出口PH
10
2301040353
PH 电极
GF GLI 33配套电极
支
1
二期供热制水
11
2301040354
电导表
CLM223-CD0005 E+H 含电导电极
套
1
#3、4汽水间及精处理电导表
12
2301040370
电导表电极
CLM223-CD0005 配套电导电极 E+H
支
1
#3、4汽水间及精处理电导表
13
2301040355
电导表
CLM253-CD0005 E+H 含电极
套
1
中水来、曹马沟水电导、循环水处理DN600出至凉水塔、至锅炉补充水至锅炉补充水
14
2301040061
电导率表电极
HT1200C-X10电极
只
1
#3、4机炉內加药间氨计量箱
15
2301040356
电导表电极
SDE33配套电导电极 苏州盛地
只
1
#1机汽水取样间凝泵出口电导表、省煤器入口、主蒸汽、再热蒸汽、闭式循环冷却水
16
2301040337
电导表电极
MODEL53配套电导电极 GF
只
1
一期供热化学反渗透进水母管电导、供热化学#1-4反渗透产水
17
2301040338
电导表电极
2104CD配套电导电极 奥立龙
只
1
一期供热化学#1-2阴离子交换器出口电导、供热化学#1-2混床出口、供热化学除盐水泵出口母管
18
2301040339
电导表电极
9500通用8310配套电导电极 哈希正品保证
只
1
二期供热制水#1、2阴离子交换器、混合离子交换器出水电导、#1-3反渗透装置及母管产水,二期供热首站#1-5加热器疏水电导
19
2301040296
电导率表
PoIymetron9500/8310 哈西
台
1
二期供热制水#1、2阴离子交换器、混合离子交换器出水电导、#1-3反渗透装置及母管产水,二期供热首站#1-5加热器疏水电导
20
2301040340
电导表电极
VK-5511配套电极 吉林欧科
只
1
一期供热首站#1-4加热器出口电导、二期供热首站#6-8 加热器疏水电导
21
2301040063
PH电极及补偿导线
CPF81-LH1A3
支
1
脱硫废水
22
2301040072
溶解氧电极
HONEYWELL DL5PPB-300-0000-000
支
1
定冷水站溶氧表
23
2301040341
溶氧表电极
M200配套溶氧电极 梅特勒METTLER-TOLEDO
只
1
#1机凝泵出口溶氧表
24
2301040343
溶氧表电极
罗斯蒙特氧电极(1056表头配套)
根
1
#3机/#4机凝泵、省煤器入口氧表
25
2301040128
渗氧膜
23502-04 Membrane
件
1
#3机/#4机凝泵、省煤器入口氧表
26
2301040357
钠表测量电极
210048 Thermo orion
支
1
二期化水制水及精处理Waltron 9032钠表
27
2301040358
钠表参比电极
210058 Thermo orion
支
1
二期化水制水及精处理Waltron 9032钠表
28
2301040259
钠表测量电极
CNA-89.146.014(提供SWAN授权文件及售后服务)
支
1
一期精处理高混出口钠表
29
2301040260
钠表参比电极
CNA-89.146.015(提供SWAN授权文件及售后服务)
支
1
一期精处理高混出口钠表
30
2301040261
钠表PH电极
CNA-89.146.016(提供SWAN授权文件及售后服务)
支
1
一期精处理高混出口钠表
31
1202020129
钠表活化液
CNA-88.146.015(提供SWAN授权文件及售后服务)
套
1
一期精处理高混出口钠表
32
2301040267
钠表测量电极
Z09240=C=0320 哈希(9245=A=1000配套)
个
1
二期供热制#1-2阳离子交换器出水钠表
33
2301040266
钠表参比电极
Z09240=C=0310 哈希(9245=A=1000配套)
个
1
二期供热制#1-2阳离子交换器出水钠表
34
2301040231
ORP电极
3-2725-60(接口3/4NPT) GF(3-9900 610B)
支
1
一期供热制水反渗透进口母管、超滤出口
35
2301040146
ORP电极
CPS1ZD-7NA21 E+H CPM223-PR0005 配套电极
支
1
二期锅炉补给水反渗透总进水ORP
36
3402990037
ORP表及电极
CPM223-PR0005+CPS1ZD-7NA21 E+H
支
1
二期锅炉补给水反渗透总进水ORP、供热化学反渗透进水母
37
2301040290
8351ORP测量电极
08351=C=0000 哈希
支
1
二期供热反渗透进水母管ORP
38
2301040294
9610硅表比色计组件
6786800(含测量槽、光度计、搅拌转子电机)(9610SC硅表配套)
套
1
一二期供热化学阴床、混床出口硅表
39
2301040360
硅表水样夹管阀
哈西6786400(9610SC硅表配套)
个
1
一二期供热化学阴床、混床出口硅表
40
2301040361
硅表标液夹管阀
哈西6786300(9610SC硅表配套)
个
1
一二期供热化学阴床、混床出口硅表
41
2301040249
9610硅表电路板
6763600 哈西
块
1
一二期供热化学阴床、混床出口硅表
42
2301040297
硅表包
6788305(含试剂连接管、样水管、气泵连接管) (9610SC硅表配套)
套
1
一二期供热化学阴床、混床出口硅表
43
2301040362
硅表试剂阀
哈西6783700(9610SC硅表配套)
个
1
一二期供热化学阴床、混床出口硅表
44
2301040210
二氧化硅毛细管组件
Polymetron (6786901 4根细管)(9610SC硅表配套)
套
1
一期供热制水除盐水泵出口母管、混床阴床出口
45
2301040248
浊度仪测量玻璃管
50036 MICROTOL2 TURBIDIMETER 20055 E+H(HF SCIENTIFIC)
支
1
循环水处理单室过滤器浊度
46
2301040229
浊度仪超声波探头试管
24166S MICROTOL2 TURBIDIMETER 20055 E+H(HF SCIENTIFIC)
支
1
循环水处理单室过滤器浊度
47
2301040228
浊度仪校准工具包
1000NTU 10NTU 0.02NTU MICROTOL2 TURBIDIMETER 20055
件
1
循环水处理单室过滤器浊度
48
2301040194
浊度仪发光灯
HF浊度仪MICROTOL2专配 #L1032 3V/400mA(HF SCIENTIFIC)
支
1
循环水处理单室过滤器浊度
49
2301040177
浊度仪电源板
浊度仪(Microtol2 Turbidimeter 20053)配套电源板 e+h(HF SCIENTIFIC)
块
1
循环水处理单室过滤器浊度
50
2301040178
浊度仪灯泡
2106-S00 THERMO SCIENTIFIC (AQUASENSORS浊度仪专配)
支
1
二期锅炉补给水超滤反渗透浊度、供热化学超滤进水泵出口母管浊度、#5-6超滤产水浊度、供热化学重力式空擦滤池出水浊度
51
2301040364
酸碱浓度计
CLM253-IS0005 E+H (二次表)
块
1
阳、阴、混合离子喷射器出口酸、碱浓度计
52
2301040129
酸碱浓度计电极
E+H CLS50-A1B2
支
1
一期精处理、一、二期锅炉补给水
53
2301040365
酸碱浓度计(含电极)
2105AB Thermo
块
1
一期供热首站供热化学酸碱再生间#1-2酸和碱计量泵出口浓度
54
2301040367
酸碱浓度计电极
Thermo 2105AB 配套电极
支
1
一期供热首站供热化学酸碱再生间#1-2酸和碱计量泵出口浓度
55
2301040368
酸碱浓度计电极
哈希(PoIymetron9500)配套电极
支
1
二期供热加药间酸碱浓度计
56
1202010141
硅表试剂
Poly9610硅表试剂
套
1
一二期供热化学阴床、混床出口硅表
57
1202010193
硅表试剂
HT3100S1-020 HTFZ
套
1
一二期汽水取样间硅表
58
1202010155
溶氧表内充液
SOLUTION 9210264 罗斯蒙特
瓶
5
#3机/#4机凝泵、省煤器入口氧表
59
1505140131
高温高压阀
SS-6DBS12MM
个
4
二期汽水取样间使用
60
1505990048
高温高压阀
SS-6DBS-W8T
个
4
二期汽水取样间使用
61
2301040346
旋钮调节阀
NAEG流量计配套
个
5
二期汽水间取样流量计
62
2301040369
电子流量计二次表
NAEG
块
5
二期汽水间取样流量计
63
1211010009
变色阳树脂(红变绿)
WH001BS
公斤
20
通用
64
2301040376
精密过滤器
YZQ-23KF-3
个
20
通用
65
2301040372
氢电导交换柱
YZQ-15LQ-3 扬州元晶
个
10
通用
66
2301040366
温控仪
中美苏州华能
个
5
通用
67
1202010183
二异丙胺
500ML
瓶
5
通用
68
1202020112
电极活化液(1%HF)
60ml
瓶
5
通用
69
3903020118
水样过滤器
GN03D
件
20
通用
70
2301030041
玻璃转子流量计
LZB-10
只
10
通用
71
2301030032
玻璃转子流量计
LZB-4WB 0.04-0.4 1/MIN
只
10
通用
72
2304010236
PH缓冲试剂
PH9.18
包
10
通用
本项目为年度框架采购项目,清单中数量为预估数量,实际需求数量根据现场设备运行、检修更换情况确定。实际交货时间及需求数量以招标方通知为准。采用经评审的单项单价最低投标价法, 投标人中标后按中标项目数和招标人分别签订合同 。
交货进度:本项目交货周期为合同生效后1年。 投标方按招标方的实际需要分批交货,每次交货的品种、数量和交货时间以招标方的书面通知为准。投标方应承诺交货时间可按实际需求调整,最终以招标方的通知为准。
交货地点:郑州裕中能源有限责任公司物资仓库
2. 对投标人的资格要求 :
投标人应同时满足下述通用资格条件:
2.1 投标人必须在中华人民共和国境内注册,有独立订立合同的法人资格; 具备开具增值税专用发票资格的一般纳税人;
2.2 投标人须具有2020年1月1日之后签订的国内3家单机容量300MW及以上电厂化学分析仪表或备件供货合同业绩;
2.3 投标人必须具有良好的银行资信和商业信誉 , 没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产和重组状态;
2.4 投标人及其分包商在近 3 年内不能在任何合同中因违约或属投标人及其分包商的原因而被终止合同,投标人和技术支持方没有中国国家有关部门所界定的腐败或欺诈行为;
2.5 本项目不接受联合体投标;
2.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;
2.7 投标中提供的所有货物及其辅助服务,其来源均应有相应生产该货物的合法权利,不得引起生产该产品的专利权等法律纠纷;
2.8 投标人或制造商应有足够的合适的加工设备和检测设备以及有关质量保证和管理系统来制造合同项下的货物。
3、报名方式及招标文件售价:
3.1报名方式:
3.1.1 报名时按要求提供招标文件报名登记表扫描电子版及可编辑的WORD版(格式见附表一)同时必须提供满足本公告2.2条款要求的扫描电子版证明文件(格式见附表二),投标人按照要求将文件发至招标人指定邮箱 {所有扫描件须为1个PDF文件,文件容量大小不超过20兆,报名邮件主题名称须为:报名单位+招标单位+项目名称(如:上海电气+沙洲公司+发电机检查)},如因报名邮件主题名称未按要求造成报名资料缺失或混乱由投标人负责 。
3.1.2招标人将向满足购买标书要求的投标人提供购买电子版招标文件的帐户信息。招标人在收到汇款底单传真或扫描件邮件并确认后,将招标文件电子版发送给投标人,如发送传真或邮件当天未收到电子版的招标文件,请投标人及时与招标人取得联系。
3.2招标文件售价:
电汇方式购买电子版招标文件,招标文件售价 500 元 人民币(电子文档),招标文件售后不退。
4、 报名时间:2025年7月3日至2025年7月9日16时(北京时间,下同)。
5、投标截止时间:详见招标文件 (北京时间,暂定) ;
投标人递交投标文件截止时间为:详见招标文件 (北京时间,暂定) 。
6、开标时间及地点:详见招标文件 (北京时间,暂定) 。
开标地点:详见招标文件。
7、投标文件递交: 投标文件须密封后于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
8、 此公告在(www.)和中国电力招标网(www.dlzb.com)上同时发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或报名不上的情形,招标人不予承担责任。
9、河南(含储能)区域报名联系人:李军
联系电话:189 6229 0145
电子邮箱:zbcghn@163.com(邮箱名称为:招标采购河南 首字母)
10、监察审计部门联系方式如下:
监督电话:13811827815;电子邮箱: 123c99@sina.com ;微信平台:ct1--6588
附表一:招标文件报名登记表 (如下表)
招 标 人:郑州裕中能源有限责任公司
报名单位名称
报名文件招标项目名称
报名文件招标编号
单位地址、邮编
联系人
姓名
移动电话
固定电话
电子邮箱(常用)
传真
标书费发票抬头(公司名称)
购买单位支付项目投标保证金时所用的银行详细名称及账号
开户银行: 账 号: 行 号: 税 号: (根据此银行账号退还投标保证金及标书费发票)
报名日期
投标报名人签字
注:报名审核通过后, 电汇 标书款时必须 注明 “购买单位”及“ (招标编号) 标书款” 字样 , 否则因款项用途不明导致后果由 购买人 自行承担 。
单位公章:
附表二:报名资格审核文件
招标公告要求提供证明文件
资质证明文件(投标方填写)
报名文件所在页码
1
营业执照
2
投标人须具有2020年1月1日之后签订的国内3家单机容量300MW及以上电厂化学分析仪表或备件供货合同业绩
合同1:(电厂名称,机组容量,合同签订时间,合同金额) 合同2:(电厂名称,机组容量,合同签订时间,合同金额)
★ 注:
1、 此表请投标人按 公告中资格标准 要求的业绩认真填写 【必须 附相关合同证明材料 的PDF版扫描件】 , 如本表提供的业绩不满足要求会导致其无法购买标书。
2、 合同 证明 材料 需 附主要内容页 (合同封面、签字盖章页、供货范围、型号参数等) ,无相关 合同 证明或材料不全,在 审核 时将不予确 认。
70包-郑州裕中能源有限责任公司2025年度化学分析仪表备件框架采购招标公告.zip