重庆市职业教育校舍改造预算审核 职业教育校舍维修改造招标公告(重庆市铜梁区特殊教育学校2025)
关于为【重庆市铜梁区特殊教育学校职业教育校舍改造预算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-07 14:54
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-10 09:00:00
关于为【重庆市铜梁区特殊教育学校职业教育校舍改造预算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
重庆市铜梁区特殊教育学校职业教育校舍改造预算审核
采购人
暂无评价
项目成功率:88%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥970,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市铜梁区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
根据重庆市铜梁区特殊教育学校职业教育校舍维修改造项目的施 工图、预算清单及现场情况,完成预算审核服务工作,并出具3份纸 质预算审核报告书和1份电子预算审核报告书。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
中介服务机构在合同签订后10日内完成预算审核工作
合同签订时限及说明
中介服务机构在公示期结束后3日内签订合同
服务金额
¥3,000.00元
金额说明
该费用为包干价 ,包括了该项目预 算审核服务的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措 施费、配合费、管理费等一切费用。
选取方式
择优+随机
需规避机构
重庆舜德工程造价咨询有限公司
规避原因
预算编制单位
选取时间
2025-07-10 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区特殊教育学校 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-07
预算审核选取公告.pdf
重庆市铜梁区特殊教育学校职业教育校舍维修改造项目预算审核采购公告一、项目概况1.项目名称:重庆市铜梁区特殊教育学校职业教育校舍维修改造项目。2.项目业主:重庆市铜梁区特殊教育学校。3.委托人地址:重庆市铜梁区巴川街道城北路72号。4.项目地址:重庆市铜梁区特殊教育学校内。二、建设内容学校悦爱楼一楼(食堂餐厅部分),三、四楼过道和办公室的外观改造及电灯更换,四楼楼顶的防水改造;悦行楼一至四楼的房间隔断撤除,瓷砖更换为乳胶漆、门窗更换等,具体内容以施工图和预算清单表为准。三、服务内容根据重庆市铜梁区特殊教育学校职业教育校舍维修改造项目的施工图、预算清单及现场情况,完成预算审核服务工作,并出具3份纸质预算审核报告书和1份电子预算审核报告书。四、服务时限中介服务机构在合同签订后十日内完成预算审核工作。五、服务金额服务费3000.00元(大写:叁仟元整)。该费用为包干价,包括了该项目预算审核服务的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措施费、配合费、管理费等一切费用。六、中介单位资格要求1.具有独立法人资格;2.具有履约合同所必须的设备和专业技术能力;3.项目负责人须取得全国注册造价工程师资质(或注册一级造价工程师资质)和工程类、经济类中级专业技术职称,编制人员须取得相应的造价从业资质。七、选取方式择优+随机1八、费用支付中介服务机构按委托人要求完成该项目预算审核工作并出具盖章的审核结果证明材料后,向发包人开具有效发票,委托人一次性支付全额服务费。因委托人使用的是财政资金,委托人在规定时间内提出财政支付申请手续后即视为委托人已经按期付款,预算审核单位应充分考虑财政资金支付时效性,若因财政因调剂资金等原因造成不能及时付款,预算审核单位不得以此为由要求发包人承担违约责任。注:本项目所有费用均支付至承包人基本帐户重庆市铜梁区特殊教育学校2024年7月7日3