快递驿站建设工 快递驿站建设工程招标公告(哈尔滨工程大学2025)
快递驿站建设工程
项目编号:TC2592071
项目名称:快递驿站建设工程
项目分类/地区/行业:工程-黑龙江-房屋建筑
招标人:哈尔滨工程大学
招标代理机构:中招国际招标有限公司
快递驿站建设工程附件下载查看
快递驿站建设工程比选公告中招国际招标有限公司受哈尔滨工程大学委托,对快递驿站建设工程项目组织比选请按照本比选公告第三部分规定的方式获取采购文件,并于2025年7月14日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:TC25920712.项目名称:快递驿站建设工程3.采购方式:比选4.预算金额(最高限价):人民币114.26万元6.工程范围:本工程将副41号车棚维修改造为快递驿站,为临时建筑,总建筑面积为584.91m2。主要内容为基础及结构加固,轻质墙、屋面板更换,相应水、电、暖建设等。具体内容详见工程量清单。7.合同履行期限:40日历天,具体开工日期以采购人通知为准。8.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.在中华人民共和国境内依法注册的具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人(个体工商户);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具备建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力。3.2供应商拟派的项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上建造师注册执业资格证书,具备有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。3.3供应商拟派其他施工现场管理人员(除项目负责人外)应符合《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规〔2023〕2号)文件规定(总承包工程),不低于文件规定的标准数量配备施工现场管理人员,否则其响应无效。供应商也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。三、获取采购文件1.获取时间:2025年7月7日至2025年7月9日(节假日除外),上午9:00至下午17:00(北京时间)。2.采购文件购买方式:(1)请潜在供应商在规定时间内,在中招联合招标采购平台进行登记。(2)供应商对公转账时:请注明项目简称及用途“项目编号+采购文件费”。(3)采购代理机构将在每日截止时间(17时)后统计核实系统登记信息及网上银行汇款信息,并向成功登记、汇款的供应商邮箱发送采购文件电子版(供应商通过邮箱提供纸质采购文件邮寄地址或线下领取采购文件)。领取地址:哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心701室。(4)每日17时后到达的邮件或汇款视为下一个工作日提交,采购代理机构将按下一个工作日处理该登记及汇款,本采购文件获取期限截止时间后未登记或汇款视为逾期,不予受理。(5)如供应商登记信息或汇款信息不准确,造成的任何后果由供应商自行承担。(6)登记时间及采购文件费到账时间以“中招联合招标采购平台登记时间及采购代理机构网上银行显示的到账时间”为准。(建议供应商提前办理,以免逾期)(7)各供应商汇款后必须自行核对采购文件费是否有退票返款情况。(8)采购文件获取期限内,如包含国家法定公休日、节假日的,且供应商在该公休日、节假日内登记的信息或汇款,采购代理机构将在公休日或节假日后的第一个工作日处理。3.售价:300元人民币,文件售后不退。4.汇款信息(对公转账):户名:中招国际招标有限公司黑龙江分公司开户行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨红旗支行账号:3500022509100008050联行号:1022610012975.登记及购买流程:中招联合招标采购平台登记及购买采购文件流程详见本公告后附《特别告知》。四、响应文件提交1.截止时间:2025年7月14日9时00分(北京时间)2.地点:中招国际招标有限公司(哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心701室)五、开启1.时间:2025年7月14日9时00分(北京时间)2.地点:中招国际招标有限公司(哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心701室)六、公告期限1.自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.资金性质:财政性资金。2.工程地点:哈尔滨工程大学校内采购人指定地点(哈尔滨)。3.质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。5.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目。6.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录,供应商不得列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,通过“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询供应商信用记录,供应商不得列入政府采购严重违法失信行为记录名单(且处罚期限尚未届满的)。(各网站数据查询对应的模块以网站发布的最新版本为准。)7.电子邮箱:sunting02@cntcitc.com.cn8.本项目采购结果将在“中国政府采购网”上发布。9.现场踏勘:采购人统一组织本项目的现场踏勘,是否参不由供应商自行安排,未参不的不影响其参本项目比选及响应文件的有效性。9.1集合时间:2025年7月10日9时00分,过时不候。9.2集合地点:哈尔滨工程大学北门(南通大街145号、港城饭店旁)。注:①现场踏勘时供应商必须随身携带身份证原件,因未携带身份证原件导致无法进校情况由供应商自行承担责任。②供应商应充分了解工地位置、工程的实际情况、道路、储存空间、装卸限制及任何其他足以影响报价的情况,任何因忽视、误解工地情况或未参加踏勘现场而导致的索赔或工期延长申请采购人将不予接受。10.供应商应按照比选公告规定的方式获取采购文件。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:哈尔滨工程大学地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号联系方式:0451-825194462.采购代理机构信息名称:中招国际招标有限公司地址:哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心701室联系人:孙婷、安文康联系方式:131995276773.项目联系方式项目联系人:孙婷电话:13199527677特别告知各潜在投标人(供应商):本项目购买招标(采购)文件/资格审查文件(下简称“标书”),以及投标保证金线上缴纳,现将有关注意事项特别告知如下:一、购买标书流程:1.网上登录/免费注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在投标人,请务必在本项目标书发售截止时间前,在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)或中招国际招标有限公司网站主页(www.cntcitc.com.cn)的【供应商入口】进行登录/免费注册。2.标书购买:潜在投标人凭用户名、密码验证身份登录中招联合招标采购平台,在【寻找招标项目】功能中通过“项目名称”或“项目编号”检索到需要参与的项目。3.投标人选中拟投的包选择“电汇”加入购物车,提交订单后通过线下对公转账的支付方式。支付完成并确认到账后,投标人登记成功。4.本项目现场递交纸版投标文件,无需办理CA。5.报名流程咨询:登录/注册、信息登记、投标保证金支付等平台操作问题,可拨打“中招联合招标采购平台”统一服务热线:010-86397110、010-62108037获取支持,热线服务时间为工作日上午9:00到12:00,下午13:00到17:00。二、标书款及下载服务费:1.标书款:300元;2.标书款发票:登记及支付成功后将汇款凭证、开票信息(包括类型),发送至工作人员电子邮箱,本项目相关发票由中招国际招标有限公司黑龙江省分公司开具。三、投标保证金线上缴纳流程:1.投标人登录中招联合招标采购平台,通过【我参与的项目】找到本项目标包,点击【缴纳保证金】按钮,选择“电汇”,点“下一步”按钮获取保证金虚拟账户信息;2.投标人根据自动生成的唯一虚拟账户信息,按比选文件要求缴纳投标保证金;3.投标人可在中招联合招标采购平台查看保证金缴纳情况及退还情况。4.投标人每个项目的投标保证金虚拟账户均是唯一的,即同一个项目的不同投标人虚拟账户信息不一样;同一投标人不同项目的虚拟账户信息也不一样,请勿泄露虚拟账户信息(特别提示:同一虚拟账户出现不同投标人汇款,即视为围标、串标,请妥善保管虚拟账户信息)四、其它事项1.标书款一经收取不予退还。2.本项目投标保证金为线上缴纳,不再单独提供账户信息,投标保证金缴纳以线上操作为准,未按照要求进行标书款及投标保证金缴纳导致的一切后果由投标单位自行负责。3.交易平台首页帮助中心提供操作手册,潜在投标人可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等。