深圳市零星改造工程 零星改造工招标公告(深圳市宝安安居有限公司2025)
项目信息
项目名称
安居福厦里项目零星改造工程
项目编号
YG25ZX0001702
项目地址
广东省深圳市宝安区
项目类型
工程
采购方式
询价
项目行业分类
其他房地产业
资金来源
国有100%
项目概况
本项目位于宝安区福永街道下十围路与立新南路交汇处,用地面积18187.24平方米,总建筑面积91519.19平方米,可提供住房850套,车位650个。
邀请函名称
安居福厦里项目零星改造工程
发送时间
2025-07-07 16:00 至 2025-07-14 16:00
标段信息
标段名称
安居福厦里项目零星改造工程
标段编号
YG25ZX0001702-01
报价方式
单价
采购控制价(元)
176660.52
评审方法
经评审最低价投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
工期(天)
30
工期说明
30个日历天,具体开工日期以监理单位或甲方通知为准。
招标/采购范围
包括但不限于:地下室设备房增加空调冷凝水集中排水措施,地下室负三层东侧区域地面高差、四号楼北侧室外楼梯高差及下沉广场入口处增加护栏,一号楼首层走廊东西两侧玻璃门增加门禁,一号楼首层北侧小户型排污管道整改,小区垃圾收集点增设四合一的垃圾分类组合箱,住宅塔楼电梯轿厢地面石材更换,并对现场已完工程进行成品保护,做到工完场清。最终以施工合同、工程量清单及现场实际施工完成情况为准。
资格条件
1、报价人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人企业(需提供营业执照或事业单位法人证书或其他相关证明文件复印件并加盖报价人公章,如为分公司参与报价及中标签约的,须提供总公司允许参与报价及签约的授权书);2、本项目不接受联合体报价。3、具有建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质。
招标文件获取开始时间
2025-07-07 16:00
招标文件获取截止时间
2025-07-14 16:00
质疑截止时间
2025-07-09 16:00
澄清答疑截止时间
2025-07-10 16:00
文件递交截止时间
2025-07-14 16:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
邮件发出
开标时间
2025-07-14 16:00
开标地点
深圳市宝安安居有限公司评标室
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市宝安安居有限公司
采购单位地址
深圳市宝安区新安街道海滨社区宝兴路6号海纳百川总部大厦A座16层
联系人
罗志威
联系电话
075585276170
对外监督人员
对外监督电话