北京配套设备和服务 教学实验室建设设备招标公告(北京信息科技大学2025)
改善办学保障条件-北京信息科技大学(张家口)一期开办所需配套设备和服务采购项目-商学院教学实验室建设设备采购分包公开招标公告
项目概况
改善办学保障条件-北京信息科技大学(张家口)一期开办所需配套设备和服务采购项目-商学院教学实验室建设设备采购分包 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2025-07-28 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000025210200140567-XM004
项目名称:改善办学保障条件-北京信息科技大学(张家口)一期开办所需配套设备和服务采购项目-商学院教学实验室建设设备采购分包
预算金额:88.07548 万元(人民币)
采购需求:
包号
分包名称
采购包预算金额(万元)
是否接受进口
简要技术需求或服务要求
01
商学院教学实验室建设设备采购分包
88.07548
否
学生工作站:CPU性能≥Intel I7-14700处理器(2.1GHz主频、20核、33M缓存)、主板性能≥Intel Q670芯片组等;
合同履行期限:合同签订后45个工作日完成安装、调试。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):_/_。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是 ■否;
3.2本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:_/_。
三、获取招标文件
时间:2025-07-07 至 2025-07-14 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-07-28 09:30(北京时间)
地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座6层第一会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果等。
2.本项目采用电子化与线下流程相结合的采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书 或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
3.1办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
3.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
3.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
3.4 获取电子招标文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无资格提交相应包的投标文件。
具体内容详见附件下载
BMCC-ZC25-0544
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京信息科技大学
地址:北京市昌平区太行路55号
联系方式:杨老师,010-80187368
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室
联系方式:韩伯阳、杜畅、周洁琼、吕绍山,010-61192278 hby@zbbmcc.com(邮编:100083)
3.项目联系方式
项目联系人:韩伯阳、杜畅、周洁琼、吕绍山
电 话: 010-61192278 hby@zbbmcc.com(邮编:100083)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
改善办学保障条件-北京信息科技大学(张家口)一期开办所需配套设备和服务采购项目-商学院教学实验室建设设备采购分包
品目
采购单位
北京信息科技大学
行政区域
北京市
公告时间
2025年07月07日 15:50
获取招标文件时间
2025年07月07日至2025年07月14日每日上午:09:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台
开标时间
2025年07月28日 09:30
开标地点
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座6层第一会议室。
预算金额
¥88.075480万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
韩伯阳
项目联系电话
010-61192278
采购单位
北京信息科技大学
采购单位地址
北京市昌平区太行路55号
采购单位联系方式
010-80187368
代理机构名称
北京明德致信咨询有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室
代理机构联系方式
010-61192278
附件:
附件1
0544招标公告-北京信息科技大学(张家口)一期开办所需配套设备和服务采购项目-商学院教学实验室建设设备采购分包.docx
招标公告项目概况改善办学保障条件-北京信息科技大学(张家口)一期开办所需配套设备和服务采购项目-商学院教学实验室建设设备采购分包的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2025年7月28日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:BMCC-ZC25-05442.项目名称:改善办学保障条件-北京信息科技大学(张家口)一期开办所需配套设备和服务采购项目-商学院教学实验室建设设备采购分包3.项目预算金额:88.07548万元、项目最高限价(如有):/万元4.采购需求:包号分包名称采购包预算金额(万元)是否接受进口简要技术需求或服务要求01商学院教学实验室建设设备采购分包88.07548否学生工作站:CPU性能≥Intel I7-14700处理器(2.1GHz主频、20核、33M缓存)、主板性能≥Intel Q670芯片组等;5.合同履行期限:合同签订后45个工作日完成安装、调试。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):_/_。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:_/_。三、获取招标文件1.时间:2025年7月7日至2025年7月14日,每天09:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2025年7月28日9点30分(北京时间)。地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座6层第一会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果等。2.本项目采用电子化与线下流程相结合的采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838013.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。3.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。3.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。3.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无资格提交相应包的投标文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京信息科技大学地址:北京市昌平区太行路55号联系方式:杨老师,010-801873682.采购代理机构信息名称:北京明德致信咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室联系方式:韩伯阳、杜畅、周洁琼、吕绍山,010-61192278电子邮件:hby@zbbmcc.com(邮编:100083)3.项目联系方式项目联系人:韩伯阳、杜畅、周洁琼、吕绍山电话:010-61192278北京明德致信咨询有限公司2025年7月7日