贵州省公路改扩建工程 弃土场变更水土保持方案 弃土场变更环境影响评价招标公告(贵州省公路开发集团有限公司2025)



项目名称:G352习水县桃林至大水公路改扩建工程、草塘至云中港区公路项目弃土场变更环境影响评价、水土保持方案(二次)

项目编号:XBCG202506000359-1

项目实施地点:贵州省

项目概况:1标段:G352习水县桃林至大水公路改扩建工程、草塘至云中港区公路项目弃土场变更环境影响评价、2标段:G352习水县桃林至大水公路改扩建工程、草塘至云中港区公路项目弃土场变更水土保持方案。具体内容详见采购文件。

投标人基本要求/供应商基本要求:(一)一般资格要求; 1.供应商应具有合法有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书。(提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或者事业单位法人证书复印件或扫描件并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章))。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供2025年01月至本项目响应文件递交截止时间前任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)),新成立不足3个月的供应商本项不作要求)。 3.具有履行合同所必备的设备和技术能力。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章))。 4.近三年(2022年06月01日至响应文件递交截止时间)内供应商未发生过质量及安全事故。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)。 5.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目比选。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章))。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章))。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章))。 (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。(供应商自行承诺在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章),采购人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(供应商自行承诺在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,格式自拟,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章),采购人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)供应商及其法定代表人在近五年内(2019年08月01日至今)有行贿犯罪行为的。(供应商自行承诺供应商及其法定代表人在近五年内(2019年08月01日至今)无行贿犯罪行为,格式自拟,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)。 6.本项目不允许分包、转包。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章))。 7.本项目不接受联合体参与比选。 (二)特定资格要求: 1标段: 供应商须在国家环境影响评价信用平台备案(提供国家环境影响评价信用平台备案截图并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章))。 2标段:无

标段/包名称:G352习水县桃林至大水公路改扩建工程、草塘至云中港区公路项目弃土场变更水土保持方案(二次)

文件获取开始时间:2025-07-07 16:00:00

文件获取截止时间:2025-07-11 23:59:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-07-17 11:00:00

标段/包内容:采购G352习水县桃林至大水公路改扩建工程、草塘至云中港区公路项目弃土场变更水土保持方案服务,服务内容为按照相关法律法规、技术规范和行政主管部门的要求,编制水土保持方案,并通过行业主管部门审批。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州省公路开发集团有限公司

联系人:胡先生

联系电话:0851-86866828

代理机构信息

代理机构名称:贵州智聚招标造价咨询有限公司

联系人:王戎

联系电话:13985435924

更多详细信息来源::

G352习水县桃林至大水公路改扩建工程、草塘至云中港区公路项目弃土场变更环境影响评价、水土保持方案(二次)询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:G352习水县桃林至大水公路改扩建工程、草塘至云中港区公路项目弃土场变更环境影响评价、水土保持方案(二次)1.2项目编号:XBCG202506000359-11.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州智聚招标造价咨询有限公司受贵州省公路开发集团有限公司委托,对G352习水县桃林至大水公路改扩建工程、草塘至云中港区公路项目弃土场变更环境影响评价、水土保持方案项目组织国内询比采购,询比采购公告在贵州省招标投标公共服务平台、黔云招采电子招标采购交易平台(www.e-qyzc.com)、贵州省国有企业生产资料综合服务平台、贵州省公路开发集团有限公司网站上同时发布,欢迎符合资格条件的供应商参加。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围1标段:G352习水县桃林至大水公路改扩建工程、草塘至云中港区公路项目弃土场变更环境影响评价、2标段:G352习水县桃林至大水公路改扩建工程、草塘至云中港区公路项目弃土场变更水土保持方案。具体内容详见采购文件。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:G352习水县桃林至大水公路改扩建工程、草塘至云中港区公路项目弃土场变更环境影响评价(二次)4.2标段编号:XBCG202506000359-001-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-07-0716:00至2025-07-1123:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-07-1711:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段24.1标段名称:G352习水县桃林至大水公路改扩建工程、草塘至云中港区公路项目弃土场变更水土保持方案(二次)4.2标段编号:XBCG202506000359-002-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-07-0716:00至2025-07-1123:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-07-1711:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州省公路开发集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区阳关大道附100号贵阳高新信息软件中心C栋联系人:胡先生联系电话:0851-86866828项目监督:联系电话:招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场一期(2)1单元17A层1号联系人:王戎联系电话:13985435924招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)