管网延伸工程-设备改造提升工程设备招标公告(定安县公共事业有限公司2025)
·定安县公共事业有限公司关于定安县黄竹水厂管网延伸工程(大统等村委会及南海农场一至七区等片区)-设备改造提升工程设备招标代理单位遴选公告
一、项目概况
定安县黄竹水厂管网延伸工程(大统等村委会及南海农场一至七区等片区)-设备改造提升工程预算总投资为212.8万元,其中:工程建安费为194.3万元,工程建设其他费为18.5万元。主要建设规模及内容为对黄竹水厂取水泵房设备、厂区设备及智慧平台提升改造,供水规模为1万m3/d。
二、项目服务内容
组织完成该项目设备招标代理工作。
三、招标控制价
招标代理费控制价为25373元。
五、资质条件要求
(一)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件,或者三证合一复印件加盖公章);
(二)项目负责人需具备注册类证书或工程类中级工程师及以上职称;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,格式自拟);
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函,格式自拟);
(五)在海南省政府采购网、中国政府采购网备案登记及在全国公共资源交易服务平台(海南省)备案的截图。
(六)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明函(年限不足以实际成立时间为准)(声明函加盖公章,格式自拟);
(七)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图并加盖公章)。
六、报名要求
(一)凡有意参加投标者,请于报名期内按以下顺序装订投标报名文件:
1.法人授权委托书(需委托人和被委托人亲笔签名);
2.法人身份证复印件;
3.被授权人身份证复印件(现场报名查验身份证原件及授权委托书);
4.营业执照;
5.报价函;
6.项目负责人相关材料(提供证书、身份证复印件、社保缴纳凭证,涉及退休返聘的,提供返聘合同);
7.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
8.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
9.在海南省政府采购网、中国政府采购网备案登记及在全国公共资源交易服务平台(海南省)备案的截图;
10.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明函;
11.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图并加盖公章)。
12.2022年1月1日以来完成的设备类项目招标业绩(提供合同复印件并盖章);
注:以上材料或证书逐页盖章、胶装成册并加盖骑缝章,且进行密封。
(二)报价要求:
投标报价函(格式自拟,应注明报价下浮率及下浮后报价金额。报价以元为单位报价,保留小数点后2位)。
七、选取方式
遴选工作由我单位采购小组对提供报名资料的所有单位进行资格审查,对通过资格审查的单位根据投标单位人员配备、业绩、报价等条件综合评定,择优选取1家中标候选单位,并在定安县人民政府网公示选定结果1天,公示期间对选定结果无异议,由选聘人与选定的中标单位签订合同。(备注:如本次选聘单位不足3家也不影响选聘工作)。
八、报名时间及地点
1.报名时间:2025年7月7日至2025年7月9日(北京时间:上午08:30—12:00;下午15:00—17:30)。
2.报名地点:海南省定安县定城镇环城南二环路与富民大道十字路口处海南正大富民物流四号楼三楼投资建设部。
(联系人:吴工 联系电话:0898-63832033)
九、备注
投标人要对所提供材料的真实性负法律责任。
附表:遴选招标代理单位评分表
1.评分表
序号
类别
评审项目
评审标准
分值
1
商务部分(40分)
团队人员配备
(1)项目负责人同时具备注册类证书、工程类中级工程师及以上职称,得5分,满分5分。(2)配备的团队人员(除项目负责人外)具备工程类助理工程师职称的,每人得2.5分;具备注册类证书或工程类中级工程师及以上职称的,每人得5分。满分15分。证明材料:提供注册证书、职称证、身份证和在本单位(或分支机构)2025年1月至今任意3个月的社保缴纳凭证,如有返聘人员提供退休证及返聘证明材料。若人员为分机构的,需提供总公司任命书,附上配备人员的注册证书、职称证、身份证及2025年1月至今任意3个月的社保缴纳凭证,附件加盖总公司及分机构公章。备注:如同一人具备工程类初级、中级、高级(含)以上职称或注册证书的,取最高职称或注册类证书计分且不重复计分;复印件加盖公章。
20
项目业绩
自2022年1月1日起至今,承接过设备类项目招标代理的每个得5分,本项满分20分。证明材料:提供合同复印件加盖公章。
20
2
价格部分(60分)
报价得分
当有效投标人小于或等于5家时,取所有有效投标报价的算数平均值作为评标基准价;当有效投标人大于5家时,取去掉一个最高报价和一个最低报价后,所有有效投标报价的算数平均值作为评标基准价。(评标基准价保留两位小数)投标人的投标报价等于评标基准价者得满分(60分),投标报价每高于评标基准价的1%扣0.2分,每低于评标基准价的1%扣0.2分(精确到小数点后两位数)。计算公式:高于基准价的得分=60-|(投标人的投标报价-基准价)/基准价|×100×0.2低于基准价的得分=60-|(基准价-投标人的投标报价)/基准价|×100×0.2
60
2.商务及价格权值分配
评审项目
商务评分
价格评分
权 值
40%
60%
定安县公共事业有限公司
2025年7月7日