全自动生化分析仪及麻醉工作站招标公告(罗甸县中医医院2025)



项目概况                                                                
罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2025年07月18日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:GZZH-2025-ZB207     
项目名称:罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目  
采购方式:竞争性磋商     
项目序列号:ZFCG20250704003     
预算金额(元):1561700      
最高限价(元):1561700,1561700      
采购需求:    

 
 
标项一                
   标项名称:罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目(标包一)          
   数量: 1        
   预算金额(元):865850                 
   单位:批                 
   简要规格描述:详见采购文件                 
   备注:         

 
 
标项二                
   标项名称:罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目(标包二)          
   数量: 1        
   预算金额(元):695850                 
   单位:批                 
   简要规格描述:详见采购文件                 
   备注:         

合同履约期限:标项 1、2,详见采购文件      
本项目(否)接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无     
3.本项目的特定资格要求:【标项1、2】 特殊资格要求:①供应商若为产品制造商参与投标的,需提供产品制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》;②供应商若为产品代理商参与投标的,需提供代理商有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。(提供扫描件并加盖投标人公章)。     

三、获取采购文件

时间:2025年07月08日至2025年07月15日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)    
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     
方式:无     
售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2025年07月18日 15:00(北京时间)    
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     

五、响应文件开启 

开启时间:2025年07月18日 15:00 (北京时间)    
地点:黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心     

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
投标保证金额(元):标包一:伍仟元整(¥5000.00 元);标包二:伍仟元整(¥5000.00 元)  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            
名 称:罗甸县中医医院            
地 址:贵州省罗甸县龙坪镇信邦大道107号            
联系方式:0854-4801663            
2.采购代理机构信息            
名 称:贵州众恒招标有限公司            
地 址:贵州省贵阳市观山湖区俊发中心16楼            
联系方式:17785594520            

3.项目联系方式    
项目联系人:汪声国、汪华军、罗浩元    
电 话:17785594520    

      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

   
   

附件信息:

招标文件压缩包.zip13.7MB

交易公告.pdf185.2KB

项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2025年07月18,(日15时00分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目项目编号:P52272820250006HT项目序列号ZFCG20250704003,:预算金额(元):1561700.00元最高限价(元)1561700.00元,:采购需求:详见采购文件标项一:标项名称罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目(标包一)数量:1预算金额(元)865850.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件备注:标项二:标项名称罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目(标包二)数量:1预算金额(元)695850.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件备注:合同履约期限:详见采购文件本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:特殊资格要求:①供应商若为产品制造商参与投标的,需提供产品制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》;②供应商若为产品代理商参与投标的,需提供代理商有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。(提供扫描件并加盖投标人公章)。4.申请人资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供经审计的2023年度或2024年度的财务报告(对经审计的财务报告具体内容不作要求),或提供企业自行编制的财务状况报告(复印件加盖供应商公章),或基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章)(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,以投标供应商承诺函为证明材料(承诺函格式自拟);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年9月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(承诺函格式自拟)(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。查询截止时间:报名时间至开标时间期间;信用信息查询记录和证据留存方式:投标人提供查询记录截图(制作于标书内,两个网站均需要查询)。三、获取招标文件时间:2025年07月08日00时00分至2025年07月15日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年07月18日15时00分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年07月18日15时00分开标地点:黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜投标保证金额(元):标包一:伍仟元整(¥5000.00元);标包二:伍仟元整(¥5000.00元)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:罗甸县中医医院地址:贵州省罗甸县龙坪镇信邦大道107号传真:项目联系人:罗主任联系方式:0854-48016632、采购代理机构信息名称:贵州众恒招标有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区俊发中心16楼传真:联系人:汪声国、汪华军、罗浩元联系方式:17785594520项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2025年07月18,(日15时00分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称:罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目项目编号P52272820250006HT,:项目序列号:ZFCG20250704003预算金额(元)1561700.00元,:最高限价(元):1561700.00元采购需求详见采购文件,:标项一:标项名称:罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目(标包一)数量1:预算金额(元):865850.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件,:备注:标项二:标项名称:罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目(标包二)数量1:预算金额(元):695850.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件,:备注:合同履约期限详见采购文件:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:特殊资格要求:①供应商若为产品制造商参与投标的,需提供产品制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》;②供应商若为产品代理商参与投标的,需提供代理商有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。(提供扫描件并加盖投标人公章)。4.申请人资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供经审计的2023年度或2024年度的财务报告(对经审计的财务报告具体内容不作要求),或提供企业自行编制的财务状况报告(复印件加盖供应商公章),或基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章)(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,以投标供应商承诺函为证明材料(承诺函格式自拟);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年9月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(承诺函格式自拟)(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。查询截止时间:报名时间至开标时间期间;信用信息查询记录和证据留存方式:投标人提供查询记录截图(制作于标书内,两个网站均需要查询)。三、获取招标文件时间:2025年07月08日00时00分至2025年07月15日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年07月18日15时00分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年07月18日15时00分开标地点:黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜投标保证金额(元):标包一:伍仟元整(¥5000.00元);标包二:伍仟元整(¥5000.00元)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:罗甸县中医医院地址:贵州省罗甸县龙坪镇信邦大道107号传真:项目联系人:罗主任联系方式:0854-48016632、采购代理机构信息名称:贵州众恒招标有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区俊发中心16楼传真:联系人:汪声国、汪华军、罗浩元联系方式:17785594520项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2025年07月18,(日15时00分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目项目编号P52272820250006HT项目序列号ZFCG20250704003,:预算金额(元)1561700.00元最高限价(元)1561700.00元采购需求详见采购文件标项一:标项名称罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目(标包一)数量1预算金额(元)865850.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件,:备注标项二:标项名称罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目(标包二)数量1预算金额(元)695850.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件,:备注:合同履约期限详见采购文件本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:特殊资格要求:①供应商若为产品制造商参与投标的,需提供产品制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》;②供应商若为产品代理商参与投标的,需提供代理商有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。(提供扫描件并加盖投标人公章)。4.申请人资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供经审计的2023年度或2024年度的财务报告(对经审计的财务报告具体内容不作要求),或提供企业自行编制的财务状况报告(复印件加盖供应商公章),或基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章)(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,以投标供应商承诺函为证明材料(承诺函格式自拟);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年9月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(承诺函格式自拟)(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。查询截止时间:报名时间至开标时间期间;信用信息查询记录和证据留存方式:投标人提供查询记录截图(制作于标书内,两个网站均需要查询)。三、获取招标文件时间:2025年07月08日00时00分至2025年07月15日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年07月18日15时00分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年07月18日15时00分开标地点:黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜投标保证金额(元):标包一:伍仟元整(¥5000.00元);标包二:伍仟元整(¥5000.00元)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:罗甸县中医医院地址:贵州省罗甸县龙坪镇信邦大道107号传真:项目联系人:罗主任联系方式:0854-48016632、采购代理机构信息名称:贵州众恒招标有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区俊发中心16楼传真:联系人:汪声国、汪华军、罗浩元联系方式:17785594520项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2025年07月18,(日15时00分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目项目编号P52272820250006HT项目序列号ZFCG20250704003,:预算金额(元)1561700.00元最高限价(元)1561700.00元采购需求详见采购文件标项一:标项名称罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目(标包一)数量1预算金额(元)865850.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件,:备注标项二:标项名称罗甸县中医医院全自动生化分析仪及麻醉工作站采购项目(标包二)数量1预算金额(元)695850.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件,:备注合同履约期限详见采购文件本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:特殊资格要求:①供应商若为产品制造商参与投标的,需提供产品制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》;②供应商若为产品代理商参与投标的,需提供代理商有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。(提供扫描件并加盖投标人公章)。4.申请人资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供经审计的2023年度或2024年度的财务报告(对经审计的财务报告具体内容不作要求),或提供企业自行编制的财务状况报告(复印件加盖供应商公章),或基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章)(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,以投标供应商承诺函为证明材料(承诺函格式自拟);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年9月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(承诺函格式自拟)(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。查询截止时间:报名时间至开标时间期间;信用信息查询记录和证据留存方式:投标人提供查询记录截图(制作于标书内,两个网站均需要查询)。三、获取招标文件时间:2025年07月08日00时00分至2025年07月15日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年07月18日15时00分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年07月18日15时00分开标地点:黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜投标保证金额(元):标包一:伍仟元整(¥5000.00元);标包二:伍仟元整(¥5000.00元)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:罗甸县中医医院地址:贵州省罗甸县龙坪镇信邦大道107号传真:项目联系人:罗主任联系方式:0854-48016632、采购代理机构信息名称:贵州众恒招标有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区俊发中心16楼传真:联系人:汪声国、汪华军、罗浩元联系方式:17785594520