长吸收管组 光干涉式甲烷测定器 目镜组护盖招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)



询价单号
XJ0052195A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-09T10:30
报价截至时间
2025-07-10T10:30

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50055885

长吸收管组

长吸收管组\AM-CJG10/100-10 光干涉式甲烷测定器CJG100A 重庆科安

100.0



2025-07-21

50055880

目镜组护盖

目镜组护盖\AM-CJG10/100-5 光干涉式甲烷测定器CJG100A 重庆科安

50.0



2025-07-20

50055853

测微组

测微组\AM-CJG100-100%-2 光干涉式甲烷测定器CJG100A 重庆科安

50.0



2025-07-20

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率(13%); 2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 二、资质要求: 1、请提供(上传)营业执照。 2、报价时授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 三、售后服务: 按国家标准执行 四、供货时间规定: 在订单交货期内完成供货。 五、付款方式: 我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后,需根据公司财务制度十二月内分期付款。 六、运输方式: 汽运到货。 七、交货地点: 成庄矿 八、样品要求:无 九、包装要求: 符合国家包装标准或产品出厂标准, 十、产品质量及服务承诺: 供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案: 按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 0356-3664117 zbzzjtcgfgsjd@163.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 晋能控股装备制造集团
四、技术条款:(一)适用范围及环境 本包物资为光干涉式甲烷测定器配件,可在有煤层及瓦斯爆炸危险环境中使用。 (二)主要技术参数及要求 体积小、重量轻、测量准确、视场清晰、调校使用方便,其它性能参数及要求应符合GB 3836、MT 28的标准。满足配套使用要求。 长吸收管组:干燥管和吸收管二合一组成,铜接头贯穿连接,不漏气。 目镜组护盖:保护目镜组磕碰,防止进灰;材质黄铜镀白镍。 测微组:刻度盘无卡滞现象。 (三)证件要求 1、请提供(上传)营业执照。 2、报价时授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 (四)包装及运输要求 包装要求:按国家包装标准或出厂标准。 运输要求:汽运到货。 (五)供货及售后服务要求 1、在订单交货期内完成供货,具体送货地址以使用单位为准,随货提供产品合格证。 2、按质量标准及发询要求,中选供应商在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持;质保期内出现质量问题的,中选供应商免费更换或修复,如仍无法满足使用方要求的,将被取消供应资格,终止合同。 (六)检验要求 1、验收过程中发现实际物资规格型号与合同结果规格型号不符、制造厂商和中选结果的制造厂商不符(经批准同意替换的除外)、可更换一次货物,更换后仍不符的按合同金额(或批次供货金额)的10%支付违约金并终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 2、按验收标准或产品使用说明书通过验收入库的物资,在使用过程中出现非使用原因质量问题时,如性能不达标、材质不符、有明显质量缺陷等问题的,使用方提供有效证明后按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 3、按照GB 3836、MT 28标准及发询技术要求进行检验。 (七)询价单相关咨询电话:0356-3661444(王)
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、请提供(上传)营业执照。 2、报价时授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(新)docx.docx

产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日