天津市食堂食材供应商招标公告(天津市北辰区华辰学校2025)



天津市北辰区华辰学校食堂食材供应商采购项目公开招标公告

招标项目名称:

天津市北辰区华辰学校食堂食材供应商采购项目

招标编号:

JXGY-2025-Q286X

招标项目编号:

Z1201000GWF000046001

所属行业:

其他

所属地区:

天津市 -北辰区

招标单位:

天津市北辰区华辰学校

招标代理:

天津聚鑫广源工程咨询有限公司

发布时间:

2025-07-07

公告内容

公告文件.pdf

天津市北辰区华辰学校食堂食材供应商采购项目公开招标公告(招标编号:JXGY-2025-Q286X)项目所在地区:天津市,市辖区,北辰区一、招标条件本天津市北辰区华辰学校食堂食材供应商采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金投标人根据本项目概况,参考相关政策法规以及市场行情、企业状况进行优惠百分比报价,招标人为天津市北辰区华辰学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:食堂食材供应商采购,供应肉类(牛羊肉、猪肉等)、蛋、奶、水产品、水果、豆制品、海产品(鲜活与冷冻)、疏菜类、菌菇类、家禽类(鸡、鸭、鹅等)、冷冻半成品类。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)天津市北辰区华辰学校食堂食材供应商采购项目:三、投标人资格要求(001天津市北辰区华辰学校食堂食材供应商采购项目)的投标人资格能力要求:(一)提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件并加盖公章或自然人的身份证明复印件并由本人签字或盖人名章:(二)投标人财务状况报告等相关材料:1.提供2023或2024年度经第三方会计事务所审计的企业财务报告原件或复印件加盖公章2.截止开标日前1个月内银行出具的资信证明原件或复印件加盖公章。注:1-2两项提供任意一项均可:(三)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供2025年度至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的资金缴纳凭证(复印件加盖公章)。(纳税零申报供应商应当按照以下方式提供相应证明文件原件或复印件加盖公章:1加盖受理章后的税务大厅零申报报表:2网络申报截图加盖供应商公章。):依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门出具)(四)投标人若为法定代表人本人投标,须提供法定代表人本人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人本人有效身份证明(身份证、机动车驾驶证、护照、港澳通行证、社保卡等能证明身份的证件原件均可)原件:投标人若为被授权人投标,须提供法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人有效身份证明(身份证、机动车驾驶证、护照、港澳通行证、社保卡等能证明身份的证件原件均可)原件;(五)投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件加盖公章:(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明原件加盖公章):(六)投标人为生产厂商的须提供有效期内的《食品生产许可证》:投标人为经销商的须提供有效期内的《食品经营许可证》,提供复印件加盖公章:(七)本项目不接受联合体投标,提供非联合体投标声明函。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月08日09时30分到2025年07月14日16时30分获取方式:电话、网络、现场等形式均可获取。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月29日09时30分递交方式:天津市北辰区北辰大厦5-902纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月29日09时30分开标地点:天津市北辰区北辰大厦5-902七、其他华辰学校食堂食材供应商采购八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:天津市北辰区华辰学校地址:天津市北辰区华辰学校联系人:李老师电话:022-26833967-3055电子邮件:watesina.com招标代理机构:天津聚鑫广源工程咨询有限公司地址:天津市北辰区北辰大厦5-902联系人:秦华电话:022-26877844电子邮件:bcjxgy@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责签名)招标人或其招标代理机构:盖章)