消毒供应外包服务招标公告(彭州市中西医结合医院2025)
点击查看公告内容: 彭州市中西医结合医院消毒供应外包服务采购项目磋商邀请公告.pdf
彭州市中西医结合医院消毒供应外包服务采购项目磋商邀请公告(招标编号:scsbcg2025-073)项目所在地区:四川省,成都市,彭州市一、招标条件本彭州市中西医结合医院消毒供应外包服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金23万元/年,招标人为彭州市中西医结合医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目共1个包,具体详见磋商文件第五章。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)彭州市中西医结合医院消毒供应外包服务采购项目:三、投标人资格要求(001彭州市中西医结合医院消毒供应外包服务采购项目)的投标人资格能力要求:五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》相关规定如下:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.具备法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购。(三)采购人根据采购项目提出的特定资格要求:1.具有相关主管部门颁发的有效的《医疗机构执业许可证》2.本项目参加采购活动的供应商、法定代表人或主要负责人在前三年内不得具有行贿犯罪记录;3.遵守法律法规规定,不在财政部门、人民法院、工商行政管理部门、税务部门、银行公布的失信被执行人或失信行为名单中,在参加本次采购项目前三年内,政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中未被有关部门处罚(处理)。(四)本次采购不允许联合体投标。六、禁止参加本次采购活动的供应商(一)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在响应文件提交截止时间前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月08日09时00分到2025年07月14日17时00分获取方式:1.凡有意参加投标者,请于2025年7月8日至2025年7月14日(法定工作日的上午9:00-12:00,下午13:00-17:00)通过现场或线上方式获取,具体办理事宜如下:(1)现场获取文件时应提交介绍信或授权委托书(备注联系方式和电子邮箱)、经办人身份证复印件、公司营业执照复印件并加盖单位公章的资料,在彭州市致和街道健康大道199号1栋1层(四川时标工程管理有限公司)获取。(2)线上获取方式:将介绍信或授权委托书(备注联系方式)、经办人身份证复印件、公司营业执照复印件并加盖单位公章的资料扫描件发送至电子邮箱scsbgc@126.com,报名成功后将资料原件邮寄至彭州市致和街道健康大道199号1栋1层108号,联系人:朱女士,联系电话028-88503579/19382108269.2.磋商文件资料费:人民币150元/份。(磋商文件领取后不退,响应资格不能转让)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月22日10时00分递交方式:彭州市致和街道健康大道199号1栋1层1032室(四川时标工程管理有限公司本项目开标室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月22日10时00分开标地点:彭州市致和街道健康大道199号1栋1层1032室(四川时标工程管理有限公司本项目开标室)七、其他磋商邀请四川时标工程管理有限公司(采购代理机构)受彭州市中西医结合医院(采购人)委托,拟对彭州市中西医结合医院消毒供应外包服务采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加。一、采购项目基本情况(一)项目编号:scsbcg2025-073:(二)项目名称:彭州市中西医结合医院消毒供应外包服务采购项目;(三)采购人:彭州市中西医结合医院(四)采购代理机构:四川时标工程管理有限公司。二、资金情况资金来源:业主自筹;采购预算金额:23万元/年(据实结算)。三、采购项目简介:本项目共1个包,具体详见磋商文件第五章。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》相关规定如下:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.具备法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购。(三)采购人根据采购项目提出的特定资格要求:1.具有相关主管部门颁发的有效的《医疗机构执业许可证》;2.本项目参加采购活动的供应商、法定代表人或主要负责人在前三年内不得具有行贿犯罪记录;3.遵守法律法规规定,不在财政部门、人民法院、工商行政管理部门、税务部门、银行公布的失信被执行人或失信行为名单中,在参加本次采购项目前三年内,政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中未被有关部门处罚(处理)(四)本次采购不允许联合体投标。六、禁止参加本次采购活动的供应商(一)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在响应文件提交截止时间前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、磋商文件获取方式、时间、地点1.凡有意参加投标者,请于2025年7月8日至2025年7月14日(法定工作日的上午9:00-12:00,下午13:00-17:00)通过现场或线上方式获取,具体办理事宜如下:(1)现场获取文件时应提交介绍信或授权委托书(备注联系方式和电子邮箱)、经办人身份证复印件、公司营业执照复印件并加盖单位公章的资料,在彭州市致和街道健康大道199号1栋1层(四川时标工程管理有限公司)获取。(2)线上获取方式将介绍信或授权委托书(备注联系方式)、经办人身份证复印件、公司营业执照复印件并加盖单位公章的资料扫描件发送至电子邮箱scsbgc@126.com,报名成功后将资料原件邮寄至彭州市致和街道健康大道199号1栋1层108号,联系人:朱女士,联系电话:028-88503579/19382108269。2.磋商文件资料费:人民币150元/份。(磋商文件领取后不退,响应资格不能转让)八、递交响应文件截止时间:2025年7月22日10时00分(北京时间)。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达开标地点,逾期送达或没有密封的响应文件不予接收。本次磋商不接受电子邮件、传真及邮寄方式递交的响应文件。九、递交响应文件地点:彭州市致和街道健康大道199号1栋1层1032室(四川时标工程管理有限公司本项目开标室)十、响应文件开启时间:2025年7月22日10时00分(北京时间)在磋商地点开启。十一、磋商地点彭州市致和街道健康大道199号1栋1层(四川时标工程管理有限公司本项目开标室)十二、供应商信用融资四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采(2018)123号):成都市财政局中国人民银行成都分行营业管理部关于印发《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》和《成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案》的通知(成财采(2019)17号),上述文件请在四川政府采购网上查询。中标(成交)供应商为中小微企业的,可依据采购合同申请政府采购信用融资。十三、联系方式采购人:彭州市中西医结合医院地址:彭州市西大街468号联系人:岳老师电话:13618061811采购代理机构:四川时标工程管理有限公司地址:彭州市致和街道健康大道199号1栋1层108号邮编:611930联系人:朱女士联系电话:028-88503579电子邮件:scsbgc@26.com八、监督部门本招标项目的监督部门为彭州市中西医结合医院纪检监察科。九、联系方式招标人:彭州市中西医结合医院地址:彭州市西大街468号联系人:岳老师电话:1361806181电子邮件:招标代理机构:四川时标工程管理有限公司地址:彭州市致和街道健康大道199号1栋1层108号联系人:朱女士电话:028-88503579电子邮件:scsbgc@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名)招标人或其招标代理机构(盖章)