广西海外营销推广 海外媒体平台运营服务招标公告(广西鱼峰集团有限公司2025)
2025年鱼峰集团海外营销推广项目采购公告
采购编号:YFXS-ZH-202506-003
1.广西鱼峰集团有限公司2025年鱼峰集团海外营销推广项目,采购人为广西鱼峰集团有限公司,现公开邀请合格报价人就下述服务提交密封的报价。
2.采购需求及相关内容:
2.1 采购需求:鱼峰集团海外独立站网页优化设计及运维、鱼峰集团媒体平台运营服务,具体详见附件1。
2.2 服务期限:自合同签订日期起1年 。
2.3 项目预算:15万元。
3.采购方式:比质比价。
4.报价人需具备的资格及要求:
4.1 资质要求:持有有效的营业执照并具有承担本项目要求的相应资质和完成本项目的能力。
4.2 信誉要求:没有被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,没有不良的债务和违约行为;未被列入广西北部湾国际港务集团有限公司失信商业伙伴名单或广西鱼峰集团有限公司供应商审慎名单。
4.3 本次采购不接受联合体。
5.采购文件的获取
5.1邮件领取:潜在的报价人可于采购公告发出之日起至2025年7月11日下午17:00 (北京时间)内通过电子邮件形式将加盖单位公章的确认表扫描件(附件2)、营业执照原件扫描发送至yufengcement@bbwport.com邮箱领取采购文件。
5.2潜在的报价人所提交材料经采购人审核无误后将采购文件电子版发至报价人确认表上明确的邮箱。
6.报价文件的递交
6.1报价文件递交截止时间为2025年7月18日下午17:00(北京时间),地点为广西柳州市柳太路62号鱼峰集团2#楼302室。
6.2以快递邮寄方式递交报价文件的,送达时间按快递送达采购人时间为准,因邮寄方式导致报价文件逾期送达或密封破损,导致采购人拒绝接收的,由报价人自行负责。
6.3 逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的相应文件,采购人将拒绝接收。
7.报价文件不公开开启。
8.发布公告的媒介:本次采购公告在广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购平台(https://zc.bbwport.com)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/#/pur chase/list/2)上发布。
采 购 人:广西鱼峰集团有限公司
通信地址:广西柳州市柳太路62号
联 系 人:陈工
电 话: 18648855436
电子邮箱: yufengcement@bbwport.com
广西鱼峰集团有限公司
2025年7月8日
附件1:
海外独立站页面优化及运维服务需求清单
序号
名称
1
首页5个板块设计
2
网站首页改版:将设计稿按W3C标准HTML页面进行制作、兼容pc端、移动端
3
前端js交互效果开发
4
项目页——页面设计与开发
5
域名一年使用期
6
服务器一年使用期
海外媒体平台运营服务需求清单、要求
序号
名称
单位
规格/数量
要求
1
账号完善
次
1
1.对鱼峰品牌和产品进行品牌理念、产品调性和用户人群画像分析。确定账号内容方向,保证精准锁定目标人群。2.根据客户品牌信息和覆盖地域,进行海外社交媒体账号注册。3.账号主页完善企业信息介绍,并留下转化方式。4.完成账号主页头像和背景图设置。
2
账号运营
月
12
1.对账号帖文下方的留言,进行评论维护根据客户的品牌或主营产品。 2.对平台的用户私信进行回复。 3.进行关键词标签提取,部署在视频中。 4.通过点击率和关键词植入优化,使视频占据关键词搜索结果有利位置。5.按月度提供账号运营总结报告,汇报账号的运营状况。
3
视频剪辑
月
12
1.根据鱼峰集团提供的视频内容进行有效时长编辑设定,体现视频核心内容,增加视频完播率。2.选取视频中最适合的片段作为视频封面,增加视频点击率。3.后期中制作视频讲解中的英文字幕。
4
询盘转化服务
月
12
1.通过评论回复等方式将目标用户引导至聊天工具做询盘转化。 2.通过矩阵账号评论区、私信、邮箱、WhatsApp等方式获取的明确询问产品、价格的信息为询盘。
6
视频加热
月
12
对反响好的视频进行加热,辅助冲刺突破自然流量池。
7
海外全矩阵分发
月
12
1.在TikTok、Facebook、YouTube、X、Instagram、Whatsapp等鱼峰集团现有账号分发视频,每月至少发布20条视频。2.运营多矩阵平台的评论及私信,引导询盘。 3.按月度提供账号运营总结报告,汇报全矩阵账号的运营状况。
附件2:
广西鱼峰集团有限公司采购项目领取确认表
广西鱼峰集团有限公司:
我公司意向参与贵公司2025年鱼峰集团海外营销推广项目(编号:YFXS-ZH-202506-003)的采购活动。
以下为我公司相关信息:
报价单位名称:
联系人:
联系电话:
法定代表人身份证号码:
电子邮箱:
报价单位名称:(填写名称并盖公章)
日期: 年 月 日
备注:该表需加盖单位公章,否则视为无效。