云南园林绿化养护招标公告(云南城投版纳投资开发有限公司2025)
点击查看公告内容: 西双版纳洲际度假酒店园林绿化养护竞争性磋商公告.pdf
西双版纳洲际度假酒店园林绿化养护竞争性磋商公告(招标编号:GXCZ-C-25290325)项目所在地区:云南省一、招标条件本西双版纳洲际度假酒店园林绿化养护已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金46万元,招标人为云南城投版纳投资开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:采购控制价:460000.00元/年,含增值税。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)西双版纳洲际度假酒店园林绿化养护;三、投标人资格要求(001西双版纳洲际度假酒店园林绿化养护)的投标人资格能力要求:1.供应商须为中华人民共和国境内注册具有独立法人资格或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明,提供扫描件。2.人员要求:拟派本项目服务人员不少于7人(含1名与采购人对接工作的现场管理人员,该现场管理人员为专职版纳洲际的管理人员,不可与其他项目共用管理人员)。3.信誉要求:供应商无不良行为记录,参加磋商时未被列入:①国家信息中心主办的“信用中国”网站“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”、“经营(活动)异常名录查询”;②国家工商行政管理总局主办的“国家企业信用信息公示系统”中“经营异常名录”、“严重违法失信企业名单(黑名单)”。(注:由采购代理机构查询并提供给磋商小组评审)4.与采购人存在利害关系可能影响竞争性磋商公正性的法人、分公司(或其他组织)或者个人,不得参加磋商。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的磋商。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目磋商。5.本项目不接受联合体磋商申请。6.向采购代理机构购买了磋商文件并登记备案。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月07日09时00分到2025年07月14日17时00分获取方式:1.报名时间:2025年07月07日至2025年07月14日,每天上午9时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(北京时间,法定节假日、公休除外,下同)。2.现场报名或线上报名。2.1现场报名:持①法定代表人身份证明书盖鲜章原件、②法定代表人授权委托书盖鲜章原件、③授权委托人身份证原件、④营业执照复印件加盖公章⑤文件费公对公缴款凭证或者现金(不接受现金、微信或者支付宝转账支付),在国信招标集团股份有限公司云南分公司(昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府8栋31层)报名及购买磋商文件。2.2线上报名(邮箱报名):将①法定代表人身份证明书盖鲜章扫描件、②法定代表人授权委托书盖鲜章扫描件、③授权委托人身份证、④磋商文件费公对公付款凭证扫描件、⑤营业执照复印件加盖公章扫描件,传至gxzb_yn005@163.com,经招标代理机构确认后,发售电子版招标文件。注:上述报名资料纸质版原件请于递交响应文件当日单独递交。3.供应商报名时需在http://ynkl.srm-a.gyuncai.com网站完成注册,注意:各供应商在选择要注册的入库供应商平台公司的时候请选择云南康旅酒店管理有限公司并按要求上传相关资质。账号:初始账号默认为手机号码,初始密码123QWE+—。(注:仅是注册完成入库申请,不是报名)4.竞争性磋商文件售价800.00元/份,售后不退。本项目仅接受公对公转账支付,对公转账账户信息如下:名称:国信招标集团股份有限公司开户行:中信银行北京首体南路支行账号:8110701013201540086【此账号不是磋商保证金打款账号,供应商因自身原因导致磋商保证金打错账户的,后果由供应商自行承担】注:报名期间,每个工作日报名截止时间后(下午17:00分)统一发响应文件电子版。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月24日10时00分递交方式:西双版纳洲际度假酒店收货平台纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月24日10时00分开标地点:西双版纳洲际度假酒店收货平台七、其他一.竞争性磋商条件西双版纳洲际度假酒店园林绿化养护经批准采购,采购人为云南城投版纳投资开发有限公司,采购代理机构为国信招标集团股份有限公司。本项目已具备竞争性磋商条件,现以竞争性磋商的方式选择本项目的服务单位,欢迎符合资格要求的供应商参与磋商。二.项目概况与竞争性磋商范围2.1项目名称:西双版纳洲际度假酒店园林绿化养护。项目编号:GXCZ-C-25290325。2.2资金来源:企业自筹。2.3采购控制价:460000.00元/年,含增值税。2.4服务范围:完成西双版纳洲际度假酒店园林绿化养护。具体要求详见竞争性磋商文件“第五章采购需求”。2.5服务期限:本项目“一采两年”,合同“一年一签”,服务起始日最终以采购人“进场通知书”为准。服务起始日起30天为考察期,考察期内若采购人认为服务质量不合格,采购人有权解除合同,重新选择服务单位。2.6服务质量要求:符合国家、省、市及行业现行相关法律法规、规范及标准,符合采购人5星级酒店管理的标准。2.7服务地点:采购人指定地点。2.8成交人数量:1家。2.9标段划分:本项目不划分标段。三.响应文件首次递交截止时间、磋商时间及地点3.1响应文件首次递交截止时间:2025年07月24日10时00分,地点:西双版纳洲际度假酒店收货平台。3.2磋商时间:以磋商小组通知时间。3.3逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予接收。四.发布公告的媒介本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为西双版纳洲际度假酒店纪检工作领导小组。九、联系方式招标人:云南城投版纳投资开发有限公司地址:云南省景洪市西双版纳旅游度假区二期曼弄枫片区联系人:任先生电话:0691-2728888-6368电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府8栋31层联系人:杨俊霞、白雪、段红燕、王尹、刘彤、陈嫦、张译电话:0871-65151961电子邮件:gxzb_yn005@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)区域具体包含位置数量/m客房区域1-8栋1环2环靠后山区域,包括楼层沿途区域19913健身房傣庙到中心草坪区域室外游泳池到8栋之间,儿童俱乐部及傣庙周围到宴会厅10513餐饮区域宴会厅周边,中餐厅周边,ADD包括中心草坪傣餐厅周边6612道闸1号到4号路口停车场、大堂门口,宴会厅门口、KTV到1号门口11580合计48618