上海市无纸化会议系统建设招标公告(上海市浦东外事服务学校(上海市东辉职业技术学校)2025)
点击查看公告内容: 上海市浦东外事服务学校无纸化会议系统建设项目竞争性磋商公告.pdf
上海市浦东外事服务学校无纸化会议系统建设项目竞争性磋商公告(招标编号:SF202520557)项目所在地区:上海市,市辖区,浦东新区一、招标条件本上海市浦东外事服务学校无纸化会议系统建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金,招标人为上海市浦东外事服务学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模主要内容是上海市浦东外事服务学校无纸化会议系统建设。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件相应规定为准。服务地点采购人指定地点。交付期:合同签订后60天内完成安装并通过验收。采购预算金额:58万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)上海市浦东外事服务学校无纸化会议系统建设项目;三、投标人资格要求(001上海市浦东外事服务学校无纸化会议系统建设项目)的投标人资格能力要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。2、其他资格要求:(1)参加采购活动的供应商不存在直接控股、管理关系且不同供应商高级管理人员之间不存在交叉任职的情形;(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月08日09时30分到2025年07月14日15时30分获取方式:微信服务号,磋商文件工本费人民币600元,售后不退。(具体获取要求见本公告第七条其它补充事宜)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月18日13时00分递交方式:上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼会议室上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月18日13时00分开标地点:上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼会议室七、其他(一)磋商文件微信服务号获取要求:(1)请点击下载http://wx.shshefa.com/FacePath/2022/gysczscV1.0.pdf,并根据文件指引进行相关操作。(2)登记资料包括:法定代表人证明及身份证明文件、法定代表人授权委托书及身份证明文件。注:(1)供应商必须在截止时间前完成磋商文件获取,包括不限于:注册、登记资料报送、支付标书费等操作程序,逾期不予受理。磋商文件工本费人民币600元,售后不退。如有疑问,可拨打咨询前台电话:58300777-8080。(2)请供应商委托代理人(被授权人)本人进行线上注册、申请获取标书及付款。(3)发票获取方式供应商在微信服务号登记资料报送时,需选择开具电子发票的类型(“普通发票”或“专用业务发票”),并完成发票单位抬头、纳税人识别号、地址、电话、开户行等必要信息的输入,在工本费支付完成三个工作日后即可自行下载电子发票(若发生发票无法下载或其他问题的,可联系财务室张老师,联系电话:58300777-8009)(二)发布公告的媒介:本采购公告发布于中国招标投标公共服务管理平台(http://www.cebpubservice.com/)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市浦东外事服务学校地址:上海市浦东新区锦绣路2081号联系人:许军凯电话:68455833电子邮件:招标代理机构:上海社发项目管理服务有限公司地址:浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼联系人:谢雨恬电话:58300777-8061电子邮件:/4快(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)