CT球管招标公告(兴和县中医蒙医医院2025)
下载附件:
兴和县中医蒙医医院CT球管采购项目单一来源采购公告
2025/71810:27内蒙古公示公告发布工具兴和县中医蒙医医院CT球管采购项目单一来源采购公告招标项目编号(ZB2025010652)项目所在地:内蒙古自治区,乌兰察布市,兴和县一、招标条件本兴和县中医蒙医医院CT球管采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源国有资金:47万元,招标人为兴和县中医蒙医医院。本项目已具备招标条件,招标方式为其他。二项目概况和范围规模:兴和县中医蒙医医院CT球管采购项目;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:兴和县中医蒙医医院CT球管采购项目三、投标人资格要求:第1标段兴和县中医蒙医医院CT球管采购项目的投标人资格能力要求:详见附件;本项目是否允许联合体投标:否。四、招标文件获取获取时间:从2025-07-089:00:00到2025-07-1517:00:00。获取方式:将资料发送至578918339@qq.com中获取采购文件。五、投标文件递交递交截止时间:2025-07-1614:30:00.递交方式:纸质文件递交,内蒙古招标有限责任公司17层开标室(呼和浩特市腾飞路1号众生大厦17层)六、开标时间及地点开标时间:2025-07-1614:30:00。开标地点:内蒙古招标有限责任公司17层开标室(呼和浩特市腾飞路1号众生大厦17层)。七、其他详见附件;公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://wwwcebpubservice.com),内蒙古招投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/);八、监督部门https://tools.nmgztb.com.cn/person1/22025/71810:27内蒙古公示公告发布工具本项目监督部门为兴和县中医蒙医医院。九、联系人招标人:兴和县中医蒙医医院地址:兴和县城关镇新城区联系人:杨主任电话:0474-7581120邮件:2190206494@qq.com招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区腾飞南路1号众生大厦17层联系人:黄如、佘媛媛、刘书伟、冀果果电话:0471-3372740邮件:578918339@qq.com如招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其代理机构::(盖章)https://tools.nmgztb.com.cn/person212单一来源采购公告内蒙古招标有限责任公司受兴和县中医蒙医医院的委托,就CT球管采购项目以单一来源采购方式进行采购。一、项目概述项目名称:兴和县中医蒙医医院CT球管采购项目采购编号:ZB2025010652二、采购内容包号货物名称数量技术规格、参数及要求预算金额1CT球管1批详见单一采购文件470000元三、供应商的资格要求1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件。2、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法实施条例》第17条、18条规定的条件。3、依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)文件,供应商参与本项目时,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为不符合《政府采购法》第二十二条第五项规定,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道:“信用中国”网站:www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn。4、供应商应具有医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证。5、拟定东软医疗系统股份有限公司参与本项目的采购活动。6、本项目不接受联合体。7、本项目采用资格后审方式。四、采购文件的获取时间、地点1、获取时间:2025年7月8日9:00至2025年7月15日17:00(北京时间)2、获取地点:将资料发送至578918339@qq.com中获取采购文件。3、获取文件时需提供以下材料的复印件胶装成册(并加盖公章),资料不齐全者不予接受。(1)出具法定代表人身份证明或经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”(附法定代表人和授权代理人身份证复印件);(2)提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(3)提供“具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度声明函”(格式自拟);(4)提供“参加政府采购依法缴纳税收和社会保障资金承诺书”(格式自拟);(5)提供“具有履行合同所必须的设备和专业技术能力”声明(格式自拟)(6)提供“参加政府采购前三年内在经营活动中无重大违法记录”书面声明(格式自拟)。(7)提供供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入(或已移除)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单:在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站没有被列入(或已移除)政府采购严重违法失信名单的查询截图;(8)供应商信息表,包含联系人、联系电话、地址、邮箱等内容。五、采购文件售价本次采购文件售价为0元人民币,售后不退。六、递交响应文件截止时间及地点递交响应文件的截止时间:2025年7月16日14:30(北京时间);递交响应文件的地点:内蒙古招标有限责任公司17层开标室(呼和浩特市腾飞路1号众生大厦17层)七、联系方式1、采购代理机构名称:内蒙古招标有限责任公司地址:呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层联系人:黄如、佘媛媛、冀果果、刘书伟联系电话:0471-3372740邮箱:578918339@qq.com2、采购人:兴和县中医蒙医医院地址:兴和县城关镇新城区联系人:杨主任联系电话:0474-7581120内蒙古招标有限责任公司2025年7月8日