阿尔及利亚 乘用车 面包车招标公告(中国公路车辆机械有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
乘用车
五菱宏光S
10.0
辆
中国公路车辆机械有限公司阿尔及利亚项目公开询价采购方案
询价编号:CVMC-HWXJ20250702
一、询价条件
本次公开询价工程机械为出口阿尔及利亚项目,询价人为中国公路车辆机械有限公司,公开询价组织机构为中国公路车辆机械有限公司,公开询价采购资金来自询价人自有资金,出资比例为100%。现已具备公开询价条件,对商品进行公开询价采购,在中交集团供应链管理信息系统进行公开询价。
二、项目概况与公开询价内容
1.项目概况:出口阿尔及利亚项目。
2.询价内容:
产品名称
规格
数量
面包车
五菱宏光S
10
3.报价人的报价为工程设备/车辆价格及运送至指定港口总价(包含相关手续等费用)。
4.结算方式:以合同签订为准。
5.支付方式:以合同签订为准。
6.合同项下的服务必须符合我国国家及目的地国别法律法规。
三、报价人资格要求
1.在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
2.遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、资金等方面具备相应的能力;
3.具有履行货运代理合同的能力和良好履约记录;
4.具有良好的资金财务状况;
5.具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等;
四.报名方式
有意参加报价者,请于2025年7月8日11:00时-2025年7月11日11:00时前(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息网(网址:)系统报名。
五、报价时间
2025年7月8日11:00时-2025年7月11日11:00时,登录中交集团供应链管理信息网(网址:http://empm.ccccltd.cn/)系统报价。
六、发布公告的媒介
中交集团供应链管理信息系统(网址:
七、联系方式
本次询价的一切函电请按下列地址、人员及通讯号码联系:
询价人:中国公路车辆机械有限公司
地 址:北京市东城区中关村航星科技园8号楼9层
询价联系人:梁全(网络注册、招标文件下载、投标文件上传、技术答疑)
邮箱:liangquan@ccccltd.cn
电话:13466332094
招标人:中国公路车辆机械有限公司
监督机构:中国公路车辆机械有限公司纪委办公室
监督电话:010-87988855
中国公路车辆机械有限公司
2025年7月8日