教学楼维修改造招标公告(罗山县竹竿镇初级中学2025)
点击查看公告内容: 罗山县竹竿镇初级中学教学楼维修改造项目谈判公告.pdf
罗山县竹竿镇初级中学教学楼维修改造项目谈判公告(招标编号:YLZB2025023)项目所在地区:河南省,信阳市,罗山县一、招标条件本罗山县竹竿镇初级中学教学楼维修改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金40万元,招标人为罗山县竹竿镇初级中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:工程量清单及图纸内的全部内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)罗山县竹竿镇初级中学教学楼维修改造项目竞争性谈判公告;三、投标人资格要求(001罗山县竹竿镇初级中学教学楼维修改造项目竞争性谈判公告)的投标人资格能力要求:1.投标单位具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;2.投标人需具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格证和有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125号文件和豫财购【2016】15号文件的规定,供应商应提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询网页截图;5.本项目不接受联合体投标;6.根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步推动全省建筑市场统一开放的通知(豫建〔2016〕38号)》的规定,河南省内投标单位提供加盖单位公章的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(或三证合一)、建筑业企业资质证书、安全生产许可证的复印件视为提供原件,河南省内投标单位保证以上查询信息与复印件一致,复印件必须清晰可扫描二维码。未在一体化监管平台登记的外省企业除外)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月08日08时00分到2025年07月10日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月15日15时30分递交方式:罗山县万盛酒店新华店三楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月15日15时30分开标地点:罗山县万盛酒店新华店三楼会议室七、其他河南益林工程管理有限公司受罗山县竹竿镇初级中学委托,就罗山县竹竿镇初级中学教学楼维修改造项目进行施工竞争性谈判,现欢迎符合条件的单位参加谈判。一、项目概况与谈判范围:1.项目名称:罗山县竹竿镇初级中学教学楼维修改造项目;2.项目编号:YLZB2025023;3.招标方式:竞争性谈判;4.项目概况与谈判范围;4.1建设地点:罗山县竹竿镇;4.2谈判范围:工程量清单及图纸内的全部内容;4.3计划工期:30日历天;4.4招标规模:详见工程量清单及招标控制价编制说明;4.5质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;4.6标段划分:本项目共划分1个标段;4.7资金来源:财政资金。二、投标单位资格要求:1.投标单位具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;2.投标人需具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格证和有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125号文件和豫财购【2016】15号文件的规定,供应商应提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询网页截图;5.本项目不接受联合体投标;6.根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步推动全省建筑市场统一开放的通知(豫建〔2016〕38号)》的规定,河南省内投标单位提供加盖单位公章的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(或三证合一)、建筑业企业资质证书、安全生产许可证的复印件视为提供原件,河南省内投标单位保证以上查询信息与复印件一致,复印件必须清晰可扫描二维码。未在一体化监管平台登记的外省企业除外)。三、谈判文件的获取1.竞争性谈判文件发售时间:2025年07月8日至2025年07月10日;每日上午8:30-11:30,下午15:00-17:00(节假日除外);2.竞争性谈判文件发售地点:河南益林工程管理有限公司(罗山县龙池大道西段金诚清华园2-6号商铺);3.竞争性谈判文件获取方式:现场获取。四、响应性文件的递交1.响应文件递交截止时间及开标时间:2025年07月15日15时30分;2.响应文件递交地点及开标地点:罗山县万盛酒店新华店三楼会议室。注:逾期送达的或者未送达指定地点的响应性文件,招标人不予受理。五、其他应说明事项:各潜在投标单位须持以下资料领取竞争性谈判文件:1.法定代表人授权委托书、法定代表人及其授权委托人身份证复印件、授权委托人身份证(原件)和本公告第二项投标单位资格要求中按要求提供所有资料复印件(加章有效)。六、公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》上发布。七、联系方式招标人:罗山县竹竿镇初级中学地址:罗山县竹竿镇联系人:熊先生联系方式:15938280935代理机构:河南益林工程管理有限公司地址:罗山县龙池大道西段金诚清华园2-6号商铺联系人:谭女士电话:15737683500八、监督部门本招标项目的监督部门为罗山县竹竿镇初级中学。九、联系方式招标人:罗山县竹竿镇初级中学地址:罗山县竹竿镇联系人:熊先生电话:15938280935电子邮件:/招标代理机构:河南益林工程管理有限公司地址:罗山县龙池大道西段金诚清华园2-6号商铺联系人:谭女士电话:15737683500电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)