河北胶辊 涂料辊 转向辊 金属薄板用涂覆胶辊招标公告(河北新金轧材有限公司2025)
询价单号
RA25070400703
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-08T17:26
报价截至时间
2025-07-08T18:26
采购商名称:河北新金轧材有限公司-万利供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
403109990221
涂料辊
CGXH112M-007-101
2.0
套
2025-07-31
详见技术协议和图纸
403109940008
转向辊
HBWL45M.018.100
1.0
根
2025-07-31
详见技术协议和图纸
询价条款
一、交货地址:河北邯郸市武安市新金万利物采处
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于3000万元
六、报名要求:
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证
附件下载
转向辊技术协议和图纸.pdf
涂料辊技术协议和图纸.pdf
河北新金万利新材料科技有限公司镀一车间转向辊外修技术协议需方:河北新金万利新材料科技有限公司(以下简称甲方)供方:(以下简称乙方)甲、乙双方经友好协商,就双方签订的转向辊外修合同(合同编号:)相关的技术约定,达成如下技术协议。一、总则1、本协议书作为商务合同附件与商务合同具有同等法律效力,对于本技术协议未作出规定的技术细节,或未充分描述有关标准和规范条文,如低于国家及行业标准时,按国家及行业最高标准执行。二、国家及行业标准规范序号标准编号标准名称1GB/T21538-2008《金属薄板用涂覆胶辊》2GB/T1184-1996《机械加工精度检验和评定》3JB/T5936-2018《工程机械、机械加工件通用技术条件》4JB/T9872-1999《金属切削机床机械加工件通用技术条件》5IS01940.《动平衡国际标准》三、技术参数1、规格型号:HBWL45M.018.1002、主要技术参数:名称辊面长度辊面直径辊子总长转向辊1600mm12002208mm3、材质(介质):胶层采用聚氨酯橡胶4、使用工况:热镀锌线转向辊5、其他:无四、协议范围1、转向辊辊外修业务2、供货清单名称型号单位数量转向辊HBWL45M.018.100根1五、技术要求扫描全能王创建1、辊筒去除旧胶层对辊体进行检查,并对原有焊缝进行探伤检查,发现存在裂缝情况要进行补焊处理。2、对辊体进行衬胶处理,胶层采用聚氨酯,胶层硬度邵氏80-85度。3、衬胶完成后,辊面进行毛化处理,要求辊面粗糙度3.0-3.2。4、制作完成后,进行动平衡,精度G6.3。六、货期具体工期按商务合同执行。七、质量及验收标准1、辊子到货拆解包装对辊身表面进行检查,不得出现磕碰、划伤等缺陷。2、乙方供货期间需要附带尺寸和形位公差检测报告、平衡报告。八、双方责任及义务甲方责任:1、甲方提供备件图纸、告知乙方备件使用工作环境。乙方责任:1、乙方负责将制作完成的设备完好无损送达甲方指定现场,并对整个运输过程的安全事项负责。九、质保及技术服务1、乙方承诺辊子在质保期间不得出现脱胶、开裂等质量问题,因乙方质量问题造成不能正常使用,乙方承诺免费进行修复处理。十、其他未尽事宜,协商解决乙方:甲方:河北新金万利新材料科技有限公司在外入委托代理人:委托代理人年月日年月日扫描全能王创建回mB200.05-B1·技要:1中孔保管:2后送火内良力吾加;3.所有加尺和表百杠度为后工要求:4.子表面理包要求加工;5.包层为氏硬度80-85:7TC8T845-5892北HTC)18/T6054-1522接件技术要求K2222D1通用技术要求JB/T50003-19982.结质量计定纸到K0.03囚3.公差精庆B4.雅公桂度F5.封性试匳否6.压试否:182200251-B-国00251-装配要求:3401装配时两头与委装配,图位置开2-025打入镇,热后在销项部死:(193)63图不左(2)装入简至定位面后点:装配与从右装入京过板(2位面:1506319363图不左(2)装入简至定位面后点:装配与从右装入京过板(2位面:右(2)并装入至定位面分左额板(2)图示:91.59931986量后装入两境板C并图示要求垾(915)21692.接时必保证妆与同,以济足后工K自12.5包发1服mmB话25:50250003有1件569586.9A-A店1楼件2011230.1长2)20235-A8sz15长C1日0235-A0u头LS9311862期房号Mo.CerelnMmber8Nane0社具Wed备Nlms体HBWL45M018.10100Lto题-X对20229洋件A1N北京研新冶工程设计有限公司gegeA5E15扫描全能王创建河北新金万利新材料科技有限公司镀一车间涂料辊外修技术协议需方:河北新金万利新材料科技有限公司(以下简称甲方)供方:(以下简称乙方)甲、乙双方经友好协商,就双方签订的涂料辊外修合同(合同编号:)相关的技术约定,达成如下技术协议。一、总则1、本协议书作为商务合同附件与商务合同具有同等法律效力,对于本技术协议未作出规定的技术细节,或未充分描述有关标准和规范条文,如低于国家及行业标准时,按国家及行业最高标准执行。二、国家及行业标准规范序号标准编号.标准名称1GB/T21538-2008《金属薄板用涂覆胶辊》2GB/T1184-1996《机械加工精度检验和评定》3JB/T5936-2018《工程机械、机械加工件通用技术条件4JB/T9872-1999《金属切削机床机械加工件通用技术条件》5IS01940《动平衡国际标准》三、技术参数1、规格型号:CGXH112M-007-1012、主要技术参数:名称辊面长度辊面直径辊子总长转向辊1600mm3302188mm3、材质(介质):胶层采用聚氨酯橡胶4、使用工况:热镀锌线钝化5、其他:无四、协议范围1、转向辊辊外修业务2、供货清单名称型号单位数量转向辊CGXH112M-007-101根2五、技术要求1、辊筒去除旧胶层对辊体进行检查,并对原有焊缝进行探伤检查,发现存在裂缝情况要进行补焊处理。2、乙方按照甲方提供图纸要求及参数对辊体进行修复挂胶,胶层不许有裂纹或孔隙,工作表面不能有杂质、气泡,辊面硬度分布均匀。3.胶辊在使用周期内不得出现脱胶、断胶、掉块等缺陷。4.辊端必须衬胶,大于1公分。5.制作完成后,进行动平衡,精度G6.3六、货期具体工期按商务合同执行。七、质量及验收标准1、辊子到货拆解包装对辊身表面进行检查,不得出现磕碰、划伤等缺陷。2、乙方供货期间需要附带尺寸和形位公差检测报告、平衡报告。八、双方责任及义务甲方责任:1、甲方提供备件图纸、告知乙方备件使用工作环境。乙方责任:1、乙方负责将制作完成的设备完好无损送达甲方指定现场,并对整个运输过程的安全事项负责。九、质保及技术服务1、乙方承诺辊子在质保期间不得出现脱胶、开裂等质量问题,因乙方质量问题造成不能正常使用,乙方承诺免费进行修复处理。十、其他未尽事宜,协商解决乙方:甲方:河北新金万利新材料科技有限公司委托代理人委托代理人:年月日年月日心扫描全能王创建LOLLOOWZLHX9]19004B121550清焊塞元010.01840.04A-B浦洋元10X45车面超豆经厦货10010g25H7/m625H7/m6P曼1.61.回0.05A50部1600.05IB571463201601465756120320218832.24警警CD-0121:2接件技术要求p/0X40RO.57053821x45B1GB/T119.1-2000销25m6x402350.20.45本图包胶层1聚肤42.542.54CGXH2M.007.105辊端轴套2焊接件37.875.63CGXH12M.007.104辐简(1)120202.6202.62CGXH2M.007.103(2)1454174171CGXHII2M.007.102辅1)145311311技术要求房号No代号GenercsonNumber名称Name数量oy材料Moteridl慧备注Notes1.焊后进行退火处理,消除应力do2.作动平街试验,共平街品质等级为G6.3.3.焊缝的焊角高度为10,且各焊接处要焊牢固会签专业,性名SCeek盟*盟330涂料辊号DeigeionYeiaNa.厮本号4.所有精加工尺寸和表面相糙度均为焊后加工要求批座AoodCGXH112M.007.101005.件号1轴)和件号2(辊端轴套)装配完成后,喜按照,审核Emined工程号En.件号pLk装起图号Assemo.a重量wi)图中尺寸配做孔(25H7),再把件号B1(销25m6x40装入并清焊牢6.包胶硬房为50~55氏硬庑CGL1SZJXH1CDHIH000393.9组件115A2北京钢研新冶工程设计有限公司NMT6O1通用技术要求JB/T5000.3-19982.焊缝质量评定级别CK3.尺寸公差度84.形位公差精度F5.密封性试验否6.时压试验西扫描全能王创建