有线远传水表招标公告(兴泰建设集团有限公司2025)
采购商:兴泰建设集团有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-07-08 10:28:57
截止时间
2025-07-10 16:59:59
期望收货期
2025-07-11 — 2025-07-31
交货期要求
自下单后2天内交货至指定地点
价格有效期
2025-07-08 — 2025-08-15
询价单编号
210012866280320
收货地区
河北 保定 容城县 启动区综合实训基地项目部
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
有线远传水表 物料描述:采用M-BUS通信接口,内螺纹连接
国产一线品牌,报价自行填写
DN32
8块
不送样
2
有线远传水表 物料描述:采用M-BUS通信接口,法兰连接
国产一线品牌,报价自行填写
DN150
2块
不送样
3
有线远传水表 物料描述:采用M-BUS通信接口,法兰连接
国产一线品牌,报价自行填写
DN100
5块
不送样
4
有线远传水表 物料描述:采用M-BUS通信接口,法兰连接
国产一线品牌,报价自行填写
DN80
3块
不送样
5
有线远传水表 物料描述:采用M-BUS通信接口,法兰连接
国产一线品牌,报价自行填写
DN65
9块
不送样
6
有线远传水表 物料描述:采用M-BUS通信接口,法兰连接
国产一线品牌,报价自行填写
DN50
11块
不送样
7
有线远传水表 物料描述:采用M-BUS通信接口,内螺纹连接
国产一线品牌,报价自行填写
DN25
16块
不送样
8
有线远传水表 物料描述:采用M-BUS通信接口,内螺纹连接
国产一线品牌,报价自行填写
DN20
712块
不送样
9
有线远传水表 物料描述:采用M-BUS通信接口,内螺纹连接
国产一线品牌,报价自行填写
DN15
388块
不送样
10
有线远传水表 物料描述:采用M-BUS通信接口,内螺纹连接
国产一线品牌,报价自行填写
DN40
1块
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后60天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
供应商报价须知:
1、请供应商认真查看补充说明,严谨报价,并确保报价真实有效,为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我公司将向阿里巴巴举报,并列入我公司供应商黑名单管理,禁止参与本单位一切采购活动。各报价供应商务必仔细阅读后再行报价。
其它事项要求如下:报价包含材料费、税费、装卸车费用、运输费及其他一切合同内明示或暗示的所有责任、义务和一般风险等费用,货到开具增值税税率为13%的专票。
无预付款, 需方按月(每月 16 日)结算货款,每期结算30天内支付供方当期结算货款的 70 %,余款待双方签订最终结算协议后分批次支付,第一批次支付至最终应支付金额的80%,在签订最终结算协议后,3个月内需方无息支付给供方。第二批次支付至最终应支付金额的97%,在签订最终结算协议后,且第一批次支付后3个月内需方无息支付给供方,需方每月结算时扣留供方货款的3%作为质量保证金,履约结束后6个月内且无质量问题,需方无息支付给供方。
支付方式:需方采用银行转账、银行承兑、供应链、信用证、反向保理等其他应付端产品支付材料款,若采用银行承兑、供应链、信用证、反向保理等其他应付端产品支付材料款,期限不超过1年(含1年)的贴息费由供方自行承担,期限超过1年的贴息费由需方据实承担超过部分,需方支付贴息费用前,供方应提供银行出具的合规贴息票据并开具与之对应金额的发票。
随车携带资料包含:厂家营业执照、出厂检测报告、型检报告、第三方检验报告、合格证,一式6份,均需加盖厂家或经销商公章,资料不全不予到货验收卸车。报价请熟知。
注意:报价时必须注明品牌或厂家。本项目是兴泰与中交联合体经营,合同需要和中交签订,请务必知悉。