贵阳市办公用品 办公物品招标公告(贵阳市观山湖区人民法院2025)
一、项目信息
项目名称:办公用品一批
项目编号:62025070879532523项目联系人及联系方式:党玉洁82591564
报价起止时间:2025-07-08 14:15 -2025-07-09 18:00
采购单位:贵阳市观山湖区人民法院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
签字笔等一批办公物品
核心参数要求:商品类目: 宝珠/走珠/签字笔; 采购人需求描述:;次要参数要求:正品:正品;
1批
58000.00
晨光得力/deli南孚/nanfu农夫山泉/nongfu spring
买家留言:-
附件:2.观山湖法院第三季度采购清单(办公用品).xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 观山湖区 其他街道 石林西路17号人民法院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
1
请竞价结束按时完成供货,不具备立即供货能力的商家请勿乱投。1.为保障我单位的合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款:1.需提供处于有效期内创新型中小企业。提供中标当日交货保证承诺书,2.售后需30分钟到达现场。3.投标人必须全部满足要求,不得更改品牌及参数;不接受翻新,设备参数需全部满足需求,不接受类似或近似参数产品,投标人所投产品中任意一项参数达不到以上要求的,我单位将拒签合同,拒绝验收货物并给与差评并投诉至财政厅。4.中标供应商必须提供加盖制造商鲜章针对本项目授权书和售后服务承诺函及加盖供应商鲜章的详细报价清单明细,本单位将验证其授权的真实有效性及设备参数是否满足需求后方能签订合同,如发现弄虚作假,恶意报价,不能按时提供相关授权资质,性能参数达不到要求的或不能即时供货的供应商,本单位将拒签合同,给与差评并投诉至财政局。5.对于安装完成后不能完全满足本项目技术,商务、服务及相关要求的供应商,本单位不予验收付款,并向财政厅投诉并追究其法律责任和经济损失。拒绝假冒伪劣产品,我单位对供应商提供的货物进行抽检,并呈送检测机构进行质量检测。如若质量不合格,我单位将追容其经济责任,并将其不良行为如实上报财政厅,产品及服务合格后方可办理验收手续,所有不能完全满足本项目技术,商务,服务要求的供应商,本单位有权拒绝签订合同,拒绝验收货物以及无条件退货。供货商投标,按要求送实物样品,实物样品要求产品外包装完整、有生产厂家名称,产品合格证,出厂批号,样品确认后再确认合同,样品不合格,视虚假应标行为。
观山湖法院第三季度采购清单(办公用品)
序号
物品
建议采购
单位
品牌
1
A4纸(绿色)/包
1
包
APP金丝雀85G
2
A4纸(红色)/包
3
包
小钢炮70g
3
签字笔(黑)/支
588
支
晨光K35
4
签字笔(红)/支
96
支
晨光K35
5
签字笔(蓝)/支
60
支
晨光K35
6
笔芯(黑)/支
20
支
晨光G-5
7
笔芯(红)/支
20
支
晨光G-5
8
台笔
20
支
五千年W-911
9
圆珠笔
33
支
晨光115
10
2B铅笔
145
支
中华2B
11
橡皮
60
块
五千年W-1106
12
涂改液
12
瓶
晨光680
13
修正带
17
个
得力XZ100
14
削笔刀
12
个
晨光APS9120D2
15
印台(蓝)
8
个
华瑞客
16
印油(蓝)
7
个
晨光AYZ97513
17
双色印台
12
个
华瑞客
18
红色圆形印台(小)
13
个
晨光AYZ97512
19
光敏红色印油
10
瓶
晨光
20
电池5号
150
颗
南浮 正品
21
电池7号
150
颗
南浮 正品
22
南孚9V电池
11
颗
南浮 正品
23
纽扣电池
62
颗
南浮CR2032(3V)
24
80页资料册
2
本
得力
25
文件盒7.5mm
70
个
得力
26
文件盒5.5mm
20
个
得力
27
文件盒2.5mm
5
个
得力
28
皮笔记本
35
本
优智丰
29
长江软抄笔记本
20
本
青联
30
会议记录本
19
本
优智丰
31
活页本(党员用)
14
本
优智丰
32
迷你笔记本
25
本
优智丰
33
固体胶
40
个
得力
34
透明胶布(大号)
19
卷
优智丰
35
透明胶布(小号)
18
卷
优智丰
36
得力订书机
18
个
得力0390
37
得力订书针
59
个
得力
38
取钉器
30
个
得力
39
回形针
106
盒
得力
40
剪刀
35
把
得力
41
美工刀
20
把
得力
42
便利贴(块)
132
块
得力
43
便利贴(条)
97
条
得力
44
索引贴
58
袋
得力
45
标签贴
31
袋
得力
46
抽杆夹特大
12
个
得力3.5
47
抽杆夹大
60
个
得力2.5
48
抽杆夹中
70
个
得力2.0
49
抽杆夹小
60
个
得力1.5
50
塑料文件袋
80
个
得力18C
51
收文本
2
本
得力200页
52
发文本
5
本
得力200页
53
直尺
13
把
得力
54
橡皮筋
6
袋
得力100米
55
打包绳
5
袋
得力
56
文件架(三层)
9
个
得力
57
打印机切换器
3
个
得力
58
键盘鼠标套件
10
套
雷柏K130
59
无线键盘鼠标套件
3
套
雷柏
60
无线鼠标
4
个
雷柏
61
录音电话
3
个
得力13550S
62
电话
2
个
得力
63
USB一分四集线器
14
个
雷柏
64
金士顿金属U盘32G
33
个
金士顿
65
插板
24
个
公牛
66
计算器
6
个
得力
67
USB转换器
8
个
雷柏
68
荧光笔
20
支
晨光
69
冷暖电风扇【15L水箱】
1
台
格力KS-15X60RD
70
晨光蓝色硬直板夹
2
个
晨光
71
晨光黑色硬直板夹
5
个
晨光
72
茶叶
2
包
都匀毛尖
73
一次性杯子(信访大厅)
1
件
74
强力文件夹
20
个
晨光
75
光盘袋
150
个
得力
76
500G固态硬盘
8
个
金士顿
77
1T固态硬盘
5
个
金士顿
78
移动硬盘1T
3
个
金士顿
79
塑料矮凳
2
个
得力
80
写字机器人配套笔
20
支
得力
81
订书针24/6
10
盒
得力
82
党旗4号
2
幅
得力
83
白雪针管型走珠笔(黑色)
24
支
白雪
84
直液式走珠笔(黑色)
24
支
白雪
85
抄党组会记录笔记本
10
本
优智丰
86
网线夹线器
1
个
雷柏
87
新媒体平台管理终端
1
台
vivo X100 Pro 512GB
88
5口千兆交换机
3
个
雷柏
89
矿泉水
100
件
农夫
90
U盘128G
2
个
雷柏
91
子母电话
2
个
得力
92
转椅
1
张
得力
93
边角夹
2
个
得力
94
饮水机
1
台
东芝
95
交换机8口
10
个
雷柏
96
插板
10
个
公牛
97
蓝领带
20
条
蓝牌
98
大法徽(5cm)
20
个
国字号
99
录音电话
3
个
得力
100
子母电话
3
个
得力
101
会议笔记本
7
本
得力
102
插板大号
1
个
公牛
103
电池7号
4
颗
南孚
104
标签牌(食堂姓名牌)
25
个
得力
105
绿色A4纸
35
包
APP金丝雀85G
106
录音笔
1
支
得力
107
USB一分四集线器
1
个
雷柏
108
白雪针管型走珠笔(黑色)
36
支
白雪
109
直液式走珠笔(黑色)
36
支
白雪
110
3V2025电子
30
颗
南孚
111
得力记事本7900
10
本
得力
112
旗杆
1
根
国字号
113
23A12V电池
10
颗
南孚