乡村振兴基础设施建设招标公告(广宗县农业农村局2025)
公告代码:
采购方式:
公开招标
采购数量:
项目名称:
广宗县2025年度乡村振兴基础设施建设项目
项目联系人:
胡净姣
联系方式:
0319-2600829
代理机构:
河北雲博项目管理有限公司
评标方法和标准:
广宗县2025年度乡村振兴基础设施建设项目(11-15标段)招标公告
(公告来源:)
采购项目编号:HB2025073260010028 需要落实的政府采购政策:详见招标文件 采购人名称:广宗县农业农村局 采购人地址 :河北省邢台市广宗县兴广路43号 采购人联系方式:刘晓丹 0319-7212589 采购代理机构地址 :河北省邢台市信都区金域首府第2幢商业4号门市 采购代理机构联系方式 :胡净姣 0319-2600829 采购预算金额:25070933.08 采购用途 : 项目概况2.1.1建设地点:广宗县苏家庄村1个村;葫芦乡4个村,大平台乡5个村,东召乡4个村;件只乡7个村,核桃园镇12个村;北塘疃镇5个村;冯家寨镇3个村,8个乡镇的41个村庄。 2.1.2建设规模:本项目不涉及新增建设用地,主要是对广宗县广宗镇、葫芦乡、大平台乡、东召乡件只乡、核桃园镇、北塘疃镇、冯家寨镇等8个乡镇的41个村庄进行道路硬化109332.19平方米、街道铺砖119955.94平方米、道路铣刨后沥青混凝土罩面11456 平方米、铺设直径D800mm钢筋混凝土排水管道225米,铺设直径D300mm聚乙烯双壁波纹管排水管道233米、砌筑30cm*30cm排水沟1100米、小型水利设施(八字出水口)5个等基础设施建设。 2.1.3计划工期:50日历天。 2.1.4质量标准:竣工验收达到合格标准。 项目实施地点 :广宗县苏家庄村1个村;葫芦乡4个村,大平台乡5个村,东召乡4个村;件只乡7个村,核桃园镇12个村;北塘疃镇5个村;冯家寨镇3个村,8个乡镇的41个村庄。 投标人的资格要求 :资质要求:投标人具有有效的营业执照且具有独立法人资格;3.1.2、投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,取得安全生产许可证,并在人员、设备等方面具备相应的施工能力;3.1.3、拟派项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 财务要求:近3年或成立至今(成立不足三年)财务状况良好,提供财务状况良好承诺书; 信誉要求:(1)信用中国(投标人在信用中国中被列入“重大税收违法失信主体”不得参与投标);(2)中国执行信息公开网(投标企业在中国执行信息公开网中为失信被执行人不得参与投标); 其他要求:3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人、不得投标,提供与招标人无利害关系承诺书; 3.5本项目专门面向小微企业采购,投标人须为小型企业或视同小型、微型企业的残疾人福利性单位或监狱企业。 3.6本次招标不接受联合体投标。 获取文件开始时间:2025-07-08 获取文件结束时间:2025-07-14 招标文件的获取:获取文件地点:惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/) 文件售价:0 投标截止时间:2025-07-30 09:00 开标时间:2025-07-30 09:00 开标地点:惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/) 供货时间:50日历天 简要技术要求/采购项目的性质:竣工验收达到合格标准 传真电话:/ 受理质疑电话:13171756298 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、广宗县公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)
发布时间:
2025-07-08 地域:
河北省邢台市广宗县兴广路43号 采购人:
广宗县农业农村局