银川市残疾儿童早期干预试点招标公告(银川市残疾人联合会2025)
点击查看公告内容: 银川市残联2025年残疾儿童早期干预试点项目(0-3岁残疾儿童)竞争性磋商公告.pdf
银川市残联2025年残疾儿童早期干预试点项目(0-3岁残疾儿童)竞争性磋商公告(招标编号:ZYSCG-2025-(采)-058)项目所在地区:宁夏回族自治区,银川市,金凤区一、招标条件本银川市残联2025年残疾儿童早期干预试点项目(0-3岁残疾儿童)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金21万元,招标人为银川市残疾人联合会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见竞争性磋商公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)银川市残联2025年残疾儿童早期干预试点项目(0-3岁残疾儿童);三、投标人资格要求(001银川市残联2025年残疾儿童早期干预试点项目(0-3岁残疾儿童))的投标人资格能力要求:详见竞争性磋商公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月07日09时00分到2025年07月14日18时00分获取方式:凡有意参加投标的供应商,请在规定时间内以电子邮件的方式将报名回执单发送到zysnx123@163.com邮箱,获取电子版采购文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月18日15时00分递交方式:惠泽招电子招标投标交易平台(银川市金凤区长城中路盈华商厦B座17层)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月18日15时00分开标地点:惠泽招电子招标投标交易平台(银川市金凤区长城中路盈华商厦B座17层)七、其他银川市残联2025年残疾儿童早期干预试点项目(0-3岁残疾儿童)竞争性磋商公告根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的有关规定,中永晟(宁夏)项目管理有限公司受银川市残疾人联合会的委托,对银川市残联2025年残疾儿童早期干预试点项目(0-3岁残疾儿童)采用竞争性磋商的方式进行采购,欢迎具有合格资格的供应商参加。一、项目基本情况项目招标编号:ZYSCG-2025-(采)-058项目名称:银川市残联2025年残疾儿童早期干预试点项目(0-3岁残疾儿童)预算金额(元):210000.00最高限价:210000.00元采购需求:标段标的名称数量项目基本概况预算金额备注1银川市残联2025年残疾儿童早期干预试点项目(0-3岁残疾儿童)1项(详见磋商文件采购需求)210000.00元数量合计1项预算合计210000.00元合同履行期限:自合同签订后一年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实执行政府采购中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业优惠政策;落实节能产品、环境标志产品政府采购政策;支持优先采购创新产品政府采购政策;支持优先采购绿色建材政府采购政策;政府采购信用融资等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:(1)企业法人提供营业执照副本、事业单位提供事业单位法人证书、其他组织或自然人提供身份证等有效证件;(2)具有独立承担民事责任的企业法人、事业法人、其他组织或自然人参加开标会的,提供本人身份证;授权委托人参加开标会的,提供以上要求人员/组织开具的授权委托书、授托人身份证;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书(若不提供,需提供相应的证明材料);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书(若不提供,需提供相应的证明材料);(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺书(若不提供,需提供相应的证明材料);(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(若不提供,需提供相应的证明材料)(7)本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须提供《中小企业声明函》;(8)供应商在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日网查结果为准。无法查询的行政事业单位或自然人等须提供书面无不良信用记录承诺书)。三、获取采购文件时间:2025年7月7日至2025年7月14日,每日上午09:00至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:中永晟(宁夏)项目管理有限公司(银川市兴庆区胜利街桥兴苑2号公寓3楼309)方式:凡有意参加投标的供应商,请在规定时间内以电子邮件的方式将报名回执单发送到zysnx123@163.com邮箱,获取电子版采购文件。售价:0元四、响应文件提交开启时间:2025年7月18日15:00分(北京时间)地点:惠泽招电子招标投标交易平台(银川市金凤区长城中路盈华商厦B座17层)五、开启开启时间:2025年7月18日15:00分(北京时间)地点:惠泽招电子招标投标交易平台(银川市金凤区长城中路盈华商厦B座17层)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.请各供应商在开标前随时关注中国招标投标公共服务平台网站公告栏。你所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在公告栏中以公告形式公示。代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注竞争性磋商公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。2.本项目发布媒介为《中国招标投标公共服务平台》。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:银川市残疾人联合会地址:宁夏回族自治区银川市金凤区宁安大街369号联系人:张颖杰联系方式:0951-51800772.采购代理机构信息(如有)名称:中永晟(宁夏)项目管理有限公司地址:银川市兴庆区胜利街桥兴苑2号公寓3楼309联系方式:0951-6711688、182951928673.项目联系方式联系人:孙亮电话:0951-6711688、18295192867八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:银川市残疾人联合会地址:宁夏回族自治区银川市金凤区宁安大街369号联系人:张颖杰电话:0951-5180077电子邮件:/招标代理机构:中永晟(宁夏)项目管理有限公司地址:宁夏银川市兴庆区胜利街桥兴苑2号公寓3楼309号联系人:孙亮电话:18295192867电子邮件:zysnx123@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)领取文件登记表单位名称项目名称银川市残联2025年残疾儿童早期干预试点项目(0-3岁残疾儿童)领取人电子邮箱联系电话领取时间