黑龙江省农村公路建设 钢筋招标公告(黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司尚志分公司2025)
点击查看公告内容: 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司尚志分公司尚志市2024年第三批农村公路建设项目施工B1标段钢筋采购.pdf
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司尚志分公司尚志市2024年第三批农村公路建设项目施工B1标段钢筋采购(招标编号:TZC-G25082)项目所在地区:黑龙江省一、招标条件本黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司尚志分公司尚志市2024年第三批农村公路建设项目施工B1标段钢筋采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金145.662145万元,招标人为黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司尚志分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司尚志分公司尚志市2024年第三批农村公路建设项目施工B1标段钢筋采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司尚志分公司尚志市2024年第三批农村公路建设项目施工B1标段钢筋采购;三、投标人资格要求(001黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司尚志分公司尚志市2024年第三批农村公路建设项目施工B1标段钢筋采购)的投标人资格能力要求:1.拟参加本项目的投标人须为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织或自然人,能够开具符合国家法律法规和采购人财务制度要求的发票。2.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内未被列入重大税收违法失信主体,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;3.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内无行贿记录,以中国裁判文书网官方网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;4.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内未被列入失信被执行人,以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加招标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一公司具备独立法人的子公司不得同时参加同一段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月08日08时30分到2025年07月14日16时00分获取方式:获取招标文件时间:2025年07月08日至2025年07月14日,每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间)。地点:同致诚工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街109号一楼)。方式:现场购买。售价:人民币500.00元,售后不退,不接受邮寄。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月15日14时00分递交方式:同致诚工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街109号一楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月15日14时00分开标地点:同致诚工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街109号一楼)七、其他采购公告同致诚工程咨询有限公司(以下称“采购代理机构”),根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》和《国有企业采购操作规范》的有关规定,对黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司尚志分公司尚志市2024年第三批农村公路建设项目施工B1标段钢筋采购进行公开招标,公告内容如下:一、项目概况1.1项目编号:TZC-G250821.2项目名称:黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司尚志分公司尚志市2024年第三批农村公路建设项目施工B1标段钢筋采购1.3标的内容:采购圆钢、螺纹钢、盘螺、盘圆,详见采购文件。1.4合同履约期限(交货期):自合同签订之日起至2025年12月09日陆续完成供货。1.5交货地点:尚志市庆阳镇。1.6付款方式:银行转账,甲方需根据乙方提供完整的结算手续(包括结算单、13%增值税专用发票等一切甲方要求的手续)实时结算。二、采购方式:公开招标三、采购预算:1456621.45元四、投标人资格要求:4.1合格的投标人1.拟参加本项目的投标人须为中华人民共和国境内注册的企业/事业法人或其他组织或自然人,能够开具符合国家法律法规和采购人财务制度要求的发票。2.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内未被列入重大税收违法失信主体,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;3.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内无行贿记录,以中国裁判文书网官方网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;4.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内未被列入失信被执行人,以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加招标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一公司具备独立法人的子公司不得同时参加同一段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。五、招标文件的获取获取招标文件时间:2025年07月08日至2025年07月14日,每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间)。地点:同致诚工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街109号一楼)。方式:现场购买。售价:人民币500.00元,售后不退,不接受邮寄。六、投标人投标文件评审:提交投标文件截止时间、开标时间:2025年07月15日14点00分(北京时间)。地点:同致诚工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街109号一楼)。七、发布公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。八、其他未购买招标文件、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人将不予受理。九、联系方式1.采购人信息名称:黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司尚志分公司地址:黑龙江省哈尔滨市联系方式:王工133036672262.采购代理机构信息名称:同致诚工程咨询有限公司地址:哈尔滨市道里区华兴街109号一楼联系方式:肖先生0451-588648283.项目联系方式项目联系人:肖先生电话:0451-588648284.采购人监督部门及联系方式:工程管理部王女士0451-51976076八、监督部门本招标项目的监督部门为工程管理部王女士0451-51976076。九、联系方式招标人:黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司尚志分公司地址:黑龙江省哈尔滨市联系人:王工电话:13303667226电子邮件:/招标代理机构:同致诚工程咨询有限公司地址:哈尔滨市道里区华兴街109号一楼联系人:肖先生电话:0451-58864828电子邮件:cqtzc111@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)