污水管网测绘招标公告(宜兴市万石镇建设和生态环境办公室2025)



南漕片区污水管网测绘项目招标公告

序号
内容

1
采购人:宜兴市万石镇建设和生态环境办公室 采购代理机构:青岛瑞信诚达项目管理有限公司 项目名称:南漕片区污水管网测绘项目 项目编号:YXWS2025048 采购方式:公开招标 采购规模:对万石片区106公里污水管网(预估长度)进行测绘,并形成绘图报告。 评审方法:综合评分法 本项目预算为:总价31.80万元,单价3000元/公里。测绘长度按实结算。 最高限价:总价31.80万元,单价3000元/公里。测绘长度按实结算。

2
资格审查
2.1投标人参加本次采购活动应具备下列资格条件: ①符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件; ②不接受联合体,不接受中标后分包; ③具备主管部门颁发的测绘乙级及以上资质(须包含工程测量)。 ④良好的信用记录:投标截止时间之前,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

2.2拒绝下述投标人参加本次采购活动: ①投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动,否则相关报价将被认定为无效报价; ②凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动,否则其报价将被认定为无效报价。

2.3投标保证金:本项目免收投标保证金。

3
集中考察或答疑:无。

4
投标文件正本份数:1份 投标文件副本份数:4份 注:投标人必须同时递交电子标书U盘,内容与纸质投标文件正本一致。格式:WORD格式和PDF格式各一套(PDF格式为投标文件正本按要求签字盖章后的彩色扫描件)应将电子标书U盘密封在一个封套中,加封封条,并在封套的封口处加盖投标人单位章。

5
获取招标文件的时间和方式:2025年7月8日至2025年7月12日上午08:30至11:00时,下午01:30至04:00时。凡有意参加投标者拟派经办人携带以下资料原件及复印件(加盖公章)①营业执照(副本);②资质证书(副本);③法人身份证明原件(附法人身份证复印件)或投标人法人授权委托书原件(附法人及委托人身份证复印件)等资料前往青岛瑞信诚达项目管理有限公司(宜兴市新街街道绿园路1006金汇大厦)处获取招标文件。 提交投标文件截止及采购活动开始时间:2025年 7 月 15 日10 点 30分 确定中标人时间:评审结束后 (北京时间,以开标现场投影显示时间为准) 地点:宜兴市万石镇政府第一会议室,届时请投标人法定代表人或被授权代表人准时出席开标仪式,否则其投标文件无效。

6
招标文件售价人民币每份300元,售后不退。

7
联系方式
采购人
项目负责人 联系人:宜兴市万石镇建设和生态环境办公室 联系电话:/

联系地址:宜兴市万石镇 邮政编码:214200

采购代理机构
联系人:王先生 联系电话:15053219606 联系地址:宜兴市新街街道绿园路1006金汇大厦 邮政编码:214200