云南工程质量检测服务 文都加油站建设 边坡招标公告(中国石化销售股份有限公司云南石油分公司2025)



文山石油分公司文都站新建项目工程质量检测服务竞标采购公告

1.采购条件

文山石油分公司文都站新建项目工程质量检测服务已由(关于文山石油分公司新建文山市建材园加能站的批复)以(石化销售股份滇发规〔2024〕26 号)批准实施,采购人为中国石化销售股份有限公司云南石油分公司。文山石油分公司文都站新建项目工程质量检测服务已具备采购条件,现进行公开采购。

2.采购项目概况与采购范围

2.1建设地址:文都加油站建设项目位于文山市卧龙街道文都线左侧。
2.2标段划分:1个标段。
2.3标段合同估算金额:≤76000.00元(含税)

2.4标段采购范围: 本服务项目包含:文都加油站新建项目边坡监测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测(站房)、钢结构工程现场检测(加油罩棚、阳光棚)、室内环境空气质量检测(站房)、建筑节能工程现场检测(站房)、建筑材料检测、建筑物沉降观测等质检报告编制服务,最终取得相关行政部门备案批复。
2.5工期:20日历天。

3.承包商资格要求

3.1承包商应具备以下基本资格条件:
1)民用建筑室内环境检测且2)主体结构及装饰装修检测且3)见证取样检测且4)地基基础检测
2)营业执照:在中华人民共和国境内注册的企业/事业独立法人。
3)企业业绩要求:2022年以来有加油站改造或者新建加油站的工程质量检测服务业绩至少一项 。
4)财务状况要求:财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。
3.2项目负责人资格条件:
1)项目负责人持有中级或以上技术职称证书,且是本单位人员。
2)项目负责人的有效社保缴费证明(于采购文件发出起前6月内任意时间由社保机构开具或递交响应文件当月由社保机构开具)、身份证(见复印件)。

3.3本次不接受联合体响应。

3.4承包商应慎重考虑并决策是否参与本采购项目的竞标。若下载了采购文
件后决定不参与竞标,请在递交响应文件截止时间前书面通知采购人或招标代理机构,否则采购人将按照《中国石化建设工程市场诚信体系管理办法》相关条款的规定给予限制参与采购活动的处理(特殊原因及不可抗力的情形除外)。

4.注册、申领电子印章与采购文件及相关资料获取

4.1本采购项目采用全流程电子采购的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成采购公告发布、响应文件递交、评审,以及谈判相关资料交互、确认等工作。
4.2承包商须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取采购文件等。
4.3获取采购文件、图纸等相关资料时间:
(1)获取开始时间:2025年7月8日 14 时30 分。
(2)获取截止时间:2025年7月14日 09 时30 分。

5.响应文件编制及递交

5.1编制方式:响应文件须采用承包商文件制作工具进行编制。
5.2递交时间:递交截止时间前均可递交。
5.3递交截止时间: 2025年7月14日 10 时30 分。
5.4递交方式:登录交易平台上传(承包商保存响应文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。

6.采购人

名称:中国石化销售股份有限公司云南石油分公司;
地址:云南省文山市凤凰路与七花南路交汇处中石化
邮编:663000
联系人:许工
电话:0876-2125338
电子邮箱:156168607@qq.com

7.发布公告的媒介

本公告在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com/v3/portal/#/)上发布。

8.公告发布期限

本公告发布期限:从本公告规定的采购文件获取时间起,到获取截止时间止。

采购人:中国石化销售股份有限公司云南石油分公司

2025年7月8日