生活垃圾焚烧发电厂扩建预留工程 职业病防护设施设计专篇》技术服务招标公告(南昌首创环保能源有限公司2025)
[NCSC-FS-SJ-25-002-2]【南昌泉岭生活垃圾焚烧发电厂扩建预留工程项目职业病防护设施设计专篇》技术服务采购】询价公告
项目概况
采购方式
公开询价
招标编号
NCSC-FS-SJ-25-002-2
招标业主
南昌首创环保能源有限公司
所属地区
江西省
发布时间
2025-07-08
截止时间
2025-07-14
公告内容
公告内容.pdf
询价公告1.询价条件本询价项目南昌泉岭生活垃圾焚烧发电厂扩建预留工程项目《职业病防护设施设计专篇》编制技术咨询服务,采购人为南昌首创环保能源有限公司,采购项目资金来自企业自筹,出资比例为100%,现对《职业病防护设施设计专篇》编制技术咨询服务采购进行询价。2.项目概况与询价范围2.1招标项目名称:南昌泉岭生活垃圾焚烧发电厂扩建预留工程项目《职业病防护设施设计专篇》编制技术咨询服务采购2.2项目编号:NCSC-FS-SJ-25-0022.3服务地点:南昌首创环保能源有限公司2.4服务时间:合同期限50个日历日,乙方应自合同签署生效之日起,40个日历日内完成现场调查、相关资料收集和报告编制(送审稿);报告编制完后10个日历日内提交通过专家评审的《职业病防护设施设计专篇》报告,并提交《职业病防护设施设计专篇》报告(最终稿)和所有过程文件。在项目工程建设过程中涉及相关的技术问题应提供后续咨询服务。因询价人未及时提供报告相关资料或资料不全,则自提供完整资料之日起,服务期顺延。2.5项目概况:项目总规模日均处理生活垃圾600吨(年处理生活垃圾总量21.9万吨),配置1条600吨/日炉排垃圾焚烧处理生产线,配套1台20MW汽轮发电机组和1台中温次高压余热锅炉。2.6招标范围:南昌泉岭生活垃圾焚烧发电厂扩建预留工程项目《职业病防护设施设计专篇》编制技术咨询服务。3.投标人资格要求3.1投标人须为依照国家有关法律设立,在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织机构;3.2具有国家相关主管部门颁发的职业卫生技术服务乙级资质,且投标人在近五年(近五年指合同签订时间为2020年1月1日至投标截止时间)国内具有三个建设工程《职业病防护设施设计专篇》编制技术咨询服务业绩,需提供业绩合同复印件(须提供合同首页、签字盖章页、项目明细信息页);3.3投标人须提供近一年内银行出具的资信证明或近三年(2022~2024年)经第三方审计的财务报表或近三年(2022~2024年)公司财务报表(投标人成立不足三年,应提供成立以来的财务状况表或审计报告);3.4投标人未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“失信被执行人”记录名单,在投标截止时间前已从名单内移出的除外(须提供网页截图证明材料);3.5本次招标不接受联合体投标。4.服务费(固定总价)付款方式:4.1签订合同后10个工作日内支付技术服务费总额的30%合同款。4.4乙方提交编制完成的《职业病防护设施设计专篇》通过专家评审并依据专家意见完善《职业病防护设施设计专篇》,提交最终成果后20个工作日内支付技术服务费总额的70%合同款。5.询价文件的获取6.1本项目采用网上形式进行供应商注册、报名、下载文件、网上递交文件、澄清等工作,投标人人须登陆首创环保电子商务平台(http://ecp.capitalwater.cn)完成注册、下载询价文件等有关操作。6.2报名及领取询价文件时间:2025年7月8日至2025年7月14日(北京时间)。6.应答文件的递交6.1应答文件递交的截止时间(开标时间):2025年7月14日17时分(北京时间)。6.2纸质投标文件递交:递交截止时间:同应答文件递交截止时间递交方式:所有供应商应同时提交纸质版正本1份,纸质版正本文件寄送给采购人。*开标、评审均以电子商务平台上提交的电子版应答文件为准,纸质版文件仅用于存档。请各供应商务必保证纸质文件与电子文件一致性。纸质版应答文件需签字并加盖公章。7.发布公告的媒介本次询价公告在首创环保电子商务平台(http://ecp.capitalwater.cn)发布。8.联系方式采购人:南昌首创环保能源有限公司地址:江西省南昌市进贤县泉岭垃圾焚烧发电厂联系人:尧栋梁电话:13576004568电子邮件:yaodl@cehl.hk