装修工程造价咨询服务招标公告(台山市人民政府行政服务中心2025)
工程造价咨询
关于为【台山市人民政府行政服务中心三期装修工程(楼顶补强工程)造价咨询服务项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-07-10 10:30 ,在广东省网上中介服务超市为台山市人民政府行政服务中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
台山市人民政府行政服务中心
采购项目名称
台山市人民政府行政服务中心三期装修工程(楼顶补强工程)造价咨询服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44078158299717X2507070937
项目规模
投资额(¥290,058.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据建设单位要求,进行台山市人民政府行政服务中心三期装修工程项目(楼顶补强工程)的预算编制工作。 中介机构需现场勘查项目和度量工程量,严格执行工程定额和相关法律法规要求,确保工程量和工程预结算的正确性,跟踪并对接后续服务,本项目投资金额约290058元。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
1、本项目采购合同自双方盖公章后生效。 2、合同签订后,中选单位在收到甲方提供的资料后,需在5个日历天内完成咨询编制工作。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
(一)本项目投资金额约290058元,严格参照广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费和复函》(粤价函〔2011〕742号)的计价标准收费要求,结合市场调节价进行收费。(二)选取方式为直接选取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
深圳科宇工程顾问有限公司,广东省吉光工程咨询有限公司,广东伟信工程项目管理有限公司
选取理由
这三家公司服务态度好,工作效率高。
截止报名时间
2025-07-10 10:30
业主单位咨询电话
台山市人民政府行政服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
台山市人民政府行政服务中心三期装修工程(楼顶补强工程)造价咨询服务项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2025-07-08
一、中介服务机构资格(资质)要求台山市人民政府行政服务中心三期装修工程(楼顶补强工程)造价咨询服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求四、采购预算和公开选取方式仅承诺服务即可。二、服务内容和服务要求根据建设单位要求,进行台山市人民政府行政服务中心三期装修工程项目(楼顶补强工程)的预算编制工作。中介机构需现场勘查项目和度量工程量,严格执行工程定额和相关法律法规要求,确保工程量和工程预结算的正确性,跟踪并对接后续服务,本项目投资金额约290058元。三、合同履行地点和方式合同履行地点为台山市。四、采购预算和公开选取方式(一)本项目投资金额约290058元,严格参照广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费和复函》(粤价函[2011]742号)的计价标准收费要求,结合市场调节价进行收费。(二)选取方式为直接选取。五、服务时间1、本项目采购合同自双方盖公章后生效。2、合同签订后,中选单位在收到甲方提供的资料后,需在5个日历天内完成咨询编制工作。台山市人民政府行政服务中心三期装修工程(楼顶补强工程)造价咨询服务项目需求书仅承诺服务即可。二、服务内容和服务要求根据建设单位要求,进行台山市人民政府行政服务中心三期装修工程项目(楼顶补强工程)的预算编制工作。中介机构需现场勘查项目和度量工程量,严格执行工程定额和相关法律法规要求,确保工程量和工程预结算的正确性,跟踪并对接后续服务,本项目投资金额约290058元。三、合同履行地点和方式合同履行地点为台山市。(一)本项目投资金额约290058元,严格参照广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费和复函》(粤价函匚2011〕742号)的计价标准收费要求,结合市场调节价进行收费。(二)选取方式为直接选取。五、服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。1、合同签订后,中选单位在收到甲方提供的资料后,2、需在5个日历天内完成咨询编制工作。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。工程咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询单位应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,可依法向台山市人民法院起诉。台山市人民政府行政服务中心2025年7月7日六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式工程咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询单位应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,可依法向台山市人民法院起诉。台山,务中心七、解决争议方式