深圳市棚户区改造 物业移交接管服务和前期物业管理服务 棚户区政造招标公告(深圳市宝安安居有限公司2025)



项目信息

项目名称
宝安区庆宜华苑片区棚户区改造项目(一期)物业移交接管服务和前期物业管理服务
项目编号
YG25ZD0001876

项目地址
广东省深圳市宝安区
项目类型
服务

采购方式
单一来源
项目行业分类
物业管理

资金来源
国有100%

项目概况
宝安区庆宜华苑片区棚户区政造项目(一期)位于宝安区新安街道,占地面积6542.5平方米,总建筑面积约58572.1平方米(建筑面积以最终竣工交付为准),建成后可提供350套房,其中回迁住房194套,可售型人才住房156套。

邀请函名称
宝安区庆宜华苑片区棚户区改造项目(一期)物业移交接管服务和前期物业管理服务

发送时间
2025-07-08 16:00 至 2025-07-15 16:00

标段信息

标段名称
宝安区庆宜华苑片区棚户区改造项目(一期)物业移交接管服务和前期物业管理服务
标段编号
YG25ZD0001876-01

报价方式
单价

采购控制价(元)
4378863.05

评审方法
经评审最低价投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
730

服务期说明
项目入伙起2年

招标/采购范围
(一)本项目物业移交接管服务:主要包括入伙前的物业开办服务、公区承接查验服务、户内预验收(含住宅、商业)、清洁开荒、项目看管、专项服务(保险购买服务、电梯成品保护)等。(二)本项目为期2年的前期物业管理服务:主要包括入伙后物业管理区域内提供的日常物业服务。

资格条件
以单一来源方式采购安居(深圳)城市运营科技服务有限公司提供物业移交接管服务和前期物业管理服务。

招标文件获取开始时间
2025-07-08 16:00
招标文件获取截止时间
2025-07-15 16:00

质疑截止时间
2025-07-10 16:00
澄清答疑截止时间
2025-07-11 16:00

文件递交截止时间
2025-07-15 16:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
邮件发出

开标时间
2025-07-15 16:00

开标地点
深圳市宝安安居有限公司评标室

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市宝安安居有限公司

采购单位地址
深圳市宝安区新安街道海滨社区宝兴路6号海纳百川总部大厦A座16层

联系人
罗志威

联系电话
075585276170

对外监督人员

对外监督电话