残疾人辅助器具招标公告(伊通满族自治县残疾人联合会2025)



点击查看公告内容: 伊通满族自治县残疾人辅助器具采购项目.pdf

伊通满族自治县残疾人辅助器具采购项目(招标编号:JLSHTH-2025027)项目所在地区:吉林省,四平市伊通满族自治县一、招标条件本伊通满族自治县残疾人辅助器具采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金19.76万元,招标人为伊通满族自治县残疾人联合会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:残疾人辅助器具一批范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)伊通满族自治县残疾人辅助器具采购项目:三、投标人资格要求(001伊通满族自治县残疾人辅助器具采购项目)的投标人资格能力要求:1、供应商须在市场监督行政管理部门登记注册,有能力组织和实施本次招标范围内的法人、其他组织或者自然人:2、供应商应遵守国家有关的法律、法令和条例;3、本项目不接受联合体响应;4、拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人响应:5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项下的采购活动,如果出现上述情况相关供应商的响应将被拒绝。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月08日08时30分到2025年07月14日16时00分获取方式凡有意参加响应者,请于2025年07月08日至2025年07月14日,每日8:30-16:00时(法定节假日、公休日除外、北京时间、下同)将法人授权委托书(后附被授权人身份证及联系电话,法人身份证)、营业执照、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的信用信息查询记录截图和上述证件的复印件需要加盖公章以扫描件形式发送至1405242864@qq.com邮箱中,并联系项目负责人报名并购买扫描全能王23亿人都在用的扫描App磋商文件。磋商文件每套售价:300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月18日09时30分递交方式:长春市人民大街207号财富领域大厦四楼5A02A纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月18日09时30分开标地点:长春市人民大街207号财富领域大厦四楼5A02A七、其他吉林省鸿泰合项目管理有限公司受伊通满族自治县残疾人联合会委托,对伊通满族自治县残疾人辅助器具采购项目进行竞争性磋商采购,采购资金来自财政资金,现邀请合格的供应商提交密封响应文件。一、项目基本情况:项目编号:JLSHTH-2025027项目名称:伊通满族自治县残疾人辅助器具采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:19.76万元采购需求:残疾人辅助器具一批合同履行期限:自合同签订之日起30日内完成二、申请人的资格要求:1、供应商须在市场监督行政管理部门登记注册,有能力组织和实施本次招标范围内的法人、其他组织或者自然人:2、供应商应遵守国家有关的法律、法令和条例;3、本项目不接受联合体响应;4、拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人响应;5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项下的采购活动,如果出现上述情况相关供应商的响应将被拒绝。三、项目答疑会和踏勘现场:无。四、磋商预备会议:无。五、竞争性磋商文件获取:5.1凡有意参加响应者,请于2025年07月08日至2025年07月14日,每日8:30-16:00扫描全能王83亿人都在用的扫描AppO3亿人都在用的扫描App时(法定节假日、公休日除外、北京时间、下同)将法人授权委托书(后附被授权人身份证及联系电话,法人身份证)、营业执照、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的信用信息查询记录截图和上述证件的复印件需要加盖公章以扫描件形式发送至1405242864@qq.com邮箱中,并联系项目负责人报名并购买磋商文件。5.2磋商文件每套售价:300元,售后不退。六、提交响应文件截止时间及地点目6.1响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月18日09时30分。地点为长春市人民大街207号财富领域大厦四楼5A02A。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。七、磋商时间、磋商地点:开始时间:2025年07月18日09时30分。地点:长春市人民大街207号财富领域大厦四楼5A02A八、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。九、磋商保证金:人民币3000元。十、发布媒体:本次磋商公告同时在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。十一、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:伊通满族自治县残疾人联合会地址:伊通满族自治县联系方式:0434-42163002.采购代理机构信息名称:吉林省鸿泰合项目管理有限公司地址:长春市卫星广场财富领域大厦四楼5A02A联系方式:0431-853030693.项目联系方式项目联系人:李晓光扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App电话:0431-85303069十二、代理机构账户信息:开户行:中国建设银行股份有限公司长春汇鑫支行开户行行号:105241000469账户名称:吉林省鸿泰合项目管理有限公司账号:220501004301000005412025年07月07日八、监督部门C本招标项目的监督部门为/。tt采九、联系方式A招标人:伊通满族自治县残疾人联合会目地址:伊通满族自治县联系人:1电话:0434-4216300电子邮件:招标代理机构:吉林省鸿泰合项目管理有限公司地址:长春市卫星广场财富领域大厦四楼5A02A联系人:李晓光电话:0431-85303069电子邮件:1405242864@qq.com签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构(盖章)扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App