绍兴市茶叶种植保险招标公告(绍兴市越城区农业农村和水利局2025)
越城区政企区 | C服务
项目概况
绍兴市越城区(不含滨海新区)茶叶种植保险项目招标项目的潜在投标人应在线下获取招标文件,并于2025年07月29日09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJDT-L-25013
项目名称:绍兴市越城区(不含滨海新区)茶叶种植保险项目
预算金额(元):222000.00
最高限价(元):222000.00
采购需求:
标项一:
标项名称:绍兴市越城区(不含滨海新区)茶叶种植保险项目
数量:约3300亩
预算金额(元):222000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件。
备注:无
合同履行期限:详见采购文件。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
1、必须是经中国保险监督管理委员会批准设立的保险公司,取得《经营保险业务许可证》(财产保险); 2、分支机构参加本次投标须取得总公司出具的授权书,总公司的业绩、人员不得做为分公司的业绩和人员。 3、其他要求:同一法人机构与其任何分支机构(或同一法人机构的不同分支机构)不得同时对本项目进行投标,否则其投标均按无效投标处理。
三、获取招标文件
时间:/至2025年07月28日,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线下获取文件法定节假日除外)。
地点:浙江东腾利成招标代理有限公司(绍兴市人民东路1187号伟丰文化产业园藏品楼305室)
获取方式:投标人获取时需提供以下报名资料(加盖单位公章)扫描件以邮件形式发送至1062404823@qq.com邮箱内,报名是否成功以招标代理回复为准,报名后不参加投标的供应商,须向采购代理机构提供书面说明:
(1)经营保险业务许可证(财产保险)、营业执照的复印件;
(2)投标人出具的报名代表介绍信(或授权委托书)。
(3)邮件正文提供公司信息,报名项目名称,联系人及联系方式。
(4)采购代理机构将拒绝接受未获取招标文件或未登记的供应商的投标文件;
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年07月29日09:30(北京时间)
投标地点:浙江东腾利成招标代理有限公司(绍兴市人民东路1187号伟丰文化产业园藏品楼305室),逾期送达作无效投标处理。
开标时间:2025年07月29日09:30
开标地点:浙江东腾利成招标代理有限公司(绍兴市人民东路1187号伟丰文化产业园藏品楼3楼)。
注:本项目投标文件递交方式(以下两种方式可任选一种):
①通过邮寄快递方式送达(建议采用EMS、顺丰快递)。邮寄送达地址:浙江东腾利成招标代理有限公司(绍兴市人民东路1187号伟丰文化产业园藏品楼305室),接收人:王江林,联系方式:13957563128。快递寄出后,请将快递底单照片发送邮件至1062404823@qq.com,邮件名称为公司名字+联系人姓名+手机号,以便及时查收)。同时请充分考虑快递时间,最迟在开标前一日(工作日)16时前邮寄送达。投标文件递交的时间以签收时间为准,除邮寄外包装外,投标文件仍需要按采购文件要求封包,但在邮寄过程中发生的包封缺损或保管过程中发生的一切事宜均由投标人自行承担。
②采用现场递交的方式,在投标文件截止时间前将投标文件密封送交到浙江东腾利成招标代理有限公司(绍兴市人民东路1187号伟丰文化产业园藏品楼305室),递交后即交即走,不参加后续开标会。投标人在开标现场不需要书面签字确认等有关操作。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
2.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
3.其他事项:/
七、对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:绍兴市越城区农业农村和水利局
地址:绍兴市越城区延安东路481号
传真:/
项目联系人(询问):汪志鹏
项目联系方式(询问):0575-85730610
质疑联系人:周蕾
质疑联系方式:0575-88316458
2.采购代理机构信息
名 称:浙江东腾利成招标代理有限公司
地址:绍兴市人民东路1187号伟丰文化产业园藏品楼304室
传真:/
项目联系人(询问):王江林、冯莹洁
项目联系方式(询问):13957563128
质疑联系人:陈国琴
质疑联系方式:0575-88137377
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:绍兴市越城区财政局
地址:浙江省绍兴市人民东路1187号
传真:/
联系人:张哲钦
监督投诉电话:0575-88266002