智慧停车项目经营权评估服务招标公告(陆河县住房和城乡建设局2025)



价格评估

关于为【陆河县智慧停车项目(一期)经营权评估服务】公开选取【价格评估】机构的公告

2025-07-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为陆河县住房和城乡建设局 公开选取价格评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

陆河县住房和城乡建设局

采购项目名称

陆河县智慧停车项目(一期)经营权评估服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4415230072543372507071108

项目规模

投资额(¥60,000,000.00元)

所需服务

价格评估

服务内容

根据资产评估行业《资产评估法》、《房地产估价管理办法》等法律和行业规范要求,全面负责陆河县智慧停车项目经营权资产评估,出具资产评估报告,包括不限于停车项目经营权市场调研、停车收费调查、出具正式资产评估报告。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

无。

服务时限说明

签订合同后立即开展工作,按照工作内容提交相关成果报告,如无特殊原因情况不得延误。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按《广东省物价局关于资产评估收费有关问题的通知粤价〔2010〕142号》及评估行业相关收费标准参照执行,本次采购服务金额暂不做评估与测算,最终以合同约定或财政审核为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-07-11 17:30

业主单位咨询电话

陆河县住房和城乡建设局 (登录后查看)

采购需求书下载

陆河县智慧停车项目(一期)(经营权评评估服务)采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
陆河县公共资源交易中心 2025-07-08

经营权评估服务采购需求书一、项目概况1.项目名称:陆河县智慧停车项目(一期)经营权评估服务。2.建设服务单位:陆河县住房和城乡建设局。3.项目地点:陆河县。4.项目概况:本项目编制内容为陆河县智慧停车项目经营权市场调研、停车收费调查、资产评估等内容。5.服务金额:本次采购服务金额暂不做评估与测算。金额说明:按《广东省物价局关于资产评估收费有关问题的通知粤价(2010)142号》及评估行业相关收费标准参照执行,本次采购服务金额暂不做评估与测算,最终以合同约定或财政审核为准。二、公开选取方式及工作内容1.公开选取方式:直接选取。2.工作内容:工作内容根据资产评估行业《资产评估法》、《房地产估价管理办法》等法律和行业规范要求,全面负责陆河县智慧停车项目经营权资产评估,出具资产评估报告,包括不限于停车项目经营权市场调研、停车收费调查、出具正式资产评估报告。三、工期要求中选后3个工作日与选取方签订合同,签订合同后立即开展2工作,按照工作内容提交相关成果报告,如无特殊原因情况不得延误。四、资格要求1.在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的企业法人资格、具备提供用户需求服务的相应资格条件、有能力提供相关的技术服务,且具有良好的财务状况和商业信誉。2.具有财政局备案的资产评估资质。陆河县住房和城乡建设局2025年7月3