山西空调招标公告(山西建设投资集团有限公司总承包公司2025)

报名截止时间: 2025-07-08 18:00:00

山西建设投资集团有限公司总承包公司-中镇泰达园项目工程空调采购.pdf 物料清单文件: 山西建设投资集团有限公司总承包公司-中镇泰达园项目工程空调采购.xlsx 基本内容

山西建设投资集团有限公司总承包公司-中镇泰达园项目工程空调采购采购公告

采购编号:202507070185 发布日期:2025-07-07 17:46:56

山西建设投资集团有限公司总承包公司-中镇泰达园项目工程空调采购(采购编号:202507070185),采购人为山西建设投资集团有限公司总承包公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:202507070185
项目名称:山西建设投资集团有限公司总承包公司-中镇泰达园项目工程空调采购
采购人:山西建设投资集团有限公司总承包公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

20250603090254242994
标段1
霍州市开元街道
乙方提供货物的质量和技术标准按国家现行标准执行。
1、项目名称:中镇泰达园项目工程 2、预计供应周期:标的物于7月13日起分批次进场,具体进场批次电话通知3、交货地点:中镇泰达园项目工程(山西省霍州市东环路与鼓楼街交叉口)4、结算方式/计量方式:按月依实结算;甲方代表在供货单上签字作为结算依据。5、付款方式: 空调进场安装调试完付至结算金额的75%,尾款验收调试完满三个月后付清。6、验收标准:进场前提供材料检测报告,进场时对材料外观、数量进行检查验收。7、特殊情况说明:①供应商经营许可范围应包含采购需求物资,报价时在优势陈述中对开具专票税率进行说明。②凡自愿参与本次报价的供方,即视为接受采购单位山西建投以金融附属产品,债权转让、抵顶等支付方式的付款条件;同时因工程甲方付款滞后或资金周转导致乙方到期节点付款延期,不予产生逾期利息。
账期
3
按月结算,每月5日到6日为对账日,双方应在对账日办理上月6日到当月5日送达工地货物的结算对账。

三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-07-07 17:46:56 - 2025-07-08 18:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-07-10 18:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-07-10 18:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西建设投资集团有限公司总承包公司
实施主体经办人:张斌伟 电话:18636960538
需求单位联系人: 电话:
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话: