云南防滑板招标公告(云南神火新材料科技有限公司2025)
云南神火新材料科技有限公司年产11万吨绿色新能源铝箔项目热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板采购公告
(项目编号:YNXCL-20250707-052)
1.采购条件
根据云南神火新材料科技有限公司年产11万吨铝箔项目冷轧车间生产需要,现对热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板进行公开询比价采购,欢迎各潜在供应商报名参与。
2.公司概况与采购内容
2.1公司名称:云南神火新材料科技有限公司。
2.2公司地址:云南省文山州富宁县板仑乡绿色水电铝材示范园区云南神火新材料科技有限公司。
2.3采购内容:
序号
物资名称
规格型号
单位
计划数量
申报单位
备注
1
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
250×600,平板型,板厚3mm
张
2
冷轧车间
/
2
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
250×900,平板型,板厚3mm
张
2
冷轧车间
/
3
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
200×320,平板型,板厚3mm
张
2
冷轧车间
/
4
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
200×220,平板型,板厚3mm
张
2
冷轧车间
/
5
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
650×1200,平板型,板厚3mm
张
2
冷轧车间
/
6
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
240×990,单边下折 下折高度35mm,板厚度3mm
张
106
冷轧车间
/
7
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
500×550,单边下折 下折高度35mm,板厚度3mm
张
12
冷轧车间
/
8
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
300×700,单边下折 下折高度35mm,板厚度3mm
张
2
冷轧车间
/
9
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
250×600,单边下折 下折高度35mm,板厚度3mm
张
48
冷轧车间
/
10
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
250×500,单边下折 下折高度35mm,板厚度3mm
张
24
冷轧车间
/
11
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
100×600,单边下折 下折高度35mm,板厚度3mm
张
22
冷轧车间
/
12
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
250×1000,单边下折 下折高度35mm,板厚度3mm
张
66
冷轧车间
/
13
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
250×800,单边下折 下折高度35mm,板厚度3mm
张
4
冷轧车间
/
14
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
250×1200,单边下折 下折高度35mm,板厚度3mm
张
4
冷轧车间
/
15
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
300×650,单边下折 下折高度35mm,板厚度3mm
张
2
冷轧车间
/
16
热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板
200×700,单边下折 下折高度35mm,板厚度3mm
张
10
冷轧车间
/
2.4付款方式:合同单价锁定,依据实际验收合格交付数量结算。标的物全部到达采购人交货地点,经双方到货验收合格签署验收单后,供应商10日内开具结算金额等额增值税专用发票送达采购人,采购人挂账后60日内向供应商一次性付清全款。
2.5付款形式:全额半年期银行承兑支付。
2.6交货地点:云南省文山州富宁县板仑乡绿色水电铝材示范园区云南神火新材料科技有限公司。
2.7交货期:合同签订后20天内交货。如果采购人要求延迟或提前交货时,供应商需予以协助。
2.8发票开具:开具13%增值税专用发票,如因国家增值税税率政策调整,不能开具13%增值税专用发票的,合同单价及金额随国家税率调整作相应调整。
3.采购文件的获取及报名
报名方式:潜在供应商登录“神火股份电子采购平台(http://www.shzbpt.com)”通过“供应商注册”入口注册,业务往来单位请选择“云南神火新材料科技有限公司”,注册信息提交后请及时联系采购人,通过采购人审核后登录系统,在“项目管理-我要报名”栏目下报名,送审描述写明“参与云南神火新材热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板采购”(如已注册,供应商可登录神火股份电子采购平台,“基础库管理-供应商自荐申请-新增”,业务往来单位选择“云南神火新材料科技有限公司”,待审核通过后可报名)。
4.响应文件的递交
4.1响应文件递交的截止时间(同开启时间)为2025年7月17日9时00分(北京时间),响应人应在截止时间前通过“神火股份电子商务平台”上传电子响应文件。
4.2递交方式:本项目采用网上电子投标,请有意向潜在供应商,按照采购文件要求制作PDF版报价函,并在递交截止时间内登录“神火股份电子采购平台(http://www.shzbpt.com)”在线递交。
4.3响应有效期为30天(日历天)。
5.评标定标
评标办法:最低评标价法。
定标原则:按照满足采购人需求且报价最低的原则,确定成交候选人。
6.公告发布
本次采购公告同时在“神火股份电子商务平台”和“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)”上发布。
7.联系方式
采购人:云南神火新材料科技有限公司
地 址:云南富宁产业园区
联系人:(商务)张先生 13673839958 (技术)徐先生 15896919306
办公时间:09:00-12:00 14:00-17:00
技术支持(电子招标平台操作)电话:0370-6062618
操作手册详见“神火股份电子采购平台-下载专区-供应商注册操作手册/供应商报价操作手册”。
附件下载:
云南神火新材料科技有限公司年产11万吨绿色新能源铝箔项目热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板采购文件.doc
SUNHO袖火股份云南神火新材料科技有限公司年产11万吨绿色新能源铝箔项目热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板采购文件采购编号:YNXCL-20250707-052采购单位:云南神火新材料科技有限公司编制时间:二〇二五年七月七日1.第一卷采购公告1.采购条件根据云南神火新材料科技有限公司年产11万吨铝箔项目冷轧车间生产需要,现对热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板进行公开询比价采购,欢迎各潜在供应商报名参与。2.公司概况与采购内容2.1公司名称:云南神火新材料科技有限公司。2.2公司地址:云南省文山州富宁县板仑乡绿色水电铝材示范园区云南神火新材料科技有限公司。2.3采购内容:序号物资名称规格型号单位计划数量申报单位备注1热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×600,平板型,板厚3mm张2冷轧车间/2热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×900,平板型,板厚3mm张2冷轧车间/3热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板200×320,平板型,板厚3mm张2冷轧车间/4热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板200×220,平板型,板厚3mm张2冷轧车间/5热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板650×1200,平板型,板厚3mm张2冷轧车间/6热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板240×990,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张106冷轧车间/7热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板500×550,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张12冷轧车间/8热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板300×700,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张2冷轧车间/9热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×600,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张48冷轧车间/10热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×500,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张24冷轧车间/11热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板100×600,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张22冷轧车间/12热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×1000,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张66冷轧车间/13热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×800,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张4冷轧车间/14热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×1200,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张4冷轧车间/15热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板300×650,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张2冷轧车间/16热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板200×700,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张10冷轧车间/2.4付款方式:合同单价锁定,依据实际验收合格交付数量结算。标的物全部到达采购人交货地点,经双方到货验收合格签署验收单后,供应商10日内开具结算金额等额增值税专用发票送达采购人,采购人挂账后60日内向供应商一次性付清全款。2.5付款形式:全额半年期银行承兑支付。2.6交货地点:云南省文山州富宁县板仑乡绿色水电铝材示范园区云南神火新材料科技有限公司。2.7交货期:合同签订后20天内交货。如果采购人要求延迟或提前交货时,供应商需予以协助。2.8发票开具:开具13%增值税专用发票,如因国家增值税税率政策调整,不能开具13%增值税专用发票的,合同单价及金额随国家税率调整作相应调整。3.采购文件的获取及报名报名方式:潜在供应商登录“神火股份电子采购平台(http://www.shzbpt.com)”通过“供应商注册”入口注册,业务往来单位请选择“云南神火新材料科技有限公司”,注册信息提交后请及时联系采购人,通过采购人审核后登录系统,在“项目管理-我要报名”栏目下报名,送审描述写明“参与云南神火新材热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板采购”(如已注册,供应商可登录神火股份电子采购平台,“基础库管理-供应商自荐申请-新增”,业务往来单位选择“云南神火新材料科技有限公司”,待审核通过后可报名)。4.响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间(同开启时间)为2025年7月17日9时00分(北京时间),响应人应在截止时间前通过“神火股份电子商务平台”上传电子响应文件。4.2递交方式:本项目采用网上电子投标,请有意向潜在供应商,按照采购文件要求制作PDF版报价函,并在递交截止时间内登录“神火股份电子采购平台(http://www.shzbpt.com)”在线递交。4.3响应有效期为30天(日历天)。5.评标定标评标办法:最低评标价法。定标原则:按照满足采购人需求且报价最低的原则,确定成交候选人。6.公告发布本次采购公告同时在“神火股份电子商务平台”和“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)”上发布。7.联系方式采购人:云南神火新材料科技有限公司地址:云南富宁产业园区联系人:(商务)张先生13673839958(技术)徐先生15896919306办公时间:09:00-12:0014:00-17:00技术支持(电子招标平台操作)电话:0370-6062618操作手册详见“神火股份电子采购平台-下载专区-供应商注册操作手册/供应商报价操作手册”。2.第二卷商务合同模板345工业品买卖合同合同编号:签订地点:云南省富宁县买受人:云南神火新材料科技有限公司履约地点:云南省富宁县出卖人:签订时间:年月日第一条:标的、数量、价款序号名称规格型号数量单位含税单价(元) 含税金额(元)其中:税额 (元)备注合计人民币不含税金额(大写):合计人民币不含税金额:¥合计人民币含税金额(大写):合计人民币含税金额(含增值税:13%):¥第二条质量标准:按最新国标、行标或企标要求执行,并满足买受人技术要求及验收标准。第三条出卖人责任:到货验收合格后一年内若发生质量问题,出卖人无偿包换、包退、包赔,并承担因产品质量原因对买受人造成的一切损失。第四条包装标准、包装物的供应与回收:满足环保和运输要求,按标准包装,不回收、不计价、不计重。第五条随机必备件:无。第六条产品所有权转移:自产品验收合格交付后转移,产品交付前的风险由出卖人承担。买受人有权根据出卖人交货进度调整其合同供货数量。第七条交货期及交货方式、地点:7.1交货期:7.2交货方式、地点:供货至云南省文山州富宁县板仑乡绿色水电铝材示范园区云南神火新材料科技有限公司。第八条运输方式和费用承担:汽车运输;包装、运费、保险、装车、卸车等费用由出卖人承担。第九条验收标准、方式:买受人按照第二条办理验收。第十条成套设备的安装及调试:无。第十一条付款方式、发票开具及付款形式:11.1付款方式:合同单价锁定,依据实际验收合格交付数量结算。标的物全部到达买受人交货地点,经双方到货验收合格签署验收单后,出卖人10日内开具结算金额等额增值税专用发票送达买受人,买受人挂账后60日内向出卖人一次性付清全款。11.2付款形式:全额半年期银行承兑支付。11.3发票开具:开具13%增值税专用发票,如果国家增值税税率政策调整,若不能开具13%增值税专用发票,合同单价及金额根据国家税率调整作相应调整。第十二条本合同解除条件:一方应提前十天书面通知对方并征得对方同意方可解除合同。如买受人对货物要求发生变化,导致产品不能满足买受人使用要求,双方可就技术、价格等合同条款进行变更,若协商不成,该合同自动终止。第十三条违约责任13.1如因出卖人原因造成迟交货5天以上,每迟交一天,出卖人应向买受人支付逾期部分货物合同金额3‰的违约金;迟交货一个月以上的,买受人有权单方面调整供货数量或终止合同并不承担任何法律责任,出卖人另行赔偿给买受人因此造成的全部损失;该等违约金累计计算。若需另行采购,出卖人承担差价;如需退换货,相关费由出卖人承担。其他按《民法典》执行。13.2出卖人向买受人提供发票后,需要进行发票红冲操作,须征得买受人书面确认同意,未经买受人确认形成税款损失(含补缴、滞纳金等)视同违约,由出卖人赔偿全部损失。第十四条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解;协商或调解不成的,依法向买受人所在地人民法院起诉。第十五条本合同自双方签字盖章(公章或合同章)后生效。第十六条出卖人交货时须带合同复印件、货物出厂合格证、发货清单等。需外委复检的,费用由提出方暂时承担,若检验合格,费用由买受人承担;若检验不合格,费用由出卖人承担。出卖人对产品规格型号及质量负责,不符合买受人合同要求的,则退货、换货、让步接收。若发现假冒、贴牌产品,所供物资不退货、不入库、不结算,按赠品处理。第十七条出卖人进出厂区应遵守买受人厂区规章制度。如发现出卖人有暴利现象,直接扣除本合同金额的20%作为对买受人的补偿。发票若因出卖人邮寄等原因造成发票走逃(失联),出卖人须在15日内进行调换,否则买受人有权依据税款损失直接在出卖人应付款中扣除,不足部分由出卖人补齐。(以下无正文)买受人:云南神火新材料科技有限公司出卖人:住所地:云南省文山壮族苗族自治州富宁县住所地:板仑乡绿色水电铝材示范园区法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:联系电话:0876-3066339联系电话:邮编:663401邮编:开户行:富滇银行股份有限公司文山富宁支行开户行:账号:120876860020000002779账号:行号:313745800133行号:税号:91532628MAC708KP9L税号:合同承办人:刘丰硕6.第三卷技术要求云南神火新材料科技有限公司年产11万吨绿色新能源铝箔项目热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板技术要求云南神火新材料科技有限公司2025年6月7.一、采购需求一览表序号名称规格型号单位数量备注1热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×600,平板型,板厚3mm张22热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×900,平板型,板厚3mm张23热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板200×320,平板型,板厚3mm张24热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板200×220,平板型,板厚3mm张25热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板650×1200,平板型,板厚3mm张26热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板240×990,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张1067热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板500×550,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张128热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板300×700,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张29热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×600,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张4810热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×500,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张2411热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板100×600,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张2212热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×1000,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张6613热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×800,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张414热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×1200,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张415热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板300×650,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张216热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板200×700,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张108.二、主要技术要求2.1主要参数要求规格要求偏差板厚要求偏差类别类别要求偏差要求备注250×600±2mm3mm+1mm平板型//250×900±2mm3mm+1mm平板型//200×320±2mm3mm+1mm平板型//200×220±2mm3mm+1mm平板型//650×1200±2mm3mm+1mm平板型//240×990±2mm3mm+1mm单边下折35mm±2mm500×550±2mm3mm+1mm单边下折35mm±2mm300×700±2mm3mm+1mm单边下折35mm±2mm250×600±2mm3mm+1mm单边下折35mm±2mm250×500±2mm3mm+1mm单边下折35mm±2mm100×600±2mm3mm+1mm单边下折35mm±2mm250×1000±2mm3mm+1mm单边下折35mm±2mm250×800±2mm3mm+1mm单边下折35mm±2mm250×1200±2mm3mm+1mm单边下折35mm±2mm300×650±2mm3mm+1mm单边下折35mm±2mm200×700±2mm3mm+1mm单边下折35mm±2mm2.2单边下折高度均为35mm,如下图所示:9.三、交货进度及质量保障3.1交货地点:云南省文山州富宁县板仑乡绿色水电铝材示范园区云南神火新材料科技有限公司。3.2交货期:合同签订后20天完成交货。3.3投标人应对货物质量负责,供货时向招标人提供包括但不限于下列资料:产品合格证、装箱清单、出厂检验报告等。3.4到货后由双方共同核验外观、数量及尺寸偏差等。10.第四卷报价函含税总价(元)大写:人民币 小写:¥ 付款方式合同单价锁定,依据实际验收合格交付数量结算。标的物全部到达采购人交货地点,经双方到货验收合格签署验收单后,供应商10日内开具结算金额等额增值税专用发票送达采购人,采购人挂账后60日内向供应商一次性付清全款。开具发票税率 %。交货期合同签订后 天内交货(不得超出20天)交货。其他说明1、以上报价均为人民币。2、全额半年期银行承兑支付。联系人及联系电话响应人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日报价函附件:分项报价表序号物资名称规格型号单位数量含税单价(元)含税金额(元)商品规格备注1热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×600,平板型,板厚3mm张22热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×900,平板型,板厚3mm张23热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板200×320,平板型,板厚3mm张24热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板200×220,平板型,板厚3mm张25热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板650×1200,平板型,板厚3mm张26热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板240×990,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张1067热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板500×550,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张128热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板300×700,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张29热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×600,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张4810热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×500,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张2411热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板100×600,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张2212热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×1000,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张6613热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×800,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张414热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板250×1200,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张415热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板300×650,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张216热镀锌钢鳄鱼嘴防滑板200×700,单边下折下折高度35mm,板厚度3mm张10合计含税报价(元):大写:人民币 小写:¥ 注:供应商需注明所选取的规格型号,否则报价无效。