空调设备及水处理系统年度维护保养招标公告(苏州吴中苏州湾能源管理有限公司2025)
苏州吴中苏州湾能源管理有限公司关于能源中心空调设备及水处理系统年度维护保养招标公告(JSZQ2025-GQ-G-026)
中标贷申请
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
能源中心空调设备及水处理系统年度维护保养
招标项目的潜在供应商应在
苏州国企采购交易管理平台
获取招标文件,并于
2025
年
7
月
29
日
10
点
30
分
(
北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
JSZQ2025-GQ-G-026
号
项目名称:能源中心空调设备及水处理系统年度维护保养
采购预算及最高投标限价:人民币
3242540
元
采购需求:
能源中心空调设备及水处理系统年度维护保养,详见采购文件要求。
服务期限
:
二年,具体以合同签订为准
采购方式:公开招标
二、
申请人的资格要求:
1.
一般资格要求:
(
1
)具有独立承担民事责任的能力;
(
2
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3
)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4
)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5
)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6
)法律、行政法规规定的其他条件。
(
7
)近三年内未被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)、“国家企业信用信息公示系统”网站(
http://www.gsxt.gov.cn
)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为、经营异常名录、严重违法失信企业等体现不良信用的记录;
2.
本项目的特定资格要求:无
3.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件:
1
、报名时间:自公告发布之日起至
2025
年
7
月
15
日止。
2
、招标文件售价:免费。
3
、报名方式(网上报名)
3.1 CA
办理:具体操作详见《国企采购
-
供应商
-
操作手册》(下载地址:
区