虚拟仿真实训中心建设招标公告(武汉燃气热力学校2025)
点击查看公告内容: 武汉燃气热力学校虚拟仿真实训中心建设项目磋商公告.pdf
武汉燃气热力学校虚拟仿真实训中心建设项目磋商公告(招标编号:ZCJ-ZFCG-20250606)项目所在地区:湖北省,武汉市一、招标条件本武汉燃气热力学校虚拟仿真实训中心建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金50万元,招标人为武汉燃气热力学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:武汉燃气热力学校虚拟仿真实训中心建设项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)武汉燃气热力学校虚拟仿真实训中心建设项目;三、投标人资格要求(001武汉燃气热力学校虚拟仿真实训中心建设项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:需落实政府采购政策为:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利性单位发展政策、采购节能产品、环境标志产品相关政策等。6.供应商特定资格要求:无;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月07日09时00分到2025年07月11日17时00分获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月17日14时30分递交方式:武汉市江岸区塔子湖街道和谐大道路597号碧桂园蜜柚5号楼8层802室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月17日14时30分开标地点:武汉市江岸区塔子湖街道和谐大道路597号碧桂园蜜柚5号楼8层802室七、其他项目概况:武汉燃气热力学校虚拟仿真实训中心建设项目项目的潜在供应商应在武汉市江岸区塔子湖街道和谐大道路597号碧桂园蜜柚5号楼8层802室获取采购文件,并于2025年7月17日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:ZCJ-ZFCG-202506062.采购计划备案号:/3.项目名称:武汉燃气热力学校虚拟仿真实训中心建设项目4.采购方式:50万元6.最高限价:50万元7.采购需求:武汉燃气热力学校虚拟仿真实训中心建设,具体要求详见采购文件第三章项目采购需求,本项目总价不得超过最高限价。8.合同履行期限:合同签订后15个日历天内完成。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:需落实政府采购政策为:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利性单位发展政策、采购节能产品、环境标志产品相关政策等。6.供应商特定资格要求:无三、获取采购文件1.时间:2025年7月7日至2025年7月11日(每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:武汉市江岸区塔子湖街道和谐大道路597号碧桂园蜜柚5号楼8层802室。3.方式:现场报名3.1须提交的资料:(1)法定代表人自己领取的,须提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书及受托人身份证;(2)供应商营业执照;(3)报名登记表(格式自拟,包括项目名称、项目编号、供应商名称、供应商联系人、联系电话、邮箱、报名时间等信息)3.2应将获取招标文件所需的完整资料打印并加盖公章到现场报名地址获取采购文件4.售价:500元。四、响应文件提交1.开始时间:2025年7月17日14点00分(北京时间)。2.截止时间:2025年7月17日14点30分(北京时间)。3.地点:武汉市江岸区塔子湖街道和谐大道路597号碧桂园蜜柚5号楼8层802室。五、开启1.时间:2025年7月17日14点30分(北京时间)。2.地点:武汉市江岸区塔子湖街道和谐大道路597号碧桂园蜜柚5号楼8层802室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本项目将在《中国招标投标公共服务平台》上发布所有信息,请参加本项目投标的供应商密切关注八、联系方式1.采购人信息名称:武汉燃气热力学校地址:武汉市青山区七棉路联系人:肖琼2.采购代理机构信息名称:众诚捷(湖北)项目管理咨询有限公司地址:武汉市江岸区塔子湖街道和谐大道路597号碧桂园蜜柚5号楼8层802室联系人:马志杰、侯婷婷、卢斯文、张全雷、尹华杰联系电话:027-839573083.项目联系方式项目联系人:张全雷电话:17702724456、027-83957308八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:武汉燃气热力学校地址:武汉市青山区七棉路联系人:肖琼电话:/电子邮件:/招标代理机构:众诚捷(湖北)项目管理咨询有限公司地址:武汉市江岸区塔子湖街道和谐大道路597号碧桂园蜜柚5号楼8层802室联系人:马志杰、侯婷婷、卢斯文、张全雷、尹华杰电话:027-83957308电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)