上海市桥梁改造工程招标公告(上海市青浦区白鹤镇人民政府2025)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
2025年青浦区村内桥梁改造工程(白鹤镇)的竞争性磋商公告

公告内容:

项目概况
2025年青浦区村内桥梁改造工程(白鹤镇)采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025年07月21日 13:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310118110250605114967-18248851
项目名称:2025年青浦区村内桥梁改造工程(白鹤镇)
预算编号:1825-110166036
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2779000元(国库资金:2779000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-2727344.00元
采购需求:

包名称:2025年青浦区村内桥梁改造工程(白鹤镇)
数量:1
预算金额(元):2779000.00
简要规则描述:主要包括桥梁拆除重建、桥梁改造、桥梁维修及其他附属工程等,共涉及6座桥梁。

合同履约期限:120天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业,满足要求的供应商必须提供中小企业声明函。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、供应商具有建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质及安全生产许可证。4、拟派项目负责人需持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的市政公用工程建造师二级及以上建造师执业资格证书。5、 具有有效的安全生产许可证
三、获取采购文件

时间:2025年07月08日至2025年07月15日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交

截止时间:2025年07月21日 13:00(北京时间)
地点:上海市青浦区创达路333号A座412室
五、响应文件开启

开启时间:2025年07月21日 13:00(北京时间)
地点:上海市青浦区创达路333号A座412室
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市青浦区白鹤镇人民政府 地 址:外青松公路2723弄69号 联系方式:021-59747031 2.采购代理机构信息 名 称:上海晔醇建设工程咨询有限公司 地 址:上海市青浦区创达路333号A座412室 联系方式:15021168816 3.项目联系方式 项目联系人:王老师 电 话:15021168816

公告发布时间:
2025-07-08

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2025-07-21 13:00:00