山东大规模设备 电动机 三相异步电动机招标公告(中色正锐(山东)铜业有限公司2025)
大规模设备更新(73台电机)询价公告
点击查看公告内容:
大规模设备更新(73台电机)询价公告.pdf
询比公告询比编号:ZSZRGC20250708001询比名称:大规模设备更新(73台电机)报价截止时间:2025年07月14日10时10分采购人:中色正锐(山东)铜业有限公司联系人:薛龙忠联系方式:06352532062具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。ZSZRGC20250708001序号*品名*规格*型号材质制造商*采购数量*计量单位*备注1电动机YE4-90S-2B51.5KW380VIP55F51国标电机机身比需求电机机身长70mm,电机卧式法兰连接无底座,机身过长会影响前端泵运行。推荐品牌东芝、东元、FECO菲科,要求前端轴键槽长40mm,电机为关键设备使用,参与厂家必须现场确认。2三相异步电动机YE4-90L-2B52.2KW380VIP55F15国标电机机身比需求电机机身长70mm,电机卧式法兰连接无底座,机身过长会影响前端泵运行。推荐品牌东芝、东元、FECO菲科,要求前端轴键槽长40mm,电机为关键设备使用,参与厂家必须现场确认。3电动机YE4-112M-2B54KW380VIP55F7国标电机机身比需求电机机身长70mm,电机卧式法兰连接无底座,机身过长会影响前端泵运行。推荐品牌东芝、东元、FECO菲科,要求前端轴键槽长40mm,电机为关键设备使用,参与厂家必须现场确认。采购文件获取方式:凡有意参加报价者,请于2025年07月08日10时10分至2025年07月14日10时10分(北京时间,下同),登录中国有色集团电子招标采购平台下载电子采购文件。其他内容:中色正锐(山东)铜业有限公司(电子签章)2025-07-08