水电维修服务招标公告(来宾市技工学校2025)



来宾市技工学校2025年8月—2026年7月水电维修服务采购公告

来宾市技工学校
2025年8月—2026年7月水电维修服务
采购公告

为保障我校水电安全,我校将公开比选询价方式采购学校2025年8月-2026年7月水电维修服务,具体采购内容如下:

一、基本情况

采购名称:来宾市技工学校2025年8月—2026年7月水电维修服务。

采购方式:比选询价

采购金额:53500元/年

二、采购需求

(一)自觉遵守学校各项规章制度,严格按安全操作规程及管理制度操作,确保安全用水用电,不准冒险作业,杜绝人身和设备事故的发生。

(二)负责“公共设施设备的日常管理和维修养护,按照设施设备操作规程及保养规范运作,保证各种设施设备均处于良好状态,出现故障及时排除。

(三)严格执行安全用电制度,按时排查学生宿舍、校园。排查学生有否私拉乱接电源或违章使用电器,一经发现及时纠正,做好记录,并及时将有关违纪情况向学生保卫科报告。

(四)严格执行宿舍内用电设施及线路的安全排查和上报制度,发现存在隐患的及时报总务科。

(五)发生停水停电或其他事故应及时与供水供电部门取得联系,迅速查明原因,采取应急措施。

(六)水电维修服务的具体工作由学校总务科安排,服从总务科的管理。服务公司需要为安排驻校的水电工购买五险之外还需购买意外保险。

(七)服务安排,由中标公司安排1名,男性,年龄要求(50周岁以下),有电工上岗操作证,有3年以上学校水电工作的水电工1人,需要长驻学校。采购的方式将通过公告的方式按照学校的内控,比选询价。

三、资格要求

(一)国内注册(指按国家有关规定要求注册的),生产或经营本次采购项目服务,具备经营资格的服务商。

(二)对在政府、行业采购等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。

(三)本项目不接受联合体投标。

四、报名携带资料:(未达到以下资质要求,将被视为无效询价)

(一)供应商有效的营业执照或法人证复印件。

(二)供应商有效的税务登记证副本复印件及供应商有效的组织机构代码证复印件(未取得“三证合一”的必须提供)。

(三)本人有效的身份证正反面复印件。

(四)有效的法人或者经营者授权委托书原件(授权委托时)

(五)售后服务体系说明及售后服务承诺。

以上证件或资料一式七份均须加盖供应商公章密封送达,所有提交的材料送达登记后,不予以退还,不做解释。

五、公告期限

项目采购意向公告时间:2025年7月7日至2025年7月11日

公告地址:

(一)“来宾人社”微信公众号

(二)来宾市技工学校宣传栏

六、响应文件提交

响应文件提交时间:2025年7月14日上午8:00-9:30。
提交地点:来宾市爱华路82号来宾市技工学校办公楼三楼总务科。

询价开启时间:2025年7月14日上午10:00。

地 点:来宾市爱华路82号来宾市技工学校办公楼四楼会议室。

对于采购结果,以“来宾人社”微信公众号、来宾市技工学校宣传栏公示为准。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

采购人信息:来宾市技工学校
地 址:来宾市兴宾区爱华路82号

项目联系人(联系方式):韦老师 13347529553

来宾市技工学校
2025年7月7日

来 源:来宾市技工学校
编 辑:韦帮壮
审 核:覃 岚、苏 德

就业创业 社会保险
劳动关系 政策咨询

关注我们 了解更多

奋斗幸福服务美好只精来宾市互联网违法和不良信息举报平台长按识别二维码进行举报