佛山市老旧小区改造一期工程招标公告(佛山市禅城区骐升市政投资建设有限公司2025)
工程造价咨询
关于为【上沙社区老旧小区改造一期工程-预算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-07-10 14:00 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市禅城区骐升市政投资建设有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市禅城区骐升市政投资建设有限公司
采购项目名称
上沙社区老旧小区改造一期工程-预算审核
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440604MA4UMC5222507080592
项目规模
投资额(¥7,200,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
上沙社区老旧小区改造一期工程位于汾江河南侧、上沙中街北侧以及汾江中路西侧区域。项目涉及户数886户,建筑面积约9.57万平方米,楼栋33栋。主要改造内容为道路提升、部分建筑立面改造、公共活动空间提升等,计划投资额为720万元。本次选取为项目提供预算审核服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥24,839.30元
金额说明
最终服务金额以签约合同为准。 (备注:本次采购服务以概算审核价为最高限价。)
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东紫晖工程咨询有限公司,北京思泰工程咨询有限公司,合晋项目管理(广东)有限公司
选取理由
本项目采用直接选取方式选取服务机构,服务单位具备相关造价资质,可从事我司委托的预算审核业务。
截止报名时间
2025-07-10 14:00
业主单位咨询电话
佛山市禅城区骐升市政投资建设有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心禅城分中心 2025-07-08