小黑板招标公告(安庆师范大学2025)



安庆师范大学教务处2025年小黑板采购(二次)自行招标公告
一、项目基本情况
项目编号:AQSD2025-018(HY)
项目名称:安庆师范大学教务处2025年小黑板采购(二次)
采购方式:自行招标
预算金额:76500.00元
最高限价:76500.00元
采购需求:采购小黑板。
合同履行期限:2025年8月30日之前完成供货。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取自行招标文件
时间:2025年7月8日至2025年7月11日,每天上午8点00分至12点00分,下午2点30分至5点30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:提交信息登记资料的电子邮箱。
方式:
1.申请人将信息登记资料(加盖申请人公章)发送至电子邮箱upup999@foxmail.com,代理机构将自行招标文件及相关资料发送至信息登记资料合格的申请人。
2.信息登记资料包括下列(1)(2)内容:
(1)营业执照复印件或影印件或扫描件;
(2)以下两项资料中,任选一份资料提供:
①法定代表人身份证复印件或影印件或扫描件,需备注:项目名称、申请人名称、法定代表人姓名、手机号码及电子邮箱号;
②授权委托书及授权代表身份证复印件或影印件或扫描件,需备注:项目名称、申请人名称、授权代表姓名、手机号码及电子邮箱号。
售价:0元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2025年7月21日15点00分(北京时间)
地点:安徽省安庆市大观区纺织南路80号华茂1958项目C区3栋9层917室(安徽华源工程咨询有限公司)
注:本项目投标人可以选择不到场开标,采取邮寄方式提交投标文件(以代理机构收到时间为准,不接受到付快递)。未到开标现场的投标人可进腾讯会议室观看同步直播(腾讯会议号见自行招标文件第一章“投标人须知前附表”)。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目评标方法为:最低评标价法。
2.分支机构不得参加本次采购活动,但银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业除外。
3.申请人为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的营业执照;申请人为事业单位的,应提供有效的事业单位法人证书;申请人是非企业机构的,应提供有效的执业许可证或登记证书等证明文件;申请人是个体工商户的,应提供有效的个体工商户营业执照。
4.申请人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在招投标过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
5.若提交信息登记资料后放弃投标,请在提交投标文件截止时间前将弃标函发送至电子邮箱upup999@foxmail.com。
6.若提交投标文件且经评审实质性响应自行招标文件要求的供应商只有两家时,可以评标。
七、凡对本次自行招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安庆师范大学
地址:安庆市集贤北路1318号
联系人:陈老师
联系方式:0556-5331167
2.代理机构信息
名称:安徽华源工程咨询有限公司
地址:安徽省安庆市大观区纺织南路80号华茂1958项目C区3栋9层917室
联系人:刘芳、任德忠
联系方式:0556-5031824
3.项目联系方式
项目联系人:汪老师
电话:0556-5303008

附件:

采购需求 小黑板二次.docx

一、商务要求序号商务条款名称具体要求内容1付款方式交货并经验收合格后30日内一次性付清合同款。2供货及安装地点安庆师范大学两校区指定地点。3合同履行期限(供货及安装期限)2025年8月30日之前完成供货。4免费质保期12个月。二、技术要求一览表序号货物名称技术参数及要求单位数量1小黑板1.基本尺寸:外径约50*70cm;2.书写面颜色: 亚光绿色;3.板面材质:采用镀锌板板面,厚度>0.3mm,硬度≥9H 无痕,漆层≥25丝,无裂纹,无流痕,无气泡等缺陷。采用烤漆双用干擦书写板面,环保水写笔和粉笔两用,细腻平整,书写流畅,字迹清晰,后无残留,耐磨损,耐腐蚀;4.内芯材料: 采用高强度蜂窝板≥10mm;5.板面与衬板粘贴:采用环保胶,100%固化定型,无辐射、无污染,剪切强度≥0.26MPa,耐高温≥262°;6.边框材料:电泳约18*18mm铝合金塑料提手;7.包角材料:采用防老化、抗疲劳、壁厚2mm的ABS工程塑料,流线型设计,无尘角,一次成型模具;8.所提供的小黑板需通过GB 28231-2011《书写板安全卫生要求》标准的检测,检测项包括:小黑板的光泽度、附着性、擦拭性、耐腐蚀性、书写板外观质量、甲醛释放量,其中光泽度≤6、耐光性需达到曝晒后对比度大于四级、书写面应表面平整,没有波纹、龟裂、针孔、斑痕基凹凸不平等缺陷、甲醛释放量≤0.05mg/L;投标文件中须提供由第三方机构出具带有CMA标志的与投标产品型号相同的“小黑板”检测报告;9.正面印制学校 LOGO、校训、姓名和学号,正面为5*7个“田”字格,反面印制指定标语,反面为两行四线格,以下空白板面。块1700说明:所有技术参数及要求采购人验收时将逐条核对,如发现与实际情况不符、虚假响应等,采购人有权解除合同,由此产生的责任与后果均由中标人承担。三、报价要求本项目按总价报价。四、其他要求1.人员培训:货物安装、调试、验收合格后,中标人应对采购人的相关人员进行免费现场培训。培训内容包括基本操作、保养维修、常见故障及解决办法等。2.货物质量:中标人提供的货物必须是全新、原装、合格正品,完全符合国家规定的质量标准和厂方的标准。货物完好,配件齐全。3.保修及售后服务:依据商品的保修条款及售后服务条款,提供原厂质保,质保期按照国家规定,且不低于所供品牌向用户承诺的质保期限,自行招标文件另有约定的从其约定。免费质保期从货物验收合格后算起。