电子万能试验机招标公告(中铁检验认证中心有限公司2025)



中铁检验认证中心有限公司电子万能试验机购置项目公开询价公告

中铁检验认证中心有限公司电子万能试验机购置项目公开询价公告
(项目编号:RZCG2025-025)

中铁检验认证中心有限公司现就电子万能试验机购置项目进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

项目编号:RZCG2025-025

物资名称:电子万能试验机

采购方式:公开询价

技术要求:详见附件2。

售后服务及质保期:详见附件。

交货方式:送货上门,北京市朝阳区酒仙桥北路1号铁路运输包装检验站。

付款方式:合同签订后10日内预付总价款30%,交付并验收合格后30日内支付总价款67%,剩余3%作为质量保证金,在质保期届满15日内无息支付。

供货商资格要求:
1.供应商必须是设备的制造商,不接受代理商。
2. 供应商须提供有效的企业法人营业执照副本复印件(或事业单位法人证书)以上证明文件须加盖公章。
3. 供应商近5年(2021年-至今,以签订时间为准)应具有制造或销售与本次询价内容相同或类似业绩,并提供主要业绩清单,供应商须出具至少3个相关合同复印件(业绩以合同个数为准,含合同首尾页、盖章页、设备内容及清单页等)作为证明材料,否则,其响应文件将被否决。
4. 供应商须提供自身的售后服务承诺书。
5. 参加本次询价的供应商须在近三年内没有会影响到供应商履约本项目能力的法律纠纷或仲裁,在经营活动中没有重大违法违规记录。至响应文件递交截止时间,供应商若被人民法院列为失信被执行人或被中华人民共和国应急管理部(包括原国家安全监管总局)列入安全生产不良记录“黑名单”或被中国国家铁路集团有限公司列入供应商处理通报名单内且处于执行期间或被中铁检验认证中心有限公司列入供应商处理通报名单内且处于执行期间,其响应文件将被否决。供应商须提供无不良记录、未被列入黑名单或未在处理执行期间的声明。
6. 不允许违规聘用铁路退休、辞退人员担任顾问、掮客的供应商参与本项目,否则将按约定承担相关责任,取消成交资格。供应商须提供承诺书(附件1)。
7. 禁止供应商相互串通报价,如果供应商出现《中华人民共和国招标投标法实施条例》中列明的相互串通或者视为相互串通的情形,其报价文件将被否决。
8. 本次询价不接受联合体,不允许分包和转包。

网上报名响应:
供应商需以本企业身份在国铁采购平台()注册账号并通过审核,于2025年7月14日上午9:00前登录并报名项目成功后,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。
报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)。

报价材料(一式两份):
1.报价单位的资质文件:营业执照、税务登记证副本复印件(加盖公章)等其他报价单位认为必要的文件。
2.供应商近5年(2021年-至今,以签订时间为准)制造或销售与本次询价内容相同或类似业绩,并提供主要业绩清单,供应商须出具至少3个相关合同复印件(业绩以合同个数为准,含合同首尾页、盖章页、设备内容及清单页等)。
3.报价单:报价单应明示报价产品的品牌、型号、数量、单价、总价、交货时间、详列具体配置。此外,报价单还应说明报价有效期。
4.技术和商务条件响应文件。
5.售后服务承诺书:承诺书需明确售后服务单位,售后服务内容,免费服务的内容及免费期的起讫计算,免费期后的费用收取方法等。售后服务单位不是报价单位时,售后服务单位应在承诺书上盖章确认。售后服务承诺书内容应包含询价文件“14.质保与售后服务”中的所有内容要求。
6.须提供无不良记录、未被列入黑名单或未在处理执行期间的声明,无违规聘用铁路退休、辞退人员担任顾问、掮客的承诺书(附件1)以及其它报价单位认为必要的材料。
7.上述所有材料请装订、密封、签字盖章并于2025年7月15日上午9:00时前送至/邮寄至 中国铁道科学研究院铁路运输包装检验站。

供货单位的确定:
我单位将对截止时间前收到的报价文件集中拆封后组织相关专业人员对报价文件的技术和商务响应进行评审,对符合询价文件技术要求的报价最低者将成为此种货物的供货商。

询价单位名称及地址:
中铁检验认证中心有限公司
北京市海淀区大柳树2号/邮编100081
报价材料请送:中国铁道科学研究院铁路运输包装检验站
联系人:秦震
电话:15313577773
e-mail:imqinzhen@qq.com

中铁检验认证中心有限公司
2025年7月8日