消防水系统信息采集设备及安消一体化物联网关联设备 高精度压力变送器 消火栓栓头 球阀 三通 信号线 线管 电源线 火灾声光警报器 火灾报警控制器 超六类网线 基础数据级联管理 用户信息传输装置 通讯转换模块 8口交换机 光模块 网络机柜招标公告(太原工业学院2025)
项目概况
太原工业学院消防水系统信息采集设备及安消一体化物联网关联设备采购项目的潜在供应商应在山西君瑞企业管理咨询有限公司(太原市小店区平阳路98号一品嘉园2号楼1单元301)获取采购文件,并于2025年7月15日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXJRZB-2025032
项目名称:太原工业学院消防水系统信息采集设备及安消一体化物联网关联设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:¥354918元
最高限价:¥354918元
采购需求:本项目共一包,具体要求详见谈判文件“第五部分 采购需求”;
序号
标的名称
单位
数量
规格参数
1
高精度压力变送器
个
21
详见采购文件
2
液位传感器
个
16
3
物联网数据采集终端
台
17
4
消火栓栓头(含卷盘接头)
个
13
5
球阀
个
8
6
三通
个
8
7
信号线
米
1500
8
线管
米
1350
9
电源线
米
350
10
独立式光电感烟火灾探测报警器
个
120
11
手动火灾报警按钮
个
12
12
火灾声光警报器
个
12
13
火灾报警控制器
台
17
14
超六类网线
米
1200
15
基础数据级联管理
个
1
16
4T硬盘
个
2
17
用户信息传输装置
台
1
18
通讯转换模块
个
1
19
8口交换机
个
12
20
光模块
个
12
21
12口光交换机
个
1
22
网络机柜
个
1
注:
①所有采购内容各项标准应当符合国家强制性标准;
②上述表格中未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。所采购的货物必须符合国家的强制性标准。
范围包括:货物的供货、运输、安装、调试、售后服务、质保期等及竞争性谈判文件规定的其它项目和服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本竞争性谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
交货期限:合同签订后30个工作日内。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足以下规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目的采购活动。
5.供应商在信用中国网站未被列入失信被执行人名单,供应商在国家企业信用信息公示系统未被列入严重违法失信名单。
三、获取谈判文件
时间:2025年7月8日至2025年7月10日,每天上午08:30至11:30,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:山西君瑞企业管理咨询有限公司(太原市小店区平阳路98号一品嘉园2号楼1单元301)。
方式:现场获取。
获取采购文件须提供的资料如下:
(1)法定代表人签字确认的单位委托书或介绍信原件及法定代表人身份证和承办人身份证;
(2)企业营业执照副本
(3)按下列格式如实填写相关信息:
领取采购文件基本信息表
项目名称
项目编号
单位名称
单位地址
基本户开户行
开户行账号
承办人姓名
电子邮箱
固定电话
移动电话
文件售价:500元,现金发售,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年7月15日9点00分(北京时间)
地点:山西君瑞企业管理咨询有限公司会议室。
五、开启
时间:2025年7月15日9点00分(北京时间)
地点:山西君瑞企业管理咨询有限公司(太原市小店区平阳路98号一品嘉园2号楼1单元301会议室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
2.本项目采购公告、相关澄清、变更及结果公告在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《太原工业学院》网站发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:太原工业学院
地 址:太原市尖草坪区新兰路31号
联系人:高老师
电话:0351-5616396
2.采购代理机构信息
名 称:山西君瑞企业管理咨询有限公司
地 址:太原市小店区平阳路98号一品嘉园2号楼1单元301
联系方式:0351-8065799
3.项目联系方式
项目联系人:苗瑞婷
电 话:18636672869