暑假零星维修工程 清淤雨水井 拆除墙面返碱涂料招标公告(丁堰镇幼儿园2025)
2025年如皋市丁堰镇幼儿园暑假零星维修工程招标公告
丁堰镇幼儿园暑假零星维修工程以镇公开招标方式进行招标,具体要求告知如下。
一、项目概况:(1)工程地点:丁堰镇幼儿园;(2)工程规模:丁堰镇幼儿园①雨水管网;②外墙面返碱修补;③消防管道及一层走廊贴花纹地胶毯、幼儿园二三两层贴走廊花纹地胶毯,涉及防滑阻燃地胶铺设合计1185平方米(PVC防水耐磨地胶厚度2㎜,无甲醛,材料进场前提供质量检测报告书);④复合地板6.25平方米(无甲醛,规格和原铺设基本吻合);(3)工程质量及要求:①具体的按照工程清单施工,详细清单见附件1;②在整个施工或服务期间,中标单位须依据国家及地方现行有效的安全施工规范、标准,全面落实各项安全防护措施。
附件1:工程清单
编号
项目名称
计算公式
单位
计量
1
切割砼路面
21*2
M
42
2
破碎砼路面
21*0.7
M2
14.7
3
人工挖管道土
47*0.7*0.8
M3
26.32
4
Φ300PVC波纹管安装8KG级
M
47
5
水泥砂浆砖砌雨水井500*500深1M,1/2墙,用1:2.5水泥砂浆井内粉刷
座
4
6
雨水井盖安装500*500铸铁轻型盖板
套
4
7
管道回填土夯实
M3
26.32
8
补浇C30砼路面,厚12CM
M2
14.7
9
打井盖、打水平、测量
项
1
10
打凿井洞,安装管道,补、砌、粉
处
4
11
清淤雨水井
座
4
12
拆除墙面返碱涂料
88*1.2
M2
105.6
13
返碱部分凿除后,用水泥砂浆补糙
105.6*0.3
M2
35.2
14
凡是返碱部分用白醋和除草剂喷刷一遍
M2
35.2
15
外墙用白水泥和107胶调和后刮腻子粉两遍,再刷外墙立帮乳胶漆,颜色业主待定
M2
105.6
16
小小班和小三班地下管道五处漏水,切割砼走廊
(1.6+1.6)*2*5
M
32
17
破碎砼地平
1.6*1.6*5
M2
12.8
18
人工打凿碎砖和挖土
1.6*1.6*5*1.5
M3
19.2
19
拆除地胶和复合地板
12.8*1.5
M2
19.2
20
加长双卡搭,Φ110消防管道安装
套
5
21
回填土夯实
19.2*0.7
M3
13.44
22
补浇C30砼,厚12cm
M2
12.8
23
地面贴地胶花纹地毯
1.6*1.6*4*1.1+1
M2
12.26
24
补铺复合地板
2.5*2.5
M2
6.25
25
余土外运,小工程车推送
19.2-13.44
M2
5.76
26
过道内清理打扫
工日
2
27
一层走廊拆除老化地胶毯及清理清运在内
(103*2.4)+(27*1.7)+(5.5*3.8*2)+(3.8*2.3*2)+(3.6*1.7*3)+(0.5*4*3)+(1.5*4.5)
M2
382.72
28
一层走廊贴花纹地胶毯
M2
382.72
29
测量预算
项
1
30
二三两层拆除走廊及楼梯间老化地胶毯,包括三道楼梯踏步,突出部分的金钢纱全部凿除,并用砂浆补平,所有的脚料全部清除、清运
(33*2.4*2)+(0.45*1.7*48)+(27*1.7)+(3.6*1.7*2)
M2
253.74
31
地面清理后,刷连接胶一层、贴花纹地胶毯,包括朝东一层走廊
(103*2.4*2)+(1.2*2.6*2*2)+(3*5*2*2)+(3.6*1.7*2)+(27*1.7)+(0.5*4)+2
M2
629.02
32
三道楼梯间胶贴花纹地毯,三道楼梯地胶需增加压线条
(0.45*48*1.7*3)+(3.8*2.1*2*3)+(2.3*3.8*2*3)
M2
160.32
33
测量预算
元
220
34
税金
元
二、投标人资格要求:须具备(市政或建筑)工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证的资质单位。
三、本项目最高限价:80000元(含税费等一切费用),超过限价报价的按废标处理。
四、工期要求:自合同签订日起的25天内完工,务必完成项目施工任务,期间中标单位需严格把控工程进度,保障按时交付,施工过程中所涉及的任何安全事故、人员伤亡、财产损失等安全相关责任,无论直接或间接,均由中标单位独自承担 。
五、付款方式:竣工验收合格后按照4:3:3比例分叁年结清(如项目涉及的所有审计服务费均由中标方负责支付)。
六、为了保证投标人能全面了解本项目实际情况,避免盲目投标,特别提醒所有投标人需自行组织人员踏勘现场,自行负责现场踏勘安全。如投标人选择不踏勘现场,造成项目需求理解偏差、报价失误均自行承担后果,勘测现场联系电话:15862760933。
七、评标原则:评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。
八、本公告公示时间为2025年7月8日至2025年7月15日12:00止(北京时间)。
九、凡有意参加投标者,在公告公示时间的工作日工作时间至如皋市丁堰镇招投标办公室办理报名手续(节假日不报名)。
十、投标人报名时需携带:资质单位报名时需要携带①企业营业执照;②资质证书;③安全许可证;④法人身份信息;⑤如果是委托投标的,需提供委托书;⑥和被委托人身份证复印件;⑦所有的材料需加盖公章,本工程投标人资格审查采用资格后审方式。
十一、履约保证金:本项目履约保证金为中标价的10%。
十二、联系方式:
招标办联系人:居晶晶;联系电话:0513-80558036;
联系地点:如皋市丁堰镇便民服务中心至招投标办公室108。
如皋市丁堰镇招投标中心
2025年7月8日