新疆防水 屋面维修工程 暑假维修招标公告(新疆应用职业技术学院2025)
一、项目信息
项目名称:秀瑞楼防水项目
项目编号:62025070843376681项目联系人及联系方式:刘雷15352699729
报价起止时间:2025-07-08 13:03 -2025-07-11 20:00
采购单位:新疆应用职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
防水
核心参数要求:商品类目: 其他防水涂料; 采购人需求描述:详见采购文件;次要参数要求:详见采购文件:详见采购文件;
1批
168931.28
-
买家留言:严格按照采购文件执行
附件:参考资料.zip采购文件.docx采购报名表.doc
响应附件要求:严格按照采购文件执行
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 伊犁哈萨克自治州 奎屯市 乌鲁木齐西路街道 新疆应用职业技术学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
单位工程投标报价汇总表
工程名称:屋面维修工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
二
措施项目费
2.1
单价措施项目费
2.2
总价措施项目费
2.21
其中:安全文明施工费
三
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
四
规费
五
税前工程造价
六
税金
投标报价合计=一+二+三+四+六
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:屋面维修工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部分项
1
010902001001
屋面卷材防水
1.卷材品种、规格、厚度:SBS改性沥青防水卷材
2.防水层数:2层
m2
565.42
2
01B002
吊车吊装材料
1.吊车吊装屋面材料
台班
2
3
010902003001
屋面刚性层
1.刚性层厚度:30厚1:3水泥砂浆找平层
m2
534.73
4
020508019001
封檐板
1.断面尺寸:铁皮檐口包边
m
36.5
5
011607001001
刚性层拆除
1.刚性层厚度:3cm找平层
m2
534.73
6
011607002001
防水层拆除
1.防水层种类:屋面防水层拆除
m2
565.42
7
010103002001
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾
2.运距:15KM
3.垃圾处理费
m3
27.35
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
合计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:屋面维修工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
011707001001
安全文明施工
2
011707001002
其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
2.8
3
011707001003
其中:临时设施费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
1.38
4
011707001004
其中:智慧工地基础配置费
5
011707002001
夜间施工增加费
0
按实际发生计取,不发生不计取。
6
011707004001
二次搬运费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0
7
011707005001
冬雨季施工增加费
0
不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。
8
011707007001
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.07
9
X011707008001
工程定位复测、点交清理费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.08
10
X011707010001
检验试验费
11
X011707010002
其中:自检试验费
0
12
X011707010003
其中:检验试验配合费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.11
13
X011707011001
特殊地区增加费
0
结合工程实际情
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:屋面维修工程
标段:南校区暑假维修项目
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)
14
01B991
竣工档案编制费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.27
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:屋面维修工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
2.3
施工技术专项措施项目暂估价
明细详见表-12-7
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
暂列金额明细表
工程名称:屋面维修工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:屋面维修工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:屋面维修工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额(元)
结算金额(元)
差额±(元)
备注
1
合 计
0
—
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
表—12—3
规费、税金项目计价表
工程名称:屋面维修工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
社会保险费+住房公积金
1.1
社会保险费
养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费
1.11
养老保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
4.31
1.12
失业保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.38
1.13
医疗保险费(生育保险费)
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
1.37
1.14
工伤保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.19
1.2
住房公积金
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.94
2
税金
税前工程造价
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13
单位工程投标报价汇总表
工程名称:墙面粉刷工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
二
措施项目费
2.1
单价措施项目费
2.2
总价措施项目费
2.21
其中:安全文明施工费
三
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
四
规费
五
税前工程造价
六
税金
投标报价合计=一+二+三+四+六
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:墙面粉刷工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部分项
1
011406001001
抹灰面油漆
1.基层类型:一般抹灰面
2.油漆品种、刷漆遍数:室内乳胶漆
m2
1373.1
2
011406001002
抹灰面油漆
1.基层类型:一般抹灰面
2.油漆品种、刷漆遍数:天棚乳胶漆
m2
534.73
3
011608001001
铲除油漆面
1.铲除部位名称:内墙,天棚
m2
1907.83
4
010103002001
余方弃置
1.废弃料品种:建筑垃圾
2.运距:15KM
3.垃圾处理费
m3
19.08
分部小计
措施项目
1
01B001
成品保护
1.地面成品保护
m2
534.73
2
X011701012001
装饰装修脚手架
1.装饰装修脚手架
m2
534.73
分部小计
本页小计
合计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:墙面粉刷工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
011707001001
安全文明施工
2
011707001002
其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
2.8
3
011707001003
其中:临时设施费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
1.38
4
011707001004
其中:智慧工地基础配置费
5
011707002001
夜间施工增加费
0
按实际发生计取,不发生不计取。
6
011707004001
二次搬运费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0
7
011707005001
冬雨季施工增加费
0
不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。
8
011707007001
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.07
9
X011707008001
工程定位复测、点交清理费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.08
10
X011707010001
检验试验费
11
X011707010002
其中:自检试验费
0
12
X011707010003
其中:检验试验配合费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.11
13
X011707011001
特殊地区增加费
0
结合工程实际情
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:墙面粉刷工程
标段:南校区暑假维修项目
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)
14
01B991
竣工档案编制费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.27
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:墙面粉刷工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
2.3
施工技术专项措施项目暂估价
明细详见表-12-7
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
暂列金额明细表
工程名称:墙面粉刷工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:墙面粉刷工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:墙面粉刷工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额(元)
结算金额(元)
差额±(元)
备注
1
合 计
0
—
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
表—12—3
规费、税金项目计价表
工程名称:墙面粉刷工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
社会保险费+住房公积金
1.1
社会保险费
养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费
1.11
养老保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
4.31
1.12
失业保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.38
1.13
医疗保险费(生育保险费)
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
1.37
1.14
工伤保险费
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.19
1.2
住房公积金
分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费
0.94
2
税金
税前工程造价
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13
单位工程投标报价汇总表
工程名称:电气工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
二
措施项目费
2.1
单价措施项目费
2.2
总价措施项目费
2.21
其中:安全文明施工费
三
其他项目费
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
四
规费
五
税前工程造价
六
税金
投标报价合计=一+二+三+四+六
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:电气工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
分部分项
1
030412001001
普通灯具
1.名称:平板灯
套
10
2
011613001001
灯具拆除
1.拆除原有吸顶灯
套
10
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
合计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:电气工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
1
031302001001
安全文明施工
2
031302001002
其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0
3
031302001003
其中:临时设施费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.61
4
031302002001
夜间施工增加费
0
按实际发生计取,不发生不计取。
5
031302004001
二次搬运费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0
6
031302005001
冬雨季施工增加费
0
不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。
7
031302006001
已完工程及设备保护费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.07
8
031301009001
特殊地区增加费
0
结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)
9
X031302008001
工程定位复测、点交清理费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.27
10
X031302010001
检验试验费
11
X031302010002
其中:自检试验费
0
12
X031302010003
其中:检验试验配合费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.18
13
03B991
竣工档案编制费
分部分项人工费+单价
0.32
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目清单与计价表
工程名称:电气工程
标段:南校区暑假维修项目
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注
措施项目人工费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:电气工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
2.3
施工技术专项措施项目暂估价
明细详见表-12-7
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
暂列金额明细表
工程名称:电气工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:电气工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:电气工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额(元)
结算金额(元)
差额±(元)
备注
1
合 计
0
—
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
表—12—3
规费、税金项目计价表
工程名称:电气工程
标段:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
社会保险费+住房公积金
1.1
社会保险费
养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费
1.11
养老保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
7.13
1.12
失业保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.28
1.13
医疗保险费(生育保险费)
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.58
1.14
工伤保险费
分部分项人工费+单价措施项目人工费
0.19
1.2
住房公积金
分部分项人工费+单价措施项目人工费
1.05
2
税金
税前工程造价
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13
单项工程投标报价汇总表
工程名称:秀韵楼五层粉刷
第 1 页 共 1 页
序号
单位工程名称
金额(元)
其中: (元)
暂估价
安全文明施工费
规费
1
墙面粉刷工程
2
电气工程
合计
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
表—03
单项工程投标报价汇总表
工程名称:秀韵楼屋面维修
第 1 页 共 1 页
序号
单位工程名称
金额(元)
其中: (元)
暂估价
安全文明施工费
规费
1
屋面维修工程
合计
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。
表—03
南校区暑假维修项目
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封—1
南校区暑假维修项目
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉—1
总 说 明
工程名称:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
一、工程概况
二、工程招标范围
三、工程量清单编制依据
四、其他需要说明的问题
表-01
建设项目投标报价汇总表
工程名称:南校区暑假维修项目
第 1 页 共 1 页
序号
单项工程名称
金额(元)
其中: (元)
暂估价
安全文明施工费
规费
1
秀韵楼屋面维修
2
秀韵楼五层粉刷
合计
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。
表-02
后勤服务中心2025年预算留存资金使用情况说明一、2025年部门基本支出各预算分项执行留存情况(截至6月30日)1、物业管理费执行情况:预算金额13803600元,支出7003085.96元,余额6800514.04元,执行比例50.7%。未支出原因:该项目为物业保洁、维修、绿化、维修材料采购、电梯维保、公房物业费用等,基本为按月或季度支付,到12月底可以执行到100%,无结余。2、商品服务其他支出情况:预算金额2252909.00元,支出931638.29元,余额1321270.71元,执行比例41.35%。未支出原因:该项目计划为学生结核筛查(PPD、胸片)、国之安第三方监管服务费,学生结核筛查计划在秋季开学后开展,预计还需支出1000000元,预计结余30万左右。3、耗材支出情况:预算金额1400000.00元,支出147852.92元,余额102147.08元,执行比例59.14%。未支出原因:该预算为教职工食堂食材费用支出,目前已不足支出教职工餐厅5月食材费用,无结余。3、水费支出情况:预算3600000元,支出1690271.75元,剩余1909728.25元,执行比例46.9,未支出原因:水费为按月支付,参照2024年度用水支出情况,6-12月预计还需支出200万元左右,基本无结余。4、电费支出情况:预算3500000元,支出1560775.05元,剩余1939224.95元,执行比例44.5%未支出原因:电费为按月支付,参照2024年度用电支出情况。预计6-12月还需支出190万元左右,基本无结余;5、取暖费支出情况:预算8224618.00元,支出0元,剩余8224618.00元,执行比例0%.未支出原因:1.2024-2025年度剩余暖气费1313557.63元未支付。2.2025-2026年暖气费用7697061.43元,合计需支付9010619.06元,无结余。6.办公费支出情况:预算11000.00元,支出7977.98元,剩余3022.02元,执行比例72.53%.未支出原因:秋季学期办公类物品还未采购,可全部支出,无结余。7.差旅费、培训费、印刷费、劳务费、邮电费支出情况:差旅费预算20000.00,支出600元,下半年暂无出差计划,预计结余19400元;培训费20000.00,支出0元,下半年暂无外出培训计划,预计结余20000元;印刷费15000元,支出3300元,下半年计划印制节水、节电标识、电梯内标识牌,无结余;劳务费预算3200元,支出0元,下半年计划邀请专家讲座5场,无结余;邮电费1000元,下半年无计划,预计结余1000元。以上预计结余40400元。2025年部门基本支出预算还需支出费用约为20355825.05元,预计结余34万元左右。二、高校学生伙食补助资金预算执行留存情况(截至6月30日)预算3573800元,支出2099607.50元,剩余1474192.50元,执行比例58.7%,未支出原因:为按月支付。预计9-12月还需支出2501660元(每月在62万左右),无结余。三、零星修缮费预算执行留存情况(截至6月30日)预算1318.5万元,截至6月30日,该专项资金支出金额为7.4070万元,支出进度为0.56%。下半年支出计划:学院11栋建筑、派出所2栋建筑、三中4栋建筑消防改造,初步预算700万;心理咨询师装修72万;园林实训室装修53万;融媒体中心二期(新闻采编播实习实训基地)房屋声电光装修项目50万;校内标识牌项目22万;暑期各类零星维修项目30万。以上项目费用预计在900多万。后勤服务中心2025年7月7日采购文件特别说明:本次竞价采取线下报名、资格审查,线上报价(上传响应附件)的方式,供应商填写完采购报名表后前往新疆应用职业技术学院南校区秀韵楼现场勘察报名(联系人:韩老师15559358599、热老师15559358836)进行报名确认签字,请务必慎读报名表中承诺事项,未上传报名表的报价视为无效报价。报名时间:工作日上午10:00—13:30下午16:00—19:30其他说明:竞价人必须是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织,具备独立订立合同的权利以及履行合同的能力,包括相应的专业和技术资格、充足的资金与设备、必要的物质设施,以及优秀的管理能力、丰富的经验和良好信誉。竞价人必须未处于被责令停业、投标资格取消、财产接管或冻结、破产等不良状态。在过去三年内,投标人没有骗取中标和严重违约的行为,也未出现重大工程质量问题。投标人还需符合所有相关法律和行政法规规定的其他资格要求。响应文件需上传材料:1、营业执照2、审核完毕的采购报名表未按要求上传的,报价无效注:本次采购具体的服务时间以甲方最终通知为准。双方的合同签订、执行、验收等以线下双方订立的合同为准。基本情况项目名称供应商地址供应商联络人联系电话承诺事项诚信经营:我公司承诺在本次竞价过程中,严格遵守国家法律法规和贵单位采购相关规定,诚实守信,公平竞争,不采取任何不正当手段干扰此次竞价活动。产品质量:我公司承诺向贵单位提供的产品质量符合国家标准和行业规范,确保产品性能稳定、安全可靠。在合同执行期间,如因产品质量问题导致贵单位遭受损失,我公司愿意承担相应的赔偿责任。价格合理:我公司承诺在本次竞价过程中,报价真实、合理,不恶意低价竞争。在合同执行期间,如因我公司原因导致合同价格波动,我公司愿意承担相应的风险。合同履行:我公司承诺在竞价完成后3日内签订合同,严格按照合同约定的时间、质量、数量和标准履行合同义务,确保项目按时、保质、保量完成。保密承诺:我公司承诺在本次竞价过程中,对贵单位提供的商业秘密、技术秘密等信息予以严格保密,未经贵单位书面同意,不得向任何第三方泄露。服务保障:我公司承诺在合同执行期间,设立专门的服务团队,为贵单位提供优质、高效的服务。如贵单位在使用过程中遇到问题,我公司将在第一时间予以解决。资质证明:我公司承诺提供的所有资质证明文件真实、有效,包括但不限于企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证、相关行业资格证书等。财务状况:我公司承诺提供的财务状况真实、准确,包括但不限于资产负债表、利润表、现金流量表等。责任保险:我公司承诺在合同执行期间,购买相应的责任保险,以保障贵单位和自身权益。我公司郑重承诺,此次竞价过程中,已与采购方进行了充分的沟通,政采云报价真实有效,如被采购方确定为中标供应商后,放弃签订合同或者放弃此次中标,本公司愿意接受采购方将本公司纳入采购方黑名单库的处罚,同时我公司不再参与采购方后续其余任何采购项目。供应商法人签字: 盖章(现场勘验)报名审查意见 签字: